Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 149 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1486

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #31
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Спортзал для велосипеда имеет принципиальное значение только во всяких спортивных спринтерских дисциплинах, ибо очень важно качать ноги. В остальном его присутствие опционально.
    В целом, да. В основном гитовикам.
    Но часто очень многое зависит от дисциплины, целей и самого катальца.
    Лично я не спортсмен, обходился без зала. Чисто поддержка хорошей физформы.

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Для 30+ важно регулярно катать в спокойном темпе, чтобы прокачивать сердечко, а следовательно и выносливость.И эпизодически проводить скоростные длинные дистанции более короткого формата, постепенно наращивая километраж этих дистанций. Ну и отдых. 30 км/ч средней на сотку для человека, который активно над этим работает, не проблема. Главное, чтобы сама дорога позволяла (машины, светофоры, ветер итп). А вот каждый последующий километр в час будет сказываться все сильнее. И для 35 уже надо быть очень прокаченным или при отличном ветре в спину (если не закольцевать трек для "честности"). Но в любом случае это всего лишь сотка - к ней подготовиться любой может, просто надо активно накатывать, конечно. А вот 200 условные и больше - там уже нужна хорошая база.
    В общем то, да. Для покорения таких дистанций, наращивания и удержания соответствующей физформы требуется системный подход к тренировкам.
    Просто так, без подготовки (т.е. базы) прыгнуть в седло гревела/шоссера и без остановок(отдыха) катнуть сотку со средней 30 без ущерба здоровью, задача очень сложная. Про большие дистанции и говорить нет смысла.

  2. #32

    По умолчанию



    В видео неоднократно демонстрируется велосипед-гревел, но это всё про мтб конечно. Хотя что-то подсказывает, что 30 км/ч на сто для девушки вообще не проблема.

  3. #33
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Сколько ни катай в спокойном темпе, 30 средней на 100 км в одиночку ты не получишь. И спортзал очень хорошо помогает в росте мышц, что напрямую влияет на результат.
    Это если выдёргивать фразу из контекста. Он же дальше написал "И эпизодически проводить скоростные длинные дистанции более короткого формата, постепенно наращивая километраж этих дистанций.". Что собственно является верным.
    Так что можно и без спортзала обойтись. Если тренировки будут составлены правильно и систематично.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Но это уже скорее спорт, да.
    Ну так то спортом можно простой бег за автобусом на остановке обозвать.
    Наверное, это мой личный бзик, но спорт он всё таки про достижения конкретных результатов. По определенным правилам и критериям федераций спорта.
    Остальное, оно любительское, чем спортивное. Та же сотка со средней 30 ни в какие нормативы и критерии велоспорта не укладывается.

  4. #34
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Так что можно и без спортзала обойтись. Если тренировки будут составлены правильно и систематично.
    Можно. Но почему-то специалисты как раз ОФП очень даже рекомендуют.


    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    На Веломании какой-то странный культ "комплекса скорости".
    В этом конкретном случае - человек ставит цель 30/100. Что не так ?

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    И можете сколь угодно долго мне доказывать, что "без зала никак", но мне будет смешно.
    А то ж. Если
    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    я не писал, что я так делал (и не собираюсь в принципе - по крайней мере в ближайшем будущем)
    сам не делал и не собираешься, но советуешь - остаётся только смеяться. Серьёзно к этому относиться не получиться
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    30 км/ч на 100 км - это прям вполне амбициозная цель. Естественно тут уже надо нормальный гревел а то и шоссер ( если дороги позволяют). Хотя бы потому что крутить за 30 км/ч на палке уже сильно напряжно, аэродинамика тут уже нормально так играет
    Поэтому и решил гревэл взять. И хотелось бы именно универсальный велосипед, потому что дороги не везде идеальные.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Куда так торопиться то ?
    Просто хочется. Как только выезжаешь, сразу хочется ехать быстрее и быстрее.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    любой велик на осях с Flat Mount берёшь
    Twitter карбониевый или Stinger Gravix Std или Horh Hong. Можно Atom X10, но сзади не ось
    Покупаешь группсет Ltwoo GR9 / RX с гидро тормозами, в любой мастерской ставишь, родной Advent или что там будет на механике - продаешь новым
    Я велосипед в сборе уже устал выбирать, голова кругом, а вы мне предлагаете еще весь его состав изучить, и всё подобрать, и потом найти, кто бы это качественно собрал. Не мой вариант... Хочу купить и ездить.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Я велосипед в сборе уже устал выбирать, голова кругом, а вы мне предлагаете еще весь его состав изучить, и всё подобрать, и потом найти, кто бы это качественно собрал. Не мой вариант... Хочу купить и ездить
    тоже верно.
    Купить гревел на Кларисе 2х8 за 100 т.р. и катать в стоке на механике, на камерах, и покрышках со стальным кордом - решение взрослого состоявшегося человека

