Format bikes — лучшие воспоминания и надежды
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Format bikes — лучшие воспоминания и надежды

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Format bikes — лучшие воспоминания и надежды

    Николай Пухирь случайно перебирал старые каталоги и наткнулся в ежегоднике China Bicycle Industry на интересный факт: оказывается, бренд Format был изначально создан в Китае, и принадлежит Guangzhou Trinity Cycles Co (бренд Trinx).
    «Что же это получается, все им так гордились, а менеджеров формата прямо-таки распирало от гордости, когда они говорили про возрождение отечественного производства, а по факту это китайцы проинвестировали, построили завод, придумали название, а дальше просто посадили российских менеджеров?
    Кто в курсе, кому принадлежит компания сейчас, проясните, пжлст, ситуацию). Нет-нет да и приходят в голову неприятные мысли — помните, раньше Format делал ДХ-велик, эндуро-велик, содержал команду, это получается, вся эта красота закончилась именно с приходом российских управленцев?», — задался вопросом спортсмен.

    Format bikes — лучшие воспоминания и надежды — VELOMANIA.ru
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,977
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, кому принадлежит компания сейчас, проясните, пжлст, ситуацию). Нет-нет да и приходят в голову неприятные мысли — помните, раньше Format делал ДХ-велик, эндуро-велик, содержал команду, это получается, вся эта красота закончилась именно с приходом российских управленцев?», — задался вопросом спортсмен.
    Форматы были до всего этого. Т.е. когда у Форварда была "цифровая" линейка велосипедов, которая потом отделилась в отдельный бренд под именем Формата, - велосипеды под именем Формат уже выпускались. А потом Формат стал исключительно верхней линейкой Форварда и вот тогда там и появились и неплохие по тем временам кантрийники, и подвесы.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Вот Формат, который почти никто не знает и который был до отделения под этот бренд верхней линейки Форварда
    https://vk.com/wall-75384590_121

  3. #3

    По умолчанию

    . Быть агентом Trinx’a — отличная, рабочая схема, позволившая иметь доступ к хорошей производственной базе и по полной креативить названия (простите, разрабатывать) велосипеды. - гы)))

  4. #4

    По умолчанию

    Видимо и рекламный бюджет. Но его о лично вложении ли в наш спорт, за что большое спасибо.
    А так ничего плохого не вижу, разве что надо во пользоваться случаем и что- то уже начать производить у нас.

  5. #5
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    А что не так ? Они переклеивали шильдики когда это ещё не было мейнстримом ( посмотрите на "российский автопром 2023).
    Печаль в другом - "переклепав" шильдики, они убили свои линейки. У меня был Форвард на 26", не помню серию, алюрама, но в целом прям достойно: Х9 ( такие же были и на ХТ), воздушка РШ рекон, колеса на промиках. Очень резвый, и лёгкий вел, мне нравилось. Не если бы я не перешёл на СХ - хрен бы продал. Тоже, кстати, и в СХ-группе было: да, на кантиках, но лёгкие, и нормальный уровень навески. А потом они это всё выпихнули в " Формат". Вообще не понимая - что и зачем. Тот же " эксперт" и амбассадор Ю.Р. - в одном обзоре делал столько ошибок, что прям слезамнаворачивалась. Да и комплектации были чуднЫми, " мы его слепили из того что было. Ну а то что было - выставили по цене Мериды". Была хохма, когда их первый фуллкарбоновый СХ был дороже такой же по уровню Мериды СХ. Дальше они это попробовали адаптировать под гревел, но каталожность им этого не дала, так они и застряли враскоряку. И не СХ, но и гревел крайне отвратный - тяжёлый, жёсткий, дорогой и с невменяемой дистрибьюцией. Ну и очевидный R.I.P. и возврат обратно "бюджет" с воспоминаниями "Мы же бренд ! На нас Иванов выигрывал " ( угу, только последний год на СХ, выступая за FORMAT ехал он отнюдь не на нём.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #6
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,977
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Matrosskin, да, премиум линейка Форвардов отличные велосипеды были. Кто не боялся слова "Форвард" на раме. Правда дорогие были (да и сейчас у них цены ломовые). Мне обошёлся в цену Заскара (2014 года), ни разу не пожалела, что окончательный выбор пал на Форвард, а не на Заскар. Используется до сих пор, при том что 26 колесо уже и не нужно. Продавать не буду. Повешу на стенку на вечное хранение на память.

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Matrosskin, да, премиум линейка Форвардов отличные велосипеды были. Кто не боялся слова "Форвард" на раме. Правда дорогие были (да и сейчас у них цены ломовые). Мне обошёлся в цену Заскара (2014 года), ни разу не пожалела, что окончательный выбор пал на Форвард, а не на Заскар. Используется до сих пор, при том что 26 колесо уже и не нужно. Продавать не буду. Повешу на стенку на вечное хранение на память.
    Насчёт "дорогие" - не факт, у них прям от везения сильно зависило. Я свой с боем брал,у нас в Питере в Юлмарте вдруг их появилась партия. Народ хапал как доноры, т.к. продавалось практически по цене вилки и навески, рама с колесами шли в подарок. Так же как то и СХ модель на Соре выбросили по цене навески, я до сих пор жалею что не купил ... С дистрибьюцией, повторюсь, у них были проблемы - не понятно где и почём, есть они и сейчас.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос от Format bikes
    от Format.bike в разделе Format
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 11:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 09:02
  3. ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ НА ВЕЛОСИПЕДЫ FORMAT
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 18:54
  4. Воспоминания о КАМЕ
    от Yurex в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 03:17