ТурКлуб (флуд, разговоры ни о чём и обо всём по кругу и тп...) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: ТурКлуб (флуд, разговоры ни о чём и обо всём по кругу и тп...)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Ленивец!



    А вот адресочек-то, он так и не сказал!)))

    ===

    С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

    https://i.ibb.co/09LZPFw/1685018581-...odom-vko-1.jpg
    Предлагаю переименовать эту прекрасную тему в 《" Кора-Кум" - школа горного туризма возле дома》

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    вряд ли какая группа туристов, даже самых отчаянных, выдержит вас более одного часа. Тем более, чтобы пойти с таким человеком в горы.
    Я нахожу группы похожих горных туристов, которые имеют опыт, похожий на мой, ходят на маршруты, похожие на мои, и думают примерно как я в теме походов и около. Общаться не о чем. Потому мы ходим молча в походах. И снаряж у нас почти одинаков.
    Нафиг новички, ибо с ними скучно ходить в их новичковые маршруты, а в серьёзных они убьются. Они имеют малый опыт типа школьников, думают по-школьному - как попало, примерно как многие в этой теме на этом форуме.
    Нафиг топ-туристы, ибо они ходят в топ-походы с первопрохождениями, где убьюсь я. Хотя они думают примерно как я, общаться с ними не о чем тож, и снаряж почти одинаков.
    Нафиг альпинисты, ибо они думают по-другому. Если туристы познают мир вширь (максимум мест кругозора впечатлений), то альпинисты познают мир вглубь. Вернее они познают себя, свои возможности забраться за целый отпуск на одну технически особо трудную вершину, ходят только в солнечную погоду, ходят на грани ЧП (без запаса раз 5 туристов), ходят помалу (по 2-4 чел) - без возможности спасения друг друга при ЧП, надеясь чтото ктото спасёт их при ЧП (такое возможно только в низких населённых Альпах в EU). Обычно техничнее туристов, но слишком индивидуалисты по ментальности (ближе к западу), имеют слабую физподготовку, и не способны спасать друг друга ни физически ни технически (бросают пострадавшего умирать при ЧП если позвонить невозможно в вертолёт МЧС). Не годны ходить в горные походы близ Эверестов - у них на второй день случится разрыв сердца от перенапряга. Туристы ходят по не самым трудным вершинам (обходят по перевалам), но в любую погоду и по многим. Типа идут по хребту (выше 6 км) по сотням вершин без счёта за поход, и считают вершины - хребтами и сотнями км (до тыщи км), а не по отдельности. Стиль разный во всём. Мне не понравился стиль альпинизма-индивидуализма - они не жильцы долго.
    Последний раз редактировалось Ездок; 13.01.2024 в 19:17.

  3. #43

    По умолчанию

    Дорогой Ленивец!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать эту прекрасную тему в
    《" Кора-Кум" - школа горного туризма возле дома》
    Это по стенкам ходить, что ли?)))

    Однако!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Ленивец!


    Это по стенкам ходить, что ли?)))

    Однако!
    Почему бы и нет? Меня, например, учили пользоваться веревками и жумарами на развалинах Царицинского дворца. Сейчас это и представить сложно, однако ж такие были в те времена первые скалодромы...

  5. #45

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Я нахожу группы похожих горных туристов, которые имеют опыт, похожий на мой, ходят на маршруты, похожие на мои, и думают примерно как я в теме походов и около. Общаться не о чем. Потому мы ходим молча в походах. И снаряж у нас почти одинаков.
    Нафиг новички, ибо с ними скучно ходить в их новичковые маршруты, а в серьёзных они убьются. Они имеют малый опыт типа школьников, думают по-школьному - как попало, примерно как многие в этой теме на этом форуме.
    Нафиг топ-туристы, ибо они ходят в топ-походы с первопрохождениями, где убьюсь я. Хотя они думают примерно как я, общаться с ними не о чем тож, и снаряж почти одинаков.
    Нафиг альпинисты, ибо они думают по-другому. Если туристы познают мир вширь (максимум мест кругозора впечатлений), то альпинисты познают мир вглубь. Вернее они познают себя, свои возможности забраться за целый отпуск на одну технически особо трудную вершину, ходят только в солнечную погоду, ходят на грани ЧП (без запаса раз 5 туристов), ходят помалу (по 2-4 чел) - без возможности спасения друг друга при ЧП, надеясь чтото ктото спасёт их при ЧП (такое возможно только в низких населённых Альпах в EU). Обычно техничнее туристов, но слишком индивидуалисты по ментальности (ближе к западу), имеют слабую физподготовку, и не способны спасать друг друга ни физически ни технически (бросают пострадавшего умирать при ЧП если позвонить невозможно в вертолёт МЧС). Не годны ходить в горные походы близ Эверестов - у них на второй день случится разрыв сердца от перенапряга. Туристы ходят по не самым трудным вершинам (обходят по перевалам), но в любую погоду и по многим. Типа идут по хребту (выше 6 км) по сотням вершин без счёта за поход, и считают вершины - хребтами и сотнями км (до тыщи км), а не по отдельности. Стиль разный во всём. Мне не понравился стиль альпинизма-индивидуализма - они не жильцы долго.
    Одним словом - ВСЕХ НАФИГ!!!

