Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 149 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1486

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Хороший запас по времени, мог бы и поспать часов восемь. Набор-то какой на дистанцию?

    А на счёт скорости, у тебя и на складнике 25 кажется на сотку было.
    набор порядка 2700 м
    да, на складне так же ))) но на нём максимум бреветы 200км катал
    всё-ж баран на гравеле поухватистее и удобнее, чем палка на складне )
    Последний раз редактировалось Ddady; 31.01.2024 в 09:48.

  2. #12

    По умолчанию

    Если это камень в мой огород, то скину подтверждения, чтобы не думали, что я балабол. Не так много выездов было в прошлом сезоне 100+, а что были, в большинстве еще и по лесам, там скорость значительно меньше средняя. В бреветах я пока не участвовал.
    Вот что нашел, да и то это не совсем идеальные были поездки: маршруты неизвестные, поэтому часто приходилось оттормаживаться, и доставать телефон. Велосипед: простой МТБ Аист в стоке. Хорошо, если цепь смазана была, потому что вообще с ним ничего не делаю. Резина никакая, еще и спускает постоянно заднее колесо.
    Я же не просто так зарегистрировался тут, чтобы поболтать, а реально хочу совета от людей, участвующих в бреветах и вообще любящих "наваливать". Хотелось бы тоже присоединиться в будущем к этой кагорте
    Screenshot_20240131_093647_Samsung Health.jpg Screenshot_20240131_093711_Samsung Health.jpg
    30 км/час - это, можно сказать, мечта, к которой надо стремиться. Не уверен, что когда-то смогу держать такую скорость, но хотелось бы. Поэтому и хочу начать с замены велосипеда, а дальше уже тренироваться.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    средняя на 615 км 23,7км/ч
    На 600км держать такую скорость - мое почтение. До этого мне далеко.
    Последний раз редактировалось Лимон; 31.01.2024 в 10:22.

  3. #13

    По умолчанию

    Лимон, для аиста у вас очень неплохая средняя. Просто предполагаю, что там за втулки и резина. Любой нормальный вилсет на качественных втулках, хорошей резине в установке без камер уже даст значительный прирост.
    А так вот вам пример выше, человек ездит бреветы на складне с той же скоростью, что на гревеле.
    Повторюсь, не имею цели отговорить от гревела. Так, исключительно для полноты понимания темы пишу. Гревел это дорого, это относительно узкоспециализированно, не столько практичная вещь, сколько для эмоций и удовольствия.
    Одно можно сказать определённо: быстрый и качественный мтб обойдётся сильно дешевле равного по качеству гревела. Но чтобы не было мыслей "а вот я бы на гревеле" нужно покупать именно его конечно)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Одно можно сказать определённо: быстрый и качественный мтб обойдётся сильно дешевле равного по качеству гревела.
    Руки начинают неметь на прямом руле, поэтому пришел к выводу, что спасение - гревэл. Т.к. помогает от этого онемения как раз разворот рук на 90 градусов, имитируя верхний хват на баране - тогда отпускает.
    А эмоций и удовольствия как раз таки хотелось бы еще больше получать)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Руки начинают неметь на прямом руле, поэтому пришел к выводу, что спасение - гревэл. Т.к. помогает от этого онемения как раз разворот рук на 90 градусов, имитируя верхний хват на баране - тогда отпускает.
    А эмоций и удовольствия как раз таки хотелось бы еще больше получать)
    Для этого существуют рожки которые устанавливают с внутренней стороны грипс. Итого у вас три хвата на мтб: узкий ближе к выносу, за рожки, за грипсы.
    Я по асфальту езжу либо держась за среднюю часть руля, либо держа руки на грипсах кулаками, опираясь большим пальцем, когда надо чтобы руки отдохнули.



