Влияние геометрии велосипеда на развесовку и тип загрузки снаряжением - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Влияние геометрии велосипеда на развесовку и тип загрузки снаряжением

  1. #21
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я предлагаю испытать вашу раскладку на Рыбачьем.
    DSC_4614.jpg
    Подвес с консольником и сумками мой, хард (по сути ригид, вилка там почти неживая) с штанами - друга.
    Испытано, проезжаемо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #22

    По умолчанию

    а вот с багажником и барахлом на нем я там вполне себе ездил, и каких-то особых проблем не испытывал.
    Да, я несколько увлёкся в полемике. Всё мной написанное имеет смысл только в срезе пакинг против багажника - личные ощущения.
    Писал о том, что вертеть велосипед объезжая камни и дыры мне комфортнее на велосипеде груз по которому разнесëн, нежели с гирей над задней осью.

  3. #23
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Писал о том, что вертеть велосипед объезжая камни и дыры мне комфортнее на велосипеде груз по которому разнесëн, нежели с гирей над задней осью.
    Оно вроде бы и да, но я обычно за первый день адаптируюсь, и уже практически перестаю замечать багажник. А как только в начале похода садишься на вел с гирей - тут да, первое время весьма непривычно. Байкпак не пробовал, возможно, там будет околонулевое время адаптации. Иногда это может быть существенно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Возможно, просто я водохлеб, на каждые 30 км надо минимум литр воды, а если в жару то и того больше.
    Замеры велосипеда сделал за 20 минут. Зато будет всем интересно, т.к. у меня щас нет под боком МТБ чтобы там замерить.
    В жару верхние фляги так быстро освобождаются, что тоже не особо напрягает их вес.
    Если не забуду взвешу велосипед, когда будет минутка. Я уже понял, что вам это интересно.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Dusty, с полной загрузкой вел всё равно инертный, час-два привыкаешь к удвоенному весу. Но если загрузиться по летнему, максимально легко, то на ходу почти не ощущается разница с пустым. Только сопротивление воздуха возросшее. Передний баул как ни крути - воздушный тормоз.

  5. #25
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    если загрузиться по летнему, максимально легко, то на ходу почти не ощущается разница с пустым
    С Рыбачьим лучше так не шутить
    Может, конечно, и прокатить, а может и того-с... легендарный местный горизонтальный дождик или вовсе снег даже в июле вполне себе вероятны.
    Нам повезло, всю дорогу было сухо, почти безветренно и даже тепло (мы искупались в Баренцевом, сложно было удержаться), но барахла с собой взяли с расчетом на вплоть до небольших минусов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С Рыбачьим лучше так не шутить
    Может, конечно, и прокатить, а может и того-с... легендарный местный горизонтальный дождик или вовсе снег даже в июле вполне себе вероятны.
    Нам повезло, всю дорогу было сухо, почти безветренно и даже тепло (мы искупались в Баренцевом, сложно было удержаться), но барахла с собой взяли с расчетом на вплоть до небольших минусов.
    На Рыбачий даже в июле обязательно спальник на нуль, тёплые ковры, дополнительные пара комплектов сухой одежды (после брода перед Печенгой самое то достать из рюкзака сухую обувь и одежду) и всё это вообще не ощущается там лишним и тяжёлым.

    Нет, под "по летнему" я разумел ПВДэшный режим, когда по соседним лесам ночёвки на три уезжаешь, в жаркую погоду, с закупкой продуктов в магазинах только перед ночёвкой, с летними спальниками на 10+, летними коврами которые меньше литровой фляги. Ещё придумываешь чего бы запихнуть в сумку такого, чтобы она форму держала.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    И ради эксперимента замерьте на весах распределение веса между передним и задним колесом сидя на велосипеде.
    -передняя ось: 38,4кг
    -задняя ось: 64,2кг

    Общий вес мой и велосипеда: 103,4кг

    Облокачивался локтем в стену так что несколько килограммов избежало замера. Это несколько смазывает результат, так как руль не был полностью нагружен. Тем не менее, на задней оси грубо 60%, на передней 40% веса.
    С велосипеда не снимал фонарики, сумку из треугольника в которой запаска, насос, монтажка. Вел получился со всем этим 16кг, что меня немного удивило, хотя чему удивляться, на зиму не ставил безкамерку, одни камеры полкило наверное.

  7. #27

    По умолчанию

    Интеровался давно сколько в % нагрузка на перед и зад, нашёл такую картинку.
    Screenshot_20240120_225444_Chrome.jpg

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Интеровался давно сколько в % нагрузка на перед и зад, нашёл такую картинку.
    Вложение 701401
    Я никак не пойму, что в принципе дают размышления о развесовке? На веле с двумя багажниками можно достичь любой - хоть весь груз сзади, хоть спереди, хоть строго 50:50. Означает ли это, что идеально равномерная развесовка с двумя багажниками и 4-я сумками эквивалентна по управляемости байкпакингу?
    Последний раз редактировалось octoforest; 21.01.2024 в 21:52.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму, что вам в принципе дают эти размышления о развесовке?
    Человек существо такое, он всегда о чем то думает и развесовка это не самое страшное.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Человек существо такое, он всегда о чем то думает и развесовка это не самое страшное.
    Неправильно вопрос сформулировал...: Конечно же, вопрос не конкретно к Вам, а ко всем участникам дискуссии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая подъемная стойка Suweeka для загрузки велосипедов
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2023, 02:06
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 20:34
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 07:48
  4. Напиток для восстановления и энергетической загрузки.
    от dmer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 20:33