Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тем хороша была, например, Merida Matts Speed 2004 года - раскраска и в ярком глянцевом, и в сером матовом
    Мне вот этот образчик дизайна очень заходит

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, не все любят траурно-могильные черно-серые расцветки
    Так в последнее время речь, по бОльшей части, шла о "мягких пастельных" тонах - мятном, морковном, травяном, персиковом и т.п. Они вовсе не траурные (кроме, конечно, вечно-классического чёрного).
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение

    Пиши дальше, хоть какое-то свежее дыхание тут
    О, Волк, привет!)) Ну, "материала", к счастью, пока хватает, главное, чтоб "запал" не прошёл!
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я эту зиму не катаю, ... так хоть почитаю
    Так вот тож)) Собственно, на зимнее катание забил уже очень давно (просто перестал получать от него удовольствие, да ещё времени на все эти "сборы-разборы" зимой уходит немеренно), думал, хоть конкурсом развлекусь, а вот шиш... Ну, думаю, ладно, тогда хоть попишу...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #13
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    на зимнее катание забил уже очень давно
    Я не забивал и обожаю кататься зимой, но прошлые две зимы я лечил грыжи, а в эту зиму случился ремонт и переезд... Чтобы не заморачиваться с переобувкой решил взять паузу в катании. Один хрен, когда я физически доберусь до похороненного на балконе вела, зима будет на исходе .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я не забивал и обожаю кататься зимой
    В таком случае, не «похороненного», а «законсервированного»!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #15

    По умолчанию

    77stalker77, на очень похожей мериде sub-60D отъездил с 9-го по 17-ый год. Купил в магазине новую за... 24 кажется тысячи или около того. Спросил знакомого про-велосипедиста, какой купить первый велосипед, тот спросил где буду катать? Объяснил, что в ближайшем заповеднике. Получил рекомендацию купить мериду с навеской не меньше деоры.
    Пришёл в магазин и сказал, что знаю два слова "мерида" и "деор", не знаю, что это значит, но хочу это купить.
    Дело было зимой и к вечеру мне её собрали. Так что первый её выезд был в феврале.
    По кругу деора, сзади xt, тормозилки шимановская гидравлика, для амортизации дубовый макет вилки от сантур. Но что характерно, валила не удержать. Разгонистая/приемистая, накатистая, держала скорость только в путь. Не знаю, в чем дело, втулки может нормально отрегулированы были. А может просто страшно ехать было на ней, поэтому такой быстрой ощущалась. Удивительно, просто неправдоподобно жёсткая. На какие не пробовал велосипеды присесть жёстче её не помню. Страшно резкая в управлении. Через руль как нечего делать. То в колее раздолбанной на спуске заткнёшься, то чуть пережмëшь в городе передний тормоз, катапультировала только так.
    Но не смотря на это всё полюбилась, катал на ней много. И походы, и покатушечные сотки грунт/асфальт.


  6. #16

    По умолчанию

    О чем мечтал, на том и езжу :-)...DSC_0152.jpg сейчас такой можно еще найти....
    Последний раз редактировалось izotop; 26.01.2024 в 15:55.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    отъездил с 9-го по 17-ый год.
    polarpolaroid,
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    По кругу деора, сзади xt, тормозилки шимановская гидравлика, для амортизации дубовый макет вилки от сантур.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    24 кажется тысячи или около того.
    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А новый в магазине стоил 11
    Разница, в цене, конечно, впечатляет… с другой стороны, на моей стояли асера/аливия, тормоза дешманские механические., вилка другая (РСТ). Насчёт колёс – не знаю: обода тоже были «алексримс», а втулки – шимана какая-то, самая бюджетная, вроде..
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    валила не удержать. Разгонистая/приемистая, накатистая, держала скорость только в путь.
    "Разгонистая" - это точно, а вот насчёт всего остального - прям удивительно: у меня сложилось прямо противоположное впечатление.. и это притом, что рама-то одна и та же!

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    просто неправдоподобно жёсткая
    Дааа! (Но мне это категорически не нравилось - как сразу не полюбил, так и до сих пор не люблю жёсткие велосипеды).

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Через руль как нечего делать... то чуть пережмëшь в городе передний тормоз, катапультировала только так.
    точно! А ещё поначалу при «экстренных» торможениях порывался, в первую очередь ,ногами систему назад провернуть – привычка, оставшаяся от «орлёнка» и «аиста»)).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #18

    По умолчанию

    Люблю олдскульную двухцветную пополамрамную раскраску. Наверняка потому, что мои первые мтв, как и ТС, тоже были, есс-но, такими.

