Помогите выбрать грэвел до 70.000 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Помогите выбрать грэвел до 70.000

  1. #11

    По умолчанию

    Если грэвел, то вроде на atom Тундра x 10 на известном маокетплейсе еще висит "чудо-цена" (на момент написания поста)
    Поставщик скидки для дилеров убрал - РРЦ 99 000 р
    Триал смотрю тоже -OUTLEAP A2 81648 р

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2725314.html
    Последний раз редактировалось bwn; 10.01.2024 в 14:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Вот ещё есть туристический https://www.velostrana.ru/forward/sp...-29-d-tourist/

  3. #13
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    . В общем нужен грэвел до 70.000, чтобы по асфальту нормально шёл и так же по лесам.
    Так не бывает. Не смотрите модные видосики. Езда на гревеле и без поклажи по лесам - развлечение не для всех, уж поверьте. Т.е. весёлая и интересная но крайне ограниченная по времени. Либо это должен быть гревел с покрышками от 2" ( ну хотя бы в размере колёс 27.5").
    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    жёсткую вилку и 10 скоростей
    До 70 тыс - самое правильное взять найнер ( МТБ 29") и воткнуть в него карбовилку с Али. Плюс хорошую резину полусликовую и доп ручки на руль. При этом будет такая отличная вещь как гидротормоза.
    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    400-500 км в пути.
    В 2015 году тупо прикрутили к имеющимся 26" МТБ багажники, на них по самому простому велорюкзаку типа "штаны" и проехали 450 км без всяких проблем. На обычной МТБ резине, макетах вилки и без заморочек по поводу облегчайзинга. Это я к тому что проехать такое расстояние можно вообще на чём угодно и лучше подбирать велосипед под основное время катания ( и успех путешествия будет как раз зависеть - сколько вы успеете накатать до него) а не под разовое мероприятие.
    78896.JPG


    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    Сумка на руль спереди, на вилку с двух сторон сумки, внутрирамная
    Байпакин штука модная, но традиционный багажник+рюкзак дешевле.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Не смотрите модные видосики. Езда на гревеле и без поклажи по лесам - развлечение не для всех, уж поверьте. Т.е. весёлая и интересная но крайне ограниченная по времени. Либо это должен быть гревел с покрышками от 2" ( ну хотя бы в размере колёс 27.5").

    До 70 тыс - самое правильное взять найнер ( МТБ 29") и воткнуть в него карбовилку с Али. Плюс хорошую резину полусликовую и доп ручки на руль. При этом будет такая отличная вещь как гидротормоза.

    В 2015 году тупо прикрутили к имеющимся 26" МТБ багажники, на них по самому простому велорюкзаку типа "штаны" и проехали 450 км без всяких проблем. На обычной МТБ резине, макетах вилки и без заморочек по поводу облегчайзинга. Это я к тому что проехать такое расстояние можно вообще на чём угодно и лучше подбирать велосипед под основное время катания ( и успех путешествия будет как раз зависеть - сколько вы успеете накатать до него) а не под разовое мероприятие.
    Вложение 701034



    Байпакин штука модная, но традиционный багажник+рюкзак дешевле.
    Да, изучаю вопрос уже несколько дней и уже сомневаюсь, ведь мтб за те же 60-70 можно взять очень хороший.
    Хорошо, какой мтб в таком случае можете постветова ь для туризма?
    И насчёт 10 скоростей я теперь сомневаюсь, так как почитал много и выяснилось, что они не так уж и хорошо идут в гору, поэтому стандартные 2/3 звёзды сзади актуальны при выборе) Благодарю за помощь

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если грэвел, то вроде на atom Тундра x 10 на известном маокетплейсе еще висит "чудо-цена" (на момент написания поста)
    Поставщик скидки для дилеров убрал - РРЦ 99 000 р
    Триал смотрю тоже -OUTLEAP A2 81648 р

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2725314.html
    Да, чудо цена, согласен) А вы на чём бы посоветовали путешествовать, что было бы боле комфортно для трасс, лесов и гор. Я вот почитал и уже в сомнениях насчёт греаела для своей поездки... Возможно стоит посмотреть в сторону мтб всё же? Если да, то какие бы посоветовали для моих целей? Благодарю заранее.
    Последний раз редактировалось Adrimor; 10.01.2024 в 19:00.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Flat Mount не поставить
    а зачем он там?

  6. #16
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    1х10 - я бы рекомендовать не стал, мне не понравилось ( хотя совсем не из-за того что они "плохо идут в гору" - это ерунда, как раз наоборот , в гору там всё хорошо обычно в стоке, т.к. это именно МТБ вариант, а вот " верхов" может и не хватить.. Там просто "шаги" великовата) 2х10 или 1х11 ( кассета 11-46, спереди от 34 до 38 в зависимости от физики) - вот как по мне идеальная трансмиссия для туризма. 3х - это для олдскульщиков и перфекционистов, 2х10 перекрывает весь необходимый диапазон. Конкретную модель не подскажу, это скорее к у.п. bwn, он лучше сориентирует по наличию и нынешним ценам, они начали скакать.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 10.01.2024 в 19:39.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,988
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    А вы на чём бы посоветовали путешествовать, что было бы боле комфортно для трасс, лесов и гор
    1) взять под рельеф, который находится вокруг тебя постоянно, а не один раз а году
    2) покупаешь два велосипеда
    3) едешь на 700х35с сликах поход/ бревет по трассе с сумками и пару кантрийных/трейловых складных МТБ покрышек везешь на себе катать лес/горы. Бескамерка отменяется

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение
    Хорошо, какой мтб в таком случае можете постветова ь для туризма?
    под передний банажник - только ригидный, без амортизации.
    Но в лесу и горах сумки боковые на защелках все равно потеряешь, они для асфальта
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.01.2024 в 20:09.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrimor Посмотреть сообщение

    Да, чудо цена, согласен) А вы на чём бы посоветовали путешествовать, что было бы боле комфортно для трасс, лесов и гор. Я вот почитал и уже в сомнениях насчёт греаела для своей поездки... Возможно стоит посмотреть в сторону мтб всё же? Если да, то какие бы посоветовали для моих целей? Благодарю заранее.
    По поводу туризма ценность моего мнения не велика, т.к. я не турист. лучше с людей с опытом спросить.
    Но по описанию больше похоже на MTB.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Если Крым после июля будет - надо бескамерки иметь, очень много якорца, камеры надоест клеить и менять. Вещей в Крыму много не надо брать, тк очень населённый регион. Как в общем и серьёзное снаряжение там ни к чему. Но потребуется иметь большой запас воды.
    Всё остальное - дело вкуса

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Если Крым после июля будет - надо бескамерки иметь, очень много якорца, камеры надоест клеить и менять. Вещей в Крыму много не надо брать, тк очень населённый регион. Как в общем и серьёзное снаряжение там ни к чему. Но потребуется иметь большой запас воды.
    Всё остальное - дело вкуса
    В сентябре собираюсь.
    Про якорки слышал, но пока что не углублялся. Там вообще вариантов камерки нет? А если хорошую, грубую резину брать, всё равно будет пробивать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу выбрать грэвел, прошу помочь с выбором
    от Lofosheen312 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 12:53
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 15:08
  3. Помогите определиться! Мтб или грэвел ?!
    от kekmarsh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 07:32
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 23:39