    Высокие отношения!(с)

    Можно сказать - недосягаемые!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!



    Одним словом - ВСЕХ НАФИГ!!!

    Высокие отношения!(с)

    Можно сказать - недосягаемые!
    Я вообще не втыкаю, к чему в теме велотуризма понты колотить насчет категориных горных походов и альпинизма? Может еще спелеологию обсудить или параплан? А кто-то, может сочтет нужным поделиться впечатлениями от отеля " All inclusive" ?

  7. #47

    По умолчанию

    Дорогой octofores!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Меня, например, учили пользоваться веревками и жумарами на развалинах Царицинского дворца.
    Вот не поверишь!

    Только что болтали по телефону с подружкой и...

    Я ей именно это и говорила!

    ===

    Давным-давно мои друзья заманили меня на эти самые развалины,

    "обмотали" всякими нужными штуками,

    о которых я тогда понятия не имела и...

    Говорят:

    - Лезь! И показали вверх.

    Я и полезла!

    И, что характерно, быстренько так вознеслась!

    Стою наверху и радуюсь! Ах, какая я молодец!

    А потом они говорят:

    - Лезь! И показали вниз!

    А вот как я оказалась на бренной земле - не помню!

    Но ведь как-то оказалась!

    Потому, как стояла ногами на песочке и в обвязке!)))

    Бывает же такое!

    ===

    Вот до чего могут довести Дворцовые развалины!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Я нахожу группы похожих горных туристов, которые имеют опыт, похожий на мой, ходят на маршруты, похожие на мои, и думают примерно как я в теме походов и около. Общаться не о чем. Потому мы ходим молча в походах. И снаряж у нас почти одинаков.
    Нафиг новички, ибо с ними скучно ходить в их новичковые маршруты, а в серьёзных они убьются. Они имеют малый опыт типа школьников, думают по-школьному - как попало, примерно как многие в этой теме на этом форуме.
    Нафиг топ-туристы, ибо они ходят в топ-походы с первопрохождениями, где убьюсь я. Хотя они думают примерно как я, общаться с ними не о чем тож, и снаряж почти одинаков.
    Нафиг альпинисты, ибо они думают по-другому. Если туристы познают мир вширь (максимум мест кругозора впечатлений), то альпинисты познают мир вглубь. Вернее они познают себя, свои возможности забраться за целый отпуск на одну технически особо трудную вершину, ходят только в солнечную погоду, ходят на грани ЧП (без запаса раз 5 туристов), ходят помалу (по 2-4 чел) - без возможности спасения друг друга при ЧП, надеясь чтото ктото спасёт их при ЧП (такое возможно только в низких населённых Альпах в EU). Обычно техничнее туристов, но слишком индивидуалисты по ментальности (ближе к западу), имеют слабую физподготовку, и не способны спасать друг друга ни физически ни технически (бросают пострадавшего умирать при ЧП если позвонить невозможно в вертолёт МЧС). Не годны ходить в горные походы близ Эверестов - у них на второй день случится разрыв сердца от перенапряга. Туристы ходят по не самым трудным вершинам (обходят по перевалам), но в любую погоду и по многим. Типа идут по хребту (выше 6 км) по сотням вершин без счёта за поход, и считают вершины - хребтами и сотнями км (до тыщи км), а не по отдельности. Стиль разный во всём. Мне не понравился стиль альпинизма-индивидуализма - они не жильцы долго.
    Даже если всё так , я не пойму зачем вы нам всё это говорите? При чём здесь горный туризм на велосипедном форуме? Только для того, чтобы продемонстрировать нам на сколько вы крутой, а мы все тут великовозрастные школьники? Или может у "горных" туристов нет своего форума? Мне просто непонятны все ваши воспитательно назидательные советы. И да, кстати, а можно пруфы в студию. Покажите плииз фото ваших горных походов. Фото сделанные вами, а не из интернета. А ещё лучше ссылку на ВК или Телеграмм, где фото есть. Наверняка же есть страничка в соц сетях.
    Последний раз редактировалось Gits; 13.01.2024 в 19:56.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #49

    По умолчанию

    Дорогой Gits!

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Наверняка же есть страничка в соц сетях.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Покажите плииз
    Лучше уж сразу эпикриз!)))

    Наверняка же есть (с)
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #50
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Gits!



    Лучше уж сразу эпикриз!)))

    Наверняка же есть (с)
    "Художника обидеть может каждый!"(с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Околотехнические разговоры
    от naziko в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 08:26