    Намбер раз010.jpg: Атом ХС-200 2001 года. Куплен новым за 6660 рублей. Фотка уже поздняя: передняя вилка к времени этой фотки уже была утрачена в смысле изношена, и заменена на вот этот уникальный Сантур 7770
    (ее оригинальность - отдельная тема. Кому интересна оригинальность, вкратце: пружины не внутри ног, а снаружи, йа, йа, прям под гофрами... Работает на удивление плюшево)
    , есс-но, стерты и заменены система и заднее колесо. Диван и руль - ноу коммент, заменены, когда потребовался комфорт, так было надо. По накату, даже на злых шинах, байк универсальный, поэтому годный и как вездеход, и как дорожник. Вообще рама по ощущениям по кругу вкусная, хоть на паркете, хоть в лесу. Стоковый Турней проехал уже фиг знает сколько, лишь слегка поржавела пружина, до сих пор работает четко, только поношенный нижний ролик заменил.

    Намбер два036.jpg, Мерида Калахарь 590, куплена новой в 2003 году за 8500 руб по кругу на Асере (рядом продавалась такая же, но мужская и с передним дисковым тормозом
    (кто не в теме, была в те годы такая мода чуть выше бюджета: на раме не было ушей под диск, зато впереди уже мог быть диск))
    за 9500, куплена приятелем)). Сразу ответ, почему женская - а потому что с трубой уже был Атом см. выше, захотелось не лазить через трубу (привычка с доМТВ-шной юности, самый любимые велики были без труб: Салют и ПВЗ Универсал)). Багажник был докуплен в ближайшем велосельпо просто потому что пофиг. Оказался неубиваем, людей возил) Регулируемый вынос докуплен для комфорту) Из потерь - спустя пару лет на корнях согнул стоковый подседельник (оно понятно: рама 16 ростовки под рост 177 = палка 27,2 выдвинута на пределе жесткости)). Остальное заменено по мере износа. По асфальту ездит не вау (ну, просто ездит, как дефолтный велик), зато по грунтам на ура, тем более короткая женская база = маневренность и динамика супер Оранжевый руль тоже не обсуждается, как и на Атоме, так было надо какое-то время. Потом вернулся обычный райзер.

    Побывал у меня в 2004-2006 году еще один Калахарь 590, 2000-года, который в стоке ригид, желто-серый. Но куплен был б\у за 500 рублей на барахолке мимоходом, со сношенной в хлам кареткой, системой, седлом, и грипсами, из чего я уже тогда смог сделать вывод, что предыдущим хозяином был лось "сила есть, ума ненадо") А вот тормозами он, похоже, почти не пользовался))
    Заменил изношенное, катал, но без особого удовольствия - ригид все-таки отбивал руки. Через несколько лет катания по, надо признать, весьма копытным (в том числе в буквальном смысле) лесам, рама начала пощелкивать в швах кареточного стакана, сеть трещин в краске там намекала, что трещины не только в краске, поэтому вел был списан на запчасти, а рама утилизирована.

    На излете ретро - Харо Флайтлайн 1, 2011 года. Куплен был новым, не помню за сколько, просто навскидку как утилитарный разЪездной. Накат разочаровал сразу, смена шин никак не помогала, в лучшем случае он катит, как ХВЗ Украина, засим байк был отправлен в перековку Фото1574.jpg и какое-то время ездил в роли круизера же Но углы нифига не круизерные, поэтому приколом юза был скорее стритец)


    Все представленные на фото до сих пор живы: Мерида - неугоняемый комьютер, остальные раздербанены и лежат кучкой в шкафу, но пара часов, и будут снова на ходу, если надо. Но надо ли?..)) Олдскул есть олдскул, или раньше углы были лучше?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2024 в 19:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    polarpolaroid,
    Разница, в цене, конечно, впечатляет… с другой стороны, на моей стояли асера/аливия, тормоза дешманские механические., вилка другая (РСТ). Насчёт колёс – не знаю: обода тоже были «алексримс», а втулки – шимана какая-то, самая бюджетная, вроде..
    "Разгонистая" - это точно, а вот насчёт всего остального - прям удивительно: у меня сложилось прямо противоположное впечатление.. и это притом, что рама-то одна и та же!

    Дааа! (Но мне это категорически не нравилось - как сразу не полюбил, так и до сих пор не люблю жёсткие велосипеды).

    точно! А ещё поначалу при «экстренных» торможениях порывался, в первую очередь ,ногами систему назад провернуть – привычка, оставшаяся от «орлёнка» и «аиста»)).
    Посмотрел спеки, на моём тоже рст гила, про сантур я приврал.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    на моём тоже рст гила
    У тебя была, судя по всему, более продвинутая модель - с локаутом. На моей с обеих сторон стояли крутилки "прелоада".
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)