Merida Crossway Urban 50 (2023). И версия Lady тоже - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Merida Crossway Urban 50 (2023). И версия Lady тоже

  1. #41
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Кстати... Длина задних перьев оборачивается тем, что цепь нужна реально длинная. То есть, при 32 спереди и 40 сзади, цепь в 118 звеньев + замок получается впритык. Тут, правда, свою лепту вносит и геометрия Shimano Deore M5100, но могучий Dremel и в этом случае помог уменьшить её влияние

    ---------- Добавлено 31.01.2024 в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение 27.01.2024 было в 13:30 ----------

    Ну, и ещё раз про вес...
    В конечном счёте получилось 12.9кг в размере S, что на 0.3кг меньше чистого стока. Это вес с кареткой Shimano SM-BB52, шатунами 165мм, педалями Nukeproof Electron EVO, переклюк-манетка Shimano Deore 5100, овальной звездой 32т, кассетой 11-40, седлом Selle SMP TRK, грипсами Ergon GP1, флягодержателем Decathlon Triban, подножкой Author Stand AKS-570 R40, остальное - стоковое.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  2. #42

    По умолчанию

    Когда передо мной замаячила реальная перспектива повторной замены ободов на моем всесезонном городском велосипеде с V-брейками, понял, что заниматься этим у меня никакого желания нет. Стал изучать рынок недорогих байков с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами. Увидев предложение одного из магазинов менее чем за 30к, решил что надо брать! Однако, ни одного отзыва, обзора, даже упоминания на просторах сети Интернет не нашёл, поэтому закрались некоторые сомнения... Спасибо уважаемому VlPo, что очень вовремя открыл данную тему для обсуждения. В результате, предварительно примерив ростовку М, заказал сей аппарат в черном цвете и размере L.

    По компонентам тут уже многое обсудили. Первое время планирую ездить на стоковом оборудовании. Если трансмиссии хватит на сезон - уже хорошо. В запасниках лежит Shimano Alivio 9 ск., кассета 11-34, система Prowheel Zephyr c NW звездой.

    По качеству сборки. Втулки - перед перетянут, зад в идеале. Натяжение спиц слабенькое, но равномерное. Каретка действительно закручена на сухо, при этом внутри, у подшипников смазки более чем достаточно. Шатуны на квадрат, как и педали на шатуны посажены на какое-то жидкое маслице. В остальном все крутится, не люфтит, тормозит, переключается правда не очень, пришлось корректировать (в магазине не сильно заморачивались предпродажной подготовкой).

    Кстати, на мой взгляд, на официальном сайте неверная информация о геометрии рам модели Urban 50. Первая причина - то, что гео полностью совпадает с моделями Crossway, хотя у последних амортизационная вилка, параметры которой явно иные, длина, например. Второе - то, что мой старый вел со стендовером 796 мм был +/- такой же высоты, как и Urban 50 в размере L со стендовером якобы 817 мм. По калькулятору на сайте я со своими 183 см попадаю точно в серединку ростовки L, но, видимо из-за неверных данных в таблице, засомневался и поехал в магазин примерять M-ку, которая мне показалась чрезмерно приземистой, посадка на ней оказалась прям сильно растянутой из-за низкого руля и задранного подседела.

    В целом покупкой доволен, ну а в дальнейшем покажет эксплуатация.

  3. #43
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Рад, что принёс пользу
    Цитата Сообщение от artgs Посмотреть сообщение
    Первое время планирую ездить на стоковом оборудовании. Если трансмиссии хватит на сезон - уже хорошо.
    Трансмиссия там вполне себе нормальная для такой цены. Во всяком случае, нормально настроив переключение, я так и не смог ни к чему придраться - если "правильно" использовать двойник, всё работает чётко и без вопросов. Перевёл на 1х11 исключительно по просьбе супруги.
    Цитата Сообщение от artgs Посмотреть сообщение
    Кстати, на мой взгляд, на официальном сайте неверная информация о геометрии рам модели Urban 50.
    Да там вообще, в целом, геометрия несколько странная для "urban". И если есть возможность, то конечно, стоит примериться в реале.

    А вообще, вот смотрю на конечный результат, и прям радуюсь за жену - реально хороший велосипед получился за относительно невысокую цену.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Категоричное условие — только овал. В прошедшем сезоне жена смогла вкусить прелесть "мягкого" педалирования с овалом, заметив это в первую же поездку. Хотя я не афишировал замену звезды и саму замену делал во время её отсутствия дома, то есть, про плацебо тут не стоит говорить.
    Так надо было несколько раз менять в следующую поездку поставил бы снова круглую.

  5. #45
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Так надо было несколько раз менять в следующую поездку поставил бы снова круглую.
    Мы для себя всё решили
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Трансмиссия там вполне себе нормальная для такой цены.
    Абсолютно согласен. Посмотрим как справится с активной всепогодной городской ездой.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Да там вообще, в целом, геометрия несколько странная для "urban".
    Посадка скорее не "urban", а "fitness" велосипеда - весьма растянутая. Но для фитнесс у него слишком длинные задние перья.
    Последний раз редактировалось artgs; 02.02.2024 в 18:14.

  7. #47

    По умолчанию

    Кросвей же и так, очень короткий
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #48
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artgs Посмотреть сообщение
    Посадка скорее не "urban", а "fitness" велосипеда - весьма растянутая. Но для фитнесс у него слишком длинные задние перья.
    Соглашусь.
    С другой стороны, вопрос с посадкой решил вполне успешно, а длинные задние перья скорее в плюс применительно к моему случаю.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Кросвей же и так, очень короткий
    Для чего?
    Я вот, посадив супругу на S-ку, ни разу так бы не сказал. А калькулятор Merida, при этом, вообще М-ку для "комфорта" предлагал...

    ---------- Добавлено 09.02.2024 в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2024 было в 18:23 ----------

    Кстати, благодаря вопросу от shadowan, найдена причина по крайней мере моих претензий к высоте стакана рулевой...
    Дело в том, что рама Urban, судя по всему, такая же как и у "обычного" Crossway с амортизационной вилкой. И длина вилки для S-ки на сайте Merida указана 468мм, а по факту длина вилки 400мм. То есть, не изменяя геометрии Merida просто воткнула ригидную вилку вместо амортизационной...
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  9. #49

    По умолчанию

    Короткий, по отношению к мтб например. База кросвея вроде сильно короче была, чем у бигнайна. А последний сам по себе коротыш по жизни)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #50
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Короткий, по отношению к мтб например.
    Ну, межосевое, например, на S-ке Urban больше, чем на моей М-ке Silex
    Последний раз редактировалось VlPo; 10.02.2024 в 01:55.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам Merida crossway urban 100
    от Антон25 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 21:30
  2. Merida CROSSWAY URBAN 100 или Giant Escape 2
    от Agamest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 14:19
  3. Merida CROSSWAY URBAN 300 (2018)
    от Pakhlava в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 21:25
  4. Продам Merida Crossway urban 300 (2016)
    от 101. в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 10:26
  5. Продам merida crossway urban 300 (2016)
    от heinousnoise в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 10:02