Альбом. Ретроспектива. Велопортреты. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 213

Тема: Альбом. Ретроспектива. Велопортреты.

  1. #91
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,244
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    парни, как вы умудряетесь зацепиться элементом велосипеда не выходящим за габариты руля? невозможно не зацепиться рулем но при этом зацепиться рогом. Ну и продираться сквозь джунгли на скорости наверное не лучшая идея.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    в мтб по лесам- скорее зло.
    если по тайге то видимо да %))
    если по тропинкам леса то нет различия ИМХО. есть рожки или их нет.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    невозможно не зацепиться рулем
    Рулем цепляюсь регулярно, но зацеп с руля, если без крюка рога, соскакивает.
    Скорость нипричем. Причем всякие узкие места на тропинках
    Мой классический пример: вот на такой дорожке lesnoy_oreshnik_10_28072710.jpg, объезжая глыбокие лужи, часто приходится ехать вплотную к краю, чиркая рулем по тонким деревцам и кустам.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.02.2024 в 00:44.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Скорость нипричем.
    Очень даже причём, т.к. именно она определяет, с какой скоростью (извиняюсь за тавтологию) ты будешь с этого велосипеда лететь, если рог, вдруг, зацепится "как надо" Или не лететь...

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    С рогами, кстати, ездил довольно долго, пару раз, действительно, цеплялся в лесу, но, к счастью, всё обошлось. А самый сильный "зацеп" был за ручку двери ларька в подземном переходе!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    в этом прошлом году тоже их попробовал - очень понравились! Только у меня 2.25. Кстати, а они же шире 2.35 не бывают, да?
    Почему же, во всех размерностях 2.6 имеются. Причём честные 2.6 шириной как 2.8 у большинства остальных производителей. Многие хвалят. Но у меня до них руки ещё не дошли. Для плюсового РоРо 3.0 уж очень хорош.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Вроде уже всё прогрессивное человечество пользуется микророжками анатомичной формы с внутренней стороны грипс. Вряд-ли ими можно зацепиться за что-то.
    На мериде у меня палка была 600мм не помню значительных проблем с зацепами кустов. А вот на марине минирайзер 780мм даже представлять не хочется его с рогами. И так как на комбайне по высокой траве себя чувствуешь. Да и как держаться за рожки на такой ширине?

  5. #95
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,482
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    всё прогрессивное человечество
    Это туристы что ли?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Это туристы что ли?
    У меня нет кстати.

    Я под прогрессивными разумел тех кто прямые рóги с боков заменил на кривые под большой палец.

  7. #97

    По умолчанию

    Я рога ставил, чтобы велос переворачивать удобнее было на них))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Очень даже причём, т.к. именно она определяет, с какой скоростью (извиняюсь за тавтологию) ты будешь с этого велосипеда лететь, если рог, вдруг, зацепится "как надо" Или не лететь...
    Главное: рог цепляется надежно на любой скорости, и ты падаешь. Как далеко летишь в зависимости от скорости - это уже детали))

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    микророжками
    Микросмысл в них) Тем более, если ни сужают хват - мы ж не шоссеры.
    Прятать рога в центр руля - это такой же компромисс, как одна звезда на системе: а попробуй резко включи максимальную понижайку, когда вдруг летел ровно, и внезапно завяз. Даже если палец-пулемет, то цепь при подъеме по звездам по диагонали на жалко рисковать порвать?..) А попробуй удержи руль за рога внутри грипс, если вел вдруг серьезно заколбасило. Это ж мтв, а не что-то другое. Мтв вполне может вдруг сильно заколбасить в целевых локациях, поэтому нам всегда нужна вся ширина хвата, даже если на рогах.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.02.2024 в 00:40.

  9. #99

    По умолчанию

    Offroadster, дело в возросшей ширине рулей. Если на руле 600мм рожки давали вполне анатомичное естественное положение рук, то на палках под 800мм рожки дают положение рук "давай обниму" о каком отдыхе для рук тут говорить. Я просто за середину руля держусь, чтобы руки отдохнули. Рожки внутри грипс дают хват близкий к 600мм. Смысл в любых рожках вижу только как помощь на асфальте, на долгом, ровном асфальте. На весёлом рельефе столько рулежки и работы корпусом, что нужды в них нет.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    во всех размерностях 2.6 имеются.
    Хм, чё-т на их сайте позавчера не нашёл.. Погляжу ещё тогда.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Прятать рога в центр руля - это такой же компромисс, как одна звезда на системе: а попробуй резко включи максимальную понижайку, когда вдруг летел ровно, и внезапно завяз. Даже если палец-пулемет
    Да, собственно, вся наша жизнь - это один сплошной компромисс.. polarpolaroid правильно давеча заметил, что
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    если вещь не выверена под тебя и твой стиль катания, то она производит превратное впечатление. Дело не в ней, а в рассогласовании возможностей велосипеда и твоих потребностей.
    У меня, например, ситуация, когда прям вот реально нужно резко скинуть "с третьей на первую" бывает, может, пару раз за сезон, а может, и того реже.. СтОит ли ради этого "таскать" с собою постоянно три звезды спереди?.. И ещё переклюк.. И манетку.. А две? Для себя решил, что нет - и пока ещё ни разу не пожалел. Так же, собственно, и с рожками, тем более, что
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Смысл в любых рожках вижу только как помощь на асфальте, на долгом, ровном асфальте.
    Полностью с этим согласен, единственное, уточнил бы: не обязательно "ровном", но непременно - "дооооолгом"!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)