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    тоже верно.
    Купить гревел на Кларисе 2х8 за 100 т.р. и катать в стоке на механике, на камерах, и покрышках со стальным кордом - решение взрослого состоявшегося человека
    Бывает и по-другому: подбираются компоненты, собирается велосипед, выигрывающий у готовых решений по цене при схожем качестве, результат экспонируется на форуме, обсуждается, владелец в восторге, а потом оба два велосипеда продаются с пробегом 100 км https://www.avito.ru/moskva/velosipe...275_3400786448
    На Кларисе, механике и камерах тоже можно ездить, но 100 тыщ за это конечно перебор.
    Upd: на Озоне за 90 карбоновый Твиттер на гидравлике, готовый.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 02.02.2024 в 20:10.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Бывает и по-другому: подбираются компоненты, собирается велосипед, выигрывающий у готовых решений по цене при схожем качестве, результат экспонируется на форуме, обсуждается, владелец в восторге, а потом оба два велосипеда продаются с пробегом 100 км https://www.avito.ru/moskva/velosipe...275_3400786448
    На Кларисе, механике и камерах тоже можно ездить, но 100 тыщ за это конечно перебор.
    Д0лго выбирали, собирали, а на выхлопе всё равно хрень))) ибо цель была зажать денег, а не качество
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #39
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Можно. Но почему-то специалисты как раз ОФП очень даже рекомендуют.
    Ну так и я к мясу тебе бы порекомендовал попробовать различные соусы и приправы. Вдруг понравится.
    Одно другому не мешает. Но, для ОФП зал не требуется. Гантельки и упражнения дома. Нужен турник? Во дворах полно.
    Для сотки со средней 30 на гревеле/шоссере по среднему асфальту без ужасных градиентов необходимость ОФП всё таки под вопросом. Для решения этой задачи достаточно грамотно расписанной систематической тренировки на велосипеде. Ну и понятное дело, до всех этих тренировок, настроенная посадка, подходящее седло.




    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Поэтому и решил гревэл взять. И хотелось бы именно универсальный велосипед, потому что дороги не везде идеальные.
    Гревел это тоже не полное решение в части универсальности.
    Какие у тебя дороги? Асфальт? Какое его качество по 5-ти бальной системе?

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Просто хочется. Как только выезжаешь, сразу хочется ехать быстрее и быстрее.
    В данном случае, какой бы ты велосипед (шоссер или гревел) не купил, сразу быстро ты не поедешь. Равно как и сотку со средней 30 тоже вряд ли осилишь.
    Для решения этой задачи, новичку понадобится примерно 2 месяца систематичных тренировок определённым образом включая режим питания.

  10. #40
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Бывает и по-другому: подбираются компоненты, собирается велосипед, выигрывающий у готовых решений по цене при схожем качестве, результат экспонируется на форуме, обсуждается, владелец в восторге, а потом оба два велосипеда продаются с пробегом 100 км https://www.avito.ru/moskva/velosipe...275_3400786448
    Это же местный?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145452
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:46
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05