Помогите определиться с программой GPS-навигатором для смартфона
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите определиться с программой GPS-навигатором для смартфона

  1. #1

    Question Помогите определиться с программой GPS-навигатором для смартфона

    Что-то не получается подобрать такую программу, попробовал четыре самые популярные и во всех что-то не устраивает хотя требования у меня самые простые. Пока выбираю без практического применения, разбираюсь с меню, пробую строить маршруты. Требования к программе-навигатору: русифицированная, бесплатная, позволяет без ограничения строить маршрут самостоятельно, а не навязывает своё видение как мне ехать, наличие грунтовых дорог.
    Яндекс-навигатор. Оказалось, что у него нет Донецкой и Луганской области. В сети советуют установить очень старую версию навигатора, для которой есть карты этих областей и не обновляться. Такое решение не устраивает.
    OsmAnd. Оказалось, что карта Донецкой области полностью на украинском языке. Они перевели на украинский язык все улицы Донецка. Город стал чужим. Кроме того, у программы, с моей точки зрения, какое-то слишком усложнённое и интуитивно непонятное меню.
    Maps.me. Недостаточно подробные карты. Нет некоторых дорог, не позволяет строить свой маршрут.
    Guru Maps. С первого раза понравилась. Карты нормальные, интуитивно понятная программа, освоил быстро. Но потом вылезли ограничения. Не даёт строить свой маршрут, постоянно навязывает своё видение движения, отправляет на другие дороги, позволяет устанавливать ограниченное количество точек.
    Больше не знаю что пробовать. Может я что-то делаю не так? Может надо смотреть в другую сторону? Посоветуйте программу под мои задачи.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    OsmAnd. Оказалось, что карта Донецкой области полностью на украинском языке. Они перевели на украинский язык все улицы Донецка. Город стал чужим. Кроме того, у программы, с моей точки зрения, какое-то слишком усложнённое и интуитивно непонятное меню.
    С языком вопрос легко решается - в настройках меняете язык карты с местного на русский или другой какой нужно.
    Меню да, насыщенное и на первый взгляд может показаться сложным но немного погоняв по нему становится проще, многое можно не использовать если это не нужно.
    Последний раз редактировалось Lunz; 24.01.2024 в 21:57.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunz Посмотреть сообщение
    С языком вопрос легко решается - в настройках меняете язык карты с местного на русский или другой какой нужно.
    Меню да, насыщенное и на первый взгляд может показаться сложным но немного погоняв по нему становится проще, многое можно не использовать если это не нужно.
    Спасибо, помогло. Но сходу не нашёл, как строить собственный маршрут по своим меткам.

  4. #4

    По умолчанию

    inde, тоже очень просто, в составлении маршрута устанвливаете режим пешеход, велосипед,... Далее ставите точки по нужному маршруту и всё.
    А да, перед этим в настройках включаете и настраиваете нужные профили.
    Последний раз редактировалось Lunz; 24.01.2024 в 23:23.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Кроме того, у программы, с моей точки зрения, какое-то слишком усложнённое и интуитивно непонятное меню.
    Меню достаточно удобное , настройки позволяют убрать все лишнее с экрана , вообще программа на мой взгляд классная.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если разговор про Osmand, то подскажите, плиз! Возможно ли установка сейчас на территории России? (У меня стоит, но в GP не нашел).
    Как оплатить доп карты? Свой бесплатный лимит, я, кажется, выбрал.

  7. #7

    По умолчанию

    octoforest, для российских пользователей Османд изъят из GP соответственно установить и обновить его оттуда нельзя. Карты в бесплатную версию добавить нельзя, для этого нужно купить и установить Османд+ где загрузка карт не ограничена но опять же с GP это сделать нельзя.
    Есть два пути: 1. Скачать с оф. сайта Османд Арк файл с бесплатной версией, старый Османд снести и установить по новой с Арк файла и можно будет опять скачать ограниченное количество карт. 2. Установить Османд+ со сторонних сайтов (бесплатно) и качать карты сколько хочешь, обновление правда нужно устанавливать вручную. Сам я скачиваю с F-Droid.
    Последний раз редактировалось Lunz; 29.01.2024 в 13:53.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Если разговор про Osmand, то подскажите, плиз! Возможно ли установка сейчас на территории России? (У меня стоит, но в GP не нашел).
    Как оплатить доп карты? Свой бесплатный лимит, я, кажется, выбрал.
    Установить возможно, но повозиться придётся.
    Я Locus скачал наверное с 15 попытки месяца 3 назад, сейчас и не помню порядок действий.
    Менял страну и платёжный профиль, установил пару VPNов.
    3 версия что то перестала обновляться, вчера скачал 4- она менее удобная.
    У Locus можно ваучерами обновляться, купить если нет карты можно через посредника.
    Screenshot_20240129_154738_Google Play Store.jpg Screenshot_20240129_155201_Google Play Store.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Вот скачал ради интереса.
    Но Osmand мне не нравится, раньше ставил.
    Так что из России можно установить, было бы желание.
    Screenshot_20240129_161024_Google Play Store.jpg Screenshot_20240129_161309_OsmAnd.jpg Screenshot_20240129_161449_OsmAnd.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    AlKa, можно и так но это нужно быть сильно любителем Локус чтобы связаться с таким геморроем. Я в своё время пробовал Локус но так и не понял чем он лучше Османд.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вот скачал ради интереса.
    Но Osmand мне не нравится, раньше ставил.
    Так что из России можно установить, было бы желание.
    Так я уже писал что Османд установить можно с оф.сайта без всякого напряга но это будет ограниченая версия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от Kanaduchi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 14:16
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 10:45
  3. Помогите определиться
    от serg2930 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 17:52
  4. Помогите определиться...
    от Serginho4fun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 11:31