Выбор добротного универсального хардтейла (~150 т.р.) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Выбор добротного универсального хардтейла (~150 т.р.)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ещё разок напишу - не поймёшь , так и ладно.
    Все твои слова можно переложить на все, что угодно - вплоть до трещоток вместо кассет. А в мире, где нет истинной объективности тебе не хватит и тысячи субъективных аргументов, чтобы доказать, что "этодругое!". В том-то и суть: либо мы равноценно относимся ко всему, либо начинаются передергивания, исходя из своих вкусов или своей выгоды. Либо в текущих реалиях рынка прома на недешевом МТБ - это данность, либо и все остальное не несет никакого смысла, ибо кто ты, что решил все это разделять?=)

    А про цены мне тут не надо. 150к - это до сих пор цена, в которую можно уместить всю базу и в нормальном виде. Без чудес, но и не самое дно. Вон, Слоупстайл Атомы свои сливает за копейки - чуть ли не за 30к сливали свой хардтейл с воздушной вилкой на оси, конусом итп. Да, это скидки. Но сам факт. Если за такие деньги у нас могут продать, то за 150к подавно. Вопрос закрыт.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 25.12.2023 в 19:02.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я бы точно не стал этого делать. Вполне достаточно 1*11.
    Причина: компоненты 12-ти скоростной трансмиссии, как минимум на порядок дороже 11-ти скоростной. Не говоря уже о 10-ти скоростной.
    уже у китайцев уменьшается предложение на 11ск шиману высокого уровня, 12ск привод дешевле. 11 да, вполне работает и не парит, но оно устаревшее.

  3. #43
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для российского рынка
    я примерно так и понял , но сам факт что мы для такого зычного бренда достойны отдельной модели примечателен

    лучше бы раму отдельно продавали задорого -
    12,7кг для картон хт это какое-то позорище

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Да, это скидки.
    это не скидки, это ситуация + озон

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение

    лучше бы раму отдельно продавали задорого
    думаю нет смысла при доступности китай-карбона
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    - чуть ли не за 30к сливали свой хардтейл с воздушной вилкой на оси
    "Воздушная вилка" была китай-подвальная? Или она больше половины цены вела стоила?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    "Воздушная вилка" была китай-подвальная? Или она больше половины цены вела стоила?
    Какая разница, если цена кратная?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Какая разница, если цена кратная?
    Не понял.

    Если там воздушка из китай-подвала то она не в счёт - ашан ашаном, тебе и за 15к продадут "двухподвес" с воздушным всем и красивыми надписями. Если хотя бы сантур то уже странно почему такая цена низкая.
    Последний раз редактировалось Were1325; 28.12.2023 в 20:53.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Сравнение с условным велосипедом за 150к, где могут быть эксцентрики, прямые стаканы, насыпь, простые вилки итп. Ты как не принижай условный Атом за 30к, но разница настолько огромная, что велосипед за 150к просто не имеет права не иметь нормальных стандартов. А вилки в любом случае максимум упрутся в этом сегменте в Сантур, да в РШ Джуди Силвер, что никак не компенсирует такую разницу в цене. А по весу еще и всрут, как нефиг.

  9. #49

    По умолчанию

    Прочитал комментарии, изучил предложенные модели.

    Вместе с тем, хочу посоветоваться по велосипедам Cannondale TRAIL SL1 / SE1.
    Модели похожие; основное отличие в том, что SL имеет уклон в XC, а SE - в Trail. Вилки - 100 (SL), 120 (SE). Оси, 12-скоростные кассеты. В целом по навеске с первого взгляда всё в порядке.

    Звезды спереди 30 зубьев, но по фоткам похоже, что поместится и бОльшая, нужно смотреть в живую.
    Не понятен смысл занижения верхних перьев... В том числе как это отражается на прочностных характеристиках?

    Cannondale TRAIL SL1: https://trial-sport.ru/goods/51516/2032818.html
    Cannondale TRAIL SE1: https://trial-sport.ru/goods/51516/2032822.html

    Насколько они соответствуют моим запросам?
    Последний раз редактировалось Aabiker; 31.12.2023 в 18:08.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aabiker Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести на замену Норки подобный универсальный байк, но с некоторыми особенностями. Главным образом, сейчас мне часто не хватает скорости из-за того, что спереди звезду более 34 зубьев не установить в силу конструктивного изгиба перьев. Думаю, 36-38 было бы в самый раз. В то же время нет желания жертвовать внедорожными качествами.
    Этот вопрос можно решить заменой передней звезды на бустовую или супербустовую.
    Либо заменить кассету на таковую с самой маленькой звездой на 10 или 9 зубьев.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    На сэкономленные деньги купить новую вилку или колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда до 100 тыс. руб.
    от SML2020 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 16:27
  2. Выбор универсального двухподвеса
    от satruarc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 12:03
  3. Выбор универсального хардтейла
    от Mr. Лис в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 13:18
  4. Выбор универсального хардтейла (эндуро/трейл)
    от Dimanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 18:07
  5. Выбор универсального найнера
    от Первопроходец в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 21:41