    Тяжёлый хромолевый мтб около 14кг весом, на резине 2.35

    На счёт удобства барана, вы почитайте заодно темы где люди теряют чувствительность и работоспособность пальцев на длительное время.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    [b] вот вам пример выше, человек ездит бреветы на складне с той же скоростью, что на гревеле.
    Повторюсь, не имею цели отговорить от гревела. Так, исключительно для полноты понимания темы пишу. Гревел это дорого, это относительно узкоспециализированно, не столько практичная вещь, сколько для эмоций и удовольствия.
    )
    есть ньюанс )
    гравел гружёный сумками, а складень 6,5 кг чистого необременённого фана )))

  7. #17
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    30 км/час - это, можно сказать, мечта, к которой надо стремиться. Не уверен, что когда-то смогу держать такую скорость, но хотелось бы. Поэтому и хочу начать с замены велосипеда, а дальше уже тренироваться.
    30 км/ч на 100 км - это прям вполне амбициозная цель. Естественно тут уже надо нормальный гревел а то и шоссер ( если дороги позволяют). Хотя бы потому что крутить за 30 км/ч на палке уже сильно напряжно, аэродинамика тут уже нормально так играет

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Предлагаете апгрейдить аиста?) Просто там из плюсов только гидравлические тормоза.
    Бессмыслено, деньги на ветер.


    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    Что-то только сложнее стало после общения со всеми вами, а не проще, как хотелось.
    Подожди, ты ещё до выбора ростовки и 2х VS 1х не дошёл
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не помню ник человека, в конце лета здесь так же подбирал гревел с той же ровно целью. Потом често пришёл и отписался подробно, как проехал свой стандартный маршрут. Средняя с дистанции то ли не выросла совсем, то ли незначительно. Но вроде как вывод был, что на асфальте ехать стало легче.
    Вероятно речь идет про меня, у меня тогда на стандартной 30 км. дистанции на/с работы средняя выросла менее чем на 1 км/ч.
    По итогу 2х месяцев в конце сезона средняя скорость у меня даже на смешанных маршрутах пусть и совсем незначительно, но выросла, а вот на асфальте и прочих хороших покрытиях гревел, естественно, едет значительно быстрее.
    Ну и в целом на гревеле проезжать 100+ км за раз мне легче и приятнее чем на мтб, но тут уже все сугубо индивидуально и зависит от маршрутов. Я для себя однозначно решил основным велосипедом использовать гревел, а м.быть даже вовсе продать мтб...

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    30 км/час - это, можно сказать, мечта, к которой надо стремиться.
    Тут надо понимать, что 30 км/ч средней на дистанции 100+ означают езду только по хорошим дорогам, а там не то что мтб, возможно что и гревел не особо нужен и можно смотреть в сторону ЦК или даже шоссера. Они еще и подешевле гревела будут.
    Последний раз редактировалось Limonad40; 31.01.2024 в 21:48.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Вероятно речь идет про меня, у меня тогда на стандартной 30 км. дистанции на/с работы средняя выросла менее чем на 1 км/ч.
    По итогу 2х месяцев в конце сезона средняя скорость у меня даже на смешанных маршрутах пусть и совсем незначительно, но выросла, а вот на асфальте и прочих хороших покрытиях гревел, естественно, едет значительно быстрее.
    Ну и в целом на гревеле проезжать 100+ км за раз мне легче и приятнее чем на мтб, но тут уже все сугубо индивидуально и зависит от маршрутов. Я для себя однозначно решил основным велосипедом использовать гревел, а м.быть даже вовсе продать мтб...


    Тут надо понимать, что 30 км/ч средней на дистанции 100+ означают езду только по хорошим дорогам, а там не то что мтб, возможно что и гревел не особо нужен и можно смотреть в сторону ЦК или даже шоссера. Они еще и подешевле гревела будут.
    Вот наверное самое ценное сообщение за несколько страниц. Осталось окончательно расставить все точки и обозначить какая теперь средняя на сотку таки.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Матросскин тоже дело говорит

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    30 км/час - это, можно сказать, мечта, к которой надо стремиться.
    Куда так торопиться то ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145414
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:29
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05