Печка-щепочница
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Печка-щепочница

  1. #1

    По умолчанию Печка-щепочница

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    все есть, дорого тока(90руб.-100гр. я берув валбересе). я хожу летом иногда на спиртовке, самодельной. Но тока летом и тока, когда по весу в обрез. сама горека 10 гр. весит, пузырь 30-50, остальное топливо. КПД мень чем у газа. 0.5 закипает за 7мин. с хорошим экраном, где-то 20мл.примерно на одну готовку, впритык.
    понятно . ну в общем лет 5 назад меня интересовал спиртовой ультралайт, я пошукал - к доступности были очевидные вопросы. сейчас вроде да, можно канистру купить 10л за 4 или 5 тр=))) но там все волнами. то появляется то пропадает в общем слишком сложно.


    да и как-то с тех пор я завел печку щепочницу под которую топлива не будет разве что в рын-песках и в тундре за воркутой, а в остальных местах будет =) так что спирт кажись теперь уже мимо. =) с тех пор даже осталась бутылка изопропанола. сейчас используется если обезжирить что-то надо =)

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    понятно . ну в общем лет 5 назад меня интересовал спиртовой ультралайт, я пошукал - к доступности были очевидные вопросы. сейчас вроде да, можно канистру купить 10л за 4 или 5 тр=))) но там все волнами. то появляется то пропадает в общем слишком сложно.


    да и как-то с тех пор я завел печку щепочницу под которую топлива не будет разве что в рын-песках и в тундре за воркутой, а в остальных местах будет =) так что спирт кажись теперь уже мимо. =) с тех пор даже осталась бутылка изопропанола. сейчас используется если обезжирить что-то надо =)
    А покажь свою щепочницу, можно скрытно, по секрету.... чтобы не ругались тут люди разные... А то столько раз уже о ней сказал, что даже интересно какая у тебя. Я вот такую с собой беру: https://aliexpress.ru/item/100500647...78467964E9f1pK
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    да и как-то с тех пор я завел печку щепочницу под которую топлива не будет разве что в тундре за воркутой
    Для щепочницы и там найдется, сейчас растительность на север прилично сдвинулась. Особенно вдоль вездеходок, они частенько хоть одной гусеницей по кустам идут, оленеводы при кочевках выкорчеванную растительность кучкуют на будущее. Было бы чем разжечь, а потом и сырые веточки будут гореть.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А покажь свою щепочницу, можно скрытно, по секрету.... чтобы не ругались тут люди разные... А то столько раз уже о ней сказал, что даже интересно какая у тебя. Я вот такую с собой беру: https://aliexpress.ru/item/100500647...78467964E9f1pK
    Да они все одинаковые.
    У меня вот такая:
    щепочница.jpg

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Да они все одинаковые.
    Коль зашел разговор, напомню про "дудочку", она же телескопическая трубка поддува:

    https://aliexpress.ru/item/100500361...00026488552859
    На картинке она в левом верхнем углу.

    Невероятно функциональная вещь! Радикально изменяет удобство управления пламенем. Приноровившись, можно регулировать огонь от мощного "для быстро вскипятить за 3 минуты", до "еле-еле для жарить".

    Наши уважаемые рыболовы в какой-то момент стали предпочитать ее горелке Primus Omni Light.
    Последний раз редактировалось octoforest; 29.01.2024 в 10:54.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Коль зашел разговор, напомню про "дудочку", она же телескопическая трубка поддува
    Фига, я думал, что это ветрозащита так свёрнута. Это типа ее раскладываешь и дуешь в печку что ли? Звучит не особо привлекательно после горелки-то... Есть же варианты с вентилятором, питающимся от повербанки, может, лучше их?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фига, я думал, что это ветрозащита так свёрнута. Это типа ее раскладываешь и дуешь в печку что ли? Звучит не особо привлекательно после горелки-то... Есть же варианты с вентилятором, питающимся от повербанки, может, лучше их?
    И электро велосипед... Один подход...
    А если серьезно, то каждый встречный турист, кто видел эту трубочку впервые, высказывал скепсис. Но после того, как видел ее в действии, тут же хотел такую же. Так что при цене титановой щепочницы с трубочкой менее 2500р, не вижу ни одной причины не попробовать и сложить мнение саиому.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я вот всё думаю, что у меня для походов уже всё есть. Но фиг там, зайдешь сюда и снова денюшку тратишь: https://aliexpress.ru/item/100500247...1cbc5e2cFi5oMh.
    Кругом злодеи. Минус целых 190руб.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть же варианты с вентилятором, питающимся от повербанки, может, лучше их?
    ТоварищЪ, цивилизация до добра не доведёт! Вообще развратились уже! Даже ветер у них вентилятором дует!
    Да и слишком громоздкие эти электро-щепочницы. Только совсем уж ленивые с собой такие берут...(наверное)...
    Последний раз редактировалось Gits; 29.01.2024 в 20:30.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я вот всё думаю, что у меня для походов уже всё есть. Но фиг там, зайдешь сюда и снова денюшку тратишь: https://aliexpress.ru/item/100500247...1cbc5e2cFi5oMh.
    Кругом злодеи. Минус целых 190руб.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------


    ТоварищЪ, цивилизация до добра не доведёт! Вообще развратились уже! Даже ветер у них вентилятором дует!
    Да и слишком громоздкие эти электро-щепочницы. Только совсем уж ленивые с собой такие берут...(наверное)...
    О! Супер! Не видел ее в отдельной продаже! В таком варианте вообще мастхев!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    О! Супер! Не видел ее в отдельной продаже! В таком варианте вообще мастхев!
    Вроде на фиг не нужна, но за 180₽ пусть будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Печка - щепочница
    от sanches77 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 18:46