Выбор трансмиссии для MTB в условиях города - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Выбор трансмиссии для MTB в условиях города

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А эксплуатировать исправную каретку злой участковый невелит.
    Кэп Очевидность отвечает, что промы - это такая засада: они внезапно становятся резко неисправными и с большим люфтом.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Я подумал предлагаешь оставить всё (8 СК трансмиссию ) и только звезду поставить )))
    Ну, вот у меня олдскульные сикстеры. На 8 ск. кассете, по Москве, оч. редко сбрасываю цепь с большой 42-й звезды. А трещоточной передачи 42х14 мне явно мало, по ПЧ каденс зашивается.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.03.2024 в 00:20.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кэп Очевидность отвечает, что промы - это такая засада: они внезапно становятся резко неисправными и с большим люфтом.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Ну, вот у меня олдскульные сикстеры. На 8 ск. кассете, по Москве, оч. редко сбрасываю цепь с большой 42-й звезды. А трещоточной передачи 42х14 мне явно мало, по ПЧ каденс зашивается.
    Если правильно посчитал 42/14 на 5км ниже чем 38/11 .
    Но что то на малой звезде 11 мало приятного ездить - вибрирует/тарахтит . В идеале предпоследнюю надо в пике нагрузки .
    Надо начала сезона ждать , пробовать снова .

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кэп Очевидность отвечает, что промы - это такая засада: они внезапно становятся резко неисправными и с большим люфтом.
    Прямо так внезапно без всякого повода? Наверно перед этим все же были звуки, потом оквадратившиеся шарики с вибрацией и только потом их полное разрушение. Гибридные промы с керамошариками наверно лучше будут работать в каретке. У меня все три велика с кареткой на керамошариках. По крайней мере сами шарики не сквадратятся

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Но что то на малой звезде 11 мало приятного ездить - вибрирует/тарахтит
    Да, есть такое, если трансмиссия как-то не идеальна. Например, просто не тем смазана, поэтому на зубы 11 звезды цепь буквально не успевает круто заворачиваться и одновременно укладываться как по маслу) А чаще, просто износ трансмиссии виноват.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Прямо так внезапно без всякого повода?
    У меня не изношенные промы крошились без всяких предупреждений. Понятно, что не на ровном месте, а при усиленном моменте, или в усиленной грязи. Шарики в этих случаях вроде бы нипричем - причем перегрузка дорожек качения, усиленным давлением, или "песчинка раздавила", соответственно. Предполагаю, что шары в момент разрушения не изношенного прома, чаще всего, не повреждены.
    А изношенные-то да, будут месяцы намекать, шурша, или зудя, или люфтом, что пора менять.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.03.2024 в 01:51.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    ну если грязь попала и при этом весьма сильно надавить то видимо можно лопнуть пром. Хорошо что я так не делаю

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор трансмиссии
    от RusselONE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 09:06
  2. Маневрирование в условиях города.
    от kelvin в разделе Велосипедное
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 23:04
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 21:49
  4. Выбор трансмиссии
    от lcf404 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 19:57
  5. Маневрирование в условиях города.
    от kelvin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 17:52