Вопросы по технике катания - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Вопросы по технике катания

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Вот найты бы такую раму, чтобы была универсальная! Чтобы и кк можно было покатать, по асфальту повтапливать (я слики широкие юзаю), ди и серфы поделать тоже.. да чтобы еще и смотрелась понтово!

  2. #12

    По умолчанию

    на 2ю раму совсем сил или места нету? жить станет проще, цена вопроса - долларов 500 для велосипеда нормального начального уровня, предыдущий вопрос вряд ли имеет положительный ответ.
    это все имхо и из своего опыта, одно "плохо" - после покупки маленькой рамы перестал кататься на кантрийнике - не хочется ни разу.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  3. #13

    По умолчанию

    Napalm
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот найты бы такую раму, чтобы была универсальная! Чтобы и кк можно было покатать, по асфальту повтапливать (я слики широкие юзаю), ди и серфы поделать тоже.. да чтобы еще и смотрелась понтово! [/b]
    У меня есть такая. Gt Avalanche 0.0 2003, ростовка 18 дюймов. При моем росте 177 она мне самый раз как раз для того что ты описал. А с коротким выносом и прочными фрирайдными компонентами я вообще умудрялся прыгать на ней весьма стремные темы. Но сейчас я почти собрал себе второй байк, а эта рама заслуженно заняла своё место в составе кантрийно-туристического хардтейла.. Так что то, что ты описал, вполне вероятно, главное -- подобрать размер рамы.

    Dervish
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    одно \"плохо\" - после покупки маленькой рамы перестал кататься на кантрийнике - не хочется ни разу.
    [/b]
    Кому как.

    thef8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну вообще-то дроп с серфа не прыгают. при подъезде к краю надо просто сместить вес тела над задним колесом. а вообще поищи на кочке, там как-то была тема по этому поводу.[/b]
    Сумничать хотел, да? Построить "ламака на двадцатой раме"?
    Это бордюрчики можно с серфа не прыгать, достаточно вес назад сместить, а вот все что побольше прыгается именно с сёрфа, или с банни, а то есть очень большой риск сделать фронтфлип-ту-фэйсгринд
    Разумеется, я имею в виду только приземление на плоскость, дропы на склон требуют особенного подхода..
    89263900553 Саша

  4. #14

    По умолчанию

    2 bark.assкто еще умничает - это вопрос) ты хоть представляешь себе, что такое - дропать с сёрфа?!
    (Серф - езда на заднем колесе, сохраняя баланс и получая ускорение только перемещением центра тяжести, без подкрута педалей). Я еще допускаю такой прыжок на "стритовой" раме, но на раме 20" это ОЧЕНЬ тяжело. На такой раме лично я вижу только один способ для прыжка: при подъезде к краю максимально сместиться на заднее колесо, одновременно вытягивая руками руль вверх и в момент съезда заднего колеса резко распрямить ноги одновременно подтягивая руль к груди приземлиться сначала чуть раньше назаднее колесо.[/b]
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #15

    По умолчанию

    2 thef8:
    без критики, без перехода на личности, просто для дальнейшей оценки ваших постов, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:
    - какие фишки вы делаете? тот же трэк-стенд, которому в одном из постов вы обучали - сколько секунд или минут? серф, вы про него столько знаете - сколько метров? дропы на склон и плоскость - на чем и сколько? и так далее

    иначе у меня подкрепится впечатление, что форум, раньше бывший познавательным, скоро можно будет переименовывать в IMHO...

    зы: ускорение на серфе переносом центра тяжести...
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  6. #16

    По умолчанию

    отвечаю "без критики и перехода на личности":
    трэкстэнд - около 30 сек
    серф - около 30м (знаю мало, тренируюсь)
    на плошмяк не прыгаю - у меня двухподвес, не хочу убивать.
    на склон - ГД-2 на Смотровой, х.з. скока там
    по поводу определения серфа смотри сюда http://www.dirt.ru/index.php?module=pnEncy...term&id=13&vid=
    офф: чей-то не помню,чтобы я кого-то учил трэкстенду.
    ответил? :D
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #17

    По умолчанию

    thef8
    Меряться гениталиями я не собираюсь, скажу лишь, что я представляю, что такое дроп с серфа. И много еще чего себе представляю (читай -- умею).
    Но объясняешь ты вроде правильно.. Умничка, так держать.
    89263900553 Саша

  8. #18

    По умолчанию

    хм..тогда нах было все эти обсуждения устраивать? хотя в споре рождается истина...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #19

    По умолчанию

    Napalm^
    Не получиться найти универсальную раму!
    Dervish правильно предложил, хочется - купи недорогой второй вел СОВСЕМ другого стился, аля стрито-дерт. Дабы выбор есть за приемлимые деньги.
    На 20 раме с длинным выносо:
    1) сложно научиться сделать серф
    2) прыгать дропы просто опасно :idea:


    ОФФФФ:
    bark.ass, я понятия не имею, что ты умеешь делать на своем аваланче, но если даже и прыгаешь мегатемы и катаешь часами на заднем колесе (что достаточно проблематично на таком велосипеде) - это не повод хамить собеседникам.
    Я говорю, как это все выглядит со стороны, независимо от моего отношения к собеседникам!
    :roll:
    Love The Ride

  10. #20

    По умолчанию

    Asher
    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Не получиться найти универсальную раму!
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  2. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  3. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  4. Вопросы по Marzocchi 06 mx pro sl
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:08
  5. вопросы Shimano MT-90
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 18:07