Вело-видеосъёмка
+ Ответить
Страница 1 из 73 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 724

Тема: Вело-видеосъёмка

  1. #1
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вело-видеосъёмка

    может как-то подумать о креплении видеоглазка на шлем - чтобы в говнах оставался чистым или на корону в сухих участках. с записью потока в рюкзаке на что-ниить хорошее, но легкое.


  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 21.08.2006 17:23) [snapback]168110[/snapback]</div>
    или на корону в сухих участках[/b]
    трястись будет со страшной силой.
    лучше уж и вправду на шлем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    а подумайте над темой: КПК + USB web-камера + шнурок + память гига на 2. Я думаю, что и в виндусовых есть возможность записи, а уж в Пальмах так и наверняка можно писать.

  4. #4
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.08.2006 17:29) [snapback]168112[/snapback]</div>
    трястись будет со страшной силой.
    лучше уж и вправду на шлем.[/b]
    дык у тебя вилка работает - траястись не сильно будет.
    Вариант с КПК+USB камера мне не нравится, есть сомнения в качестве.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 21.08.2006 17:34) [snapback]168114[/snapback]</div>
    а подумайте над темой: КПК + USB web-камера + шнурок + память гига на 2. Я думаю, что и в виндусовых есть возможность записи, а уж в Пальмах так и наверняка можно писать.[/b]
    Не.. а через джунгли как продираться? Ветки камеру снесут.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 21.08.2006 17:43) [snapback]168116[/snapback]</div>
    дык у тебя вилка работает - траястись не сильно будет.[/b]
    Сдается мне, что не настолько она хорошо работает, чтоб камеру крепить можно было. На руки-то все равно вибрации приходят, значит камеру тоже колбасить будет.

    Добавлено позже (21.08.2006 18:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 21.08.2006 17:47) [snapback]168117[/snapback]</div>
    Не.. а через джунгли как продираться? Ветки камеру снесут.[/b]
    Ну, камеру маленькую и запихнуть ее в вентиляционное отверстие на шлемаке. Она ж небольшая, там объектив, матрица и немножко электроники.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.08.2006 18:02) [snapback]168125[/snapback]</div>
    Сдается мне, что не настолько она хорошо работает, чтоб камеру крепить можно было. На руки-то все равно вибрации приходят, значит камеру тоже колбасить будет.

    Ну, камеру маленькую и запихнуть ее в вентиляционное отверстие на шлемаке. Она ж небольшая, там объектив, матрица и немножко электроники.[/b]
    На многих видео, которые показывают по телеку камера стоит: на шлеме слева -снизу, возле лица там места достаточно для глазка; на короне или на раме и сзади на чем-ниить. И ничего - отлично видно. чуть колбасит - но видно очень хорошо. Только сдается мне глазки беспроводные, тогда приемник потока может быть где угодно в рюкзаке.
    Загремел, ты вроде грил, что знаешь, что это за штуки такие.


  8. #8

    По умолчанию

    Рассуждать о глазках и веб камерах конечно можно, только вот качество будет отвратительным. Любой глазок проиграет самой дешёвой miniDV камере.
    Я вижу одно решение: миниатюрная miniDV камера на шлеме. Причём камера должна быть Sony - поддерживает стандарт дистанционного проводного управления LANC.
    http://www.digave.com/videos/how.htm
    на аквадискотеке

  9. #9

    По умолчанию

    идея уже была разваита в одном нашем фильме, про чеченскую войну, где парниша с американцом его подругу из плена выручали. там американ бегал как раз с камерой на голове, как крепил не помню.

    но, что это будет за сьемка, разве сравнить с вдумчивой работой оператора.

  10. #10
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 21.08.2006 19:56) [snapback]168187[/snapback]</div>
    Рассуждать о глазках и веб камерах конечно можно, только вот качество будет отвратительным. Любой глазок проиграет самой дешёвой miniDV камере.
    Я вижу одно решение: миниатюрная miniDV камера на шлеме. Причём камера должна быть Sony - поддерживает стандарт дистанционного проводного управления LANC.
    http://www.digave.com/videos/how.htm[/b]
    Гм...все это хорошо, но таскать на голове пару камер - тяжело...да и ветками сбить можно...
    Камеру на бошку нужно по любому...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32
  2. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 07:13
  3. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Запад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:45
  4. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 12:55
  5. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:46