Вело-видеосъёмка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 724

Тема: Вело-видеосъёмка

  1. #21

    По умолчанию

    еще есть Samsung VP-X105L в резиновом корпусе и с выносным объективом - готовое решение для спортивных съемок

  2. #22
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тут вопрос в том, что уже есть камера. И к ней как бы хотим примастырить выносной объектив.

    И ещё. Чем больше физический размер матрицы, тем лучше качество видео. Тогда лучше ведь взять выносной объектив 1/3", чем камеру с 1/6".


  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 22.08.2006 12:28) [snapback]168470[/snapback]</div>
    Видеоглазок, на который я давал ссылку позволяет снимать при освещении менее 1 люкса.
    У Соньки которую ты советуешь физический рахмер матрицы 1/6"...у глазка 1/3[/b]
    Sony DCR-PC55E можно реально купить в магазине. А этот глазок конечно хорош, но насколько реально его купить?
    В общем с удовольствием посмотрю видео которое ты снимешь.
    Вот здесь был ролик в котором есть кадры снятые "глазком" Тема: Russbike team video
    на аквадискотеке

  4. #24
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дополнительный вопрос: какое качество мы получим принимая сигнал по AV входу камеры? ТАм ведь обычный тюльпан и качество вроде должно быть неахти

    Добавлено позже (22.08.2006 14:27):
    А ты наше видео посмотри, снятое Загремелом, которое он в инет выкладывает и которое он за пиво раздает)))


  5. #25

    По умолчанию

    Я давно собираюсь сделать для себя что-нибудь этакое. К сожалению нормальных готовых решений на рынке либо нет, либо они убоги, либо ох#$%$но дороги. Поэтому единственный выход в данной ситуации - браться за дело самому.

    Вот, что я хочу сделать:
    1. Купить на барахолке любую DV-камеру с битым объективом/LCD-дисплеем (а на фига они нам нужны, раз снимаем со шлема, да и лишний вес сбриваем на 40-50%). В ней обязательно должен присутствовать вход для внешнего источника видеосигнала (есть почти у всех) и входы для выносных микрофонов. Она будет служить вроде портативного видеомагнитофона и валяться в рюкзаке, в тепле и сухости - то что надо.
    2. Покупаем маленькую охранную цветную видеокамеру (вес от 100 гр.) в уличном исполнении (т.е с защитой от влаги и пыли) и как можно более широкоугольным объективом (чтобы свести к миниумуму ттряску от езды) и цепляем ее как источник внешнего сигнала к упомянутому входу камеры.
    3. Распатрониваем камеру из 1. пункта и дублируем на руль или перчатки (при помощи липучек) основные кнопки - on/off и rec.
    4. Вставляем в гнезда выносные микрофоны и вешаем на шлем, по возможности защищая от ветра
    5.Крепим маленькую камеру на шлем (при помощи застежки "велкро", липучей ленты или шурупами, на худой конец :D )

    В принципе уже можно снимать, но я хочу видеть, что я снимаю, тем более, если на маленькой камере есть зум (а такие модели есть), поэтому нам нужно:

    6. "выдрать" из основной камеры маленький видоискатель и повесить под козырьком, с возможностью убрать, когда не нужен вверх (при помощи "родного поворотного механизма).

    Так можно подключить несколько камер - одну широко-, другую теле- или разместить одну сзади, другую, чтобы вбок снимала и т.п. - а на руле пультик, чтобы меж ними перещелкивать.

    Единственную трудность вижу лишь в пп 3 и 6 - здесь может понадобиться помощь бывалого "электронщика". Есть у меня наметки где таких найти - буду на днях в одной из таких контор по служебным делам, заодно и поболтаю на эту тему.

    Хочу заняться этим делом в сентябре - когда времени поболее будет, а сейчас можно, обсуждая, находить способы реализации этой, безусловно нужной и интересной задумки.

    ЗЫ

    Я эксперементировал, надевая на шлем цифровой фотоаппарат и снимая видео в движении (Загремел видел), получился вполне приличный результат - так что идея достойна воплощения в жизнь.

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    зы.. у меня есть 2 miniшки.. panasoniс gs-25 и gs-10, и ещёобычная вхс камера, аналоговая. Может с ней чё-нить сделать? Охранку подключить?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Zagremel@22.08.2006 16:19
    Может с ней чё-нить сделать? Охранку подключить?
    <div align="right">[snapback]168608[/snapback]
    [/quote]

    главное чтобы был видеовход.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    самый простой вариант - идём в Чип или на Матьку, и просим показать миникамеры. Если попадётся продавец в хорошем настроении, то разрешит посмотреть качество видео у разных камер. Как я и делал.

    2Dmlter:
    280 мАч это не много. Стандартных пальчиковых аккумуляторов на 2000 мАч хватит часов на 5, а то и больше. Качество видео, выдаваемое этой камерой, приближается к миниДВ.

    2Zagremel:
    использовать для записи обычную вхс камеру, я думаю, не стоит. Их качество оставляет желать лучшего. Хотя, можно попробовать.


    Надо ещё подумать, что снимать. Если дх\фрирайд\дёрт, то лучше, если на себе минимум лишней массы. Тут можно рассмотреть беспроводной вариант. Если менее агрессивное действо, то пишущую камеру можно поставить на вынос руля и периодически руководить процессом. Кстати говоря - скажется на безопасности движения, отвлекаться от дороги не стоит.
    На днях опробую съёмку с "глазком", выложу видео.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 22.08.2006 22:18) [snapback]168755[/snapback]</div>
    На днях опробую съёмку с "глазком", выложу видео.[/b]
    ой-ой, павлик, давай подваливай завтра пораньше на смотряк
    мы наверное завтра как раз(уже в третий раз) попытаемся восстановить гд2
    и я даже для такой радости на подвесе поеду

    тока давай пораньше, а то в этом лесу чуть вечер - сразу не видно ничё

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 22.08.2006 23:34) [snapback]168775[/snapback]</div>
    мы наверное завтра как раз(уже в третий раз) попытаемся восстановить гд2[/b]
    ниипонял..
    а что с гд2 случилось!?
    я же там недавно был - он был цел и невредим...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32
  2. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 07:13
  3. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Запад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:45
  4. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 12:55
  5. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:46