Одежда для дождя.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Одежда для дождя.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию Одежда для дождя.

    Поискал поиском - не нашел подобного обсуждения. Если есть тема похожая , прошу перенести туда.

    Мне всегда интересно, кто, в чем катает в дождь. Можно сказать, если дождь, сиди дома. Но если дождь застал в походе, и это же не исключение. Почти всегда попадешь в мокрую, дождливую погоду, если выезжать в поход на несколько дней, особенно, в средней полосе. Да и за Уралом, тоже самое.
    Видел фото у Едунова А., он едет в пончо. У меня тоже есть пончо от Сплава, но пока не пользовался им, именно в вело походах.
    Если температура не жаркая, то есть мембранная куртка из Декатлона. Воду держит, но до поры-до-времени. Потом промокает.
    Так же, интересно, что одето в дождь на ногах - штаны и какая обувь.
    Делитесь, тема, на мой взгляд актуальная.



    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 10.02.2024 в 18:21.

  2. #2

    По умолчанию

    polarpolaroid может запросто что-нибудь рассказать на эту тему) Все осадки они на Рыбачьем собрали)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    polarpolaroid может запросто что-нибудь рассказать на эту тему) Все осадки они на Рыбачьем собрали)
    Пусть расскажет. Почитаем.

  4. #4

    По умолчанию

    Здесь на форуме есть его отчёт с фотографиями

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461050

  5. #5

    По умолчанию

    Ну наш то случай это уж совсем про крайности)
    Мы ехали в мембранных куртках. На ногах чехлы из декатлона. Чехлы из декатлона - броня. Мембрана "знаменитый горизонтальный дождь" через какое-то время начинает немного пропускать. Под ней флис и термухи. В принципе было нормально. Просушки на ночлеге хватало. В палатке переодевались в пуховки. На ногах поверх обуви и чехлов одевали гамаши nature hike, чтобы закрыть зазор между обувью и чехлами, вот это прям 100 из 100 вещь, очень рекомендую. Когда ходили броды, вода когда шла выше резиновых сапог гамаши держали. После брода под Печенгой сделали глупость, переоделись в сухое, поменяли обувь, а гамаши не одели. На сухую одежду надевать сырые гамаши было противно. А дождь то никуда не делся. По одежде вода стекает в обувь и пока доехали до Титовки в ботинках было по литру воды. Хорошо хоть там в мотеле (оказывается это брошенные норвежскими рабочими бытовки) сушилка мощная.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть его отчёт с фотографиями

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461050
    Резиновые сапоги, это для Рыбачьего. Это специфика данного региона.
    А мой вопрос общего значения.

  7. #7

    По умолчанию

    Я на веле по окрестностям катаюсь, пока бываю летом в Питере. На севере в велопоходе не катаюсь, пешку предпочитаю. Так что всех велопоходов у меня вышло 3+3+5 дней. В двух из них попадала в дождь, часа 3-4 ехала по дождю. Использовала простые штаны-дождевики из Декатлона. В пешке тоже ими, бывает, пользуюсь. Куртку брала простую городскую/беговую ветровку из CR. Сделала выбор в ее пользу из-за того, что она свободная, и у нее удлиненная спина. Прогноз на майские праздники был околонулевой. Предполагала, что мне придется надеть под нее все теплую одежду) Так и вышло. У нее только пропитка, мембраны нет. Но ее ресурс мне был ясен сразу. Пару стирок или пару дождей) Вот пару она выдержала на удивление хорошо. Теперь, скорее всего, возьму что-то из имеющихся мембранных курток. Насчёт пончо не уверена. Ещё использовала велобахилы с Али. Они оказались с ворсом, теплые. Реально, в них было тепло и приятно. Но думаю, что они не очень живучие. Часа два-три, думаю, можно ехать и в мембранных носках.

    Screenshot_20240210-214457.png

    Это бахилы с Али

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну наш то случай это уж совсем про крайности)
    Мы ехали в мембранных куртках. На ногах чехлы из декатлона. Чехлы из декатлона - броня. Мембрана "знаменитый горизонтальный дождь" через какое-то время начинает немного пропускать. Под ней флис и термухи. В принципе было нормально. Просушки на ночлеге хватало. В палатке переодевались в пуховки. На ногах поверх обуви и чехлов одевали гамаши nature hike, чтобы закрыть зазор между обувью и чехлами, вот это прям 100 из 100 вещь, очень рекомендую. Когда ходили броды, вода когда шла выше резиновых сапог гамаши держали. После брода под Печенгой сделали глупость, переоделись в сухое, поменяли обувь, а гамаши не одели. На сухую одежду надевать сырые гамаши было противно. А дождь то никуда не делся. По одежде вода стекает в обувь и пока доехали до Титовки в ботинках было по литру воды. Хорошо хоть там в мотеле (оказывается это брошенные норвежскими рабочими бытовки) сушилка мощная.
    Весьма полезная информация. Прям, мини отчёт.

  9. #9

    По умолчанию

    Ещё вот вспомнил, важный момент - перчатки. У нас китайские "непромокаемые" они конечно больше пары часов дождь не держат. Не суть. Суть в том что перчаток таких нужно две пары минимум. С замерзшими руками тяжко ехать.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 12.02.2024 в 00:08.

  10. #10

    По умолчанию

    Dex shell перчатки, кстати, бывают.
    Я брала в майскую вылазку декатлоновские перчатки для бега, у которых сверху ещё рукавичка есть. Очень выручали меня на следующий день, когда похолодало, и пошёл снег. Дождь тоже держат, но недолго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плащ от дождя
    от kolun в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 15:12
  2. Защита от дождя
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 22:40
  3. защита ног от дождя
    от Банзай в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 18:02
  4. Куплю Куртку от дождя
    от gt5 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 07:04
  5. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51