Merida Crossway Urban 50 (2023). И версия Lady тоже - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Merida Crossway Urban 50 (2023). И версия Lady тоже

  1. #31
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    не испытываю каких либо проблем настолько, чтобы возникло непреодолимое желание заменить руль...
    Так оно и не возникнет, пока не попробуешь! Так или иначе, это прекрасно, когда в нынешнем сетапе все устранивает. (но скучно)

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю, кто придумал ставить палку на дорожник. Изогнутый руль же удобнее гораздо!

    Вложение 700442
    Прямой руль на дорожнике это проверенное решение которое используют ещё с 19 века

    4134-32.jpg

  3. #33
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Так оно и не возникнет, пока не попробуешь!
    Выходит, что и я консервативен (муж и жена - одна сатана) в плане техники Потому что не буду пробовать что-то иное, если текущая конфигурация устраивает
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  4. #34
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Каретка

    Как и предполагал, каретка и шатуны установлены полностью на сухую - даже следов смазки не обнаружено. Так что для душевного спокойствия и более простого демонтажа в дальнейшем, стоит сразу же это дело выкрутить-снять и собрать заново на чём-то противозадирном (я алюминиевую смазку использую).

    IMG_20231224_160601-01.jpeg
    Последний раз редактировалось VlPo; 25.12.2023 в 11:37.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  5. #35
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    В конце концов, с велосипеда было снято 2.78кг железа и установлено 2кг другого железа. Речь про переход с 2х8 на 1х11 — это проще, понятнее, и привычнее для жены. Ещё и вес уменьшил на 0.78кг, но это не было целью, просто следствие перехода на 1х11.

    Кассету 11-40, цепь 11х, каретку — "нашёл" в заначке. Так что вопрос был в новых шатунах, переключателе и ведущей звезде.

    В принципе, в заначке есть и хороший переклюк с фрикционной манеткой, но я их решил не трогать и оставить как аварийный вариант пригодный для обоих велосипедов.

    Не забываем, что задача должна решаться минимально-достаточными вложениями… Изначально был нацелен на L-Twoo AX 11. Каких либо значимых проблем с ним не обнаружил бродя по интернету. Но, велосипед не мой и конечное решение принимаю не я. Чисто визуально супруге больше понравился Shimano Deore M5100, который и был приобретён. Я не возражал, потому что как ни крути, Shimano будет работать и работать прогнозируемо, ну и фрикционная муфта лишней не будет. Хотя, если честно, у меня аллергия на Shimano образовалась, достаточно давно уже, и она прогрессирует

    Новые шатуны я "совместил" с уменьшением их длины до 165мм, до этого были 170мм. Это чуть уменьшит "амплитуду" педалирования и "заставит" крутить с чуть большим каденсом. И то и другое пойдёт только во благо организму. Зная вес и "силу" жены, я без особых опасений взял первые попавшиеся шатуны с DM под звезду и не очень "страшные" на вид. Да, и в этом случае с одобрения женой внешнего вида. Единственное, что сделал — "освежил" педальные резьбы пройдясь метчиками. Но это я делаю на любых шатунах. Хотя нет, это не единственное… Как оказалось, длина вала оказалась больше необходимой, из-за этого, при каретке SM-BB52 с одной проставкой 2.5мм на приводной стороне и стакане в 73мм, присутствовал осевой люфт в принципе неустранимый гайкой преднатяга — "лишней" длины вала было порядка 4мм. Но для пытливого ума и очумелых ручек это не очень большая проблема

    С ведущей звездой было куда проще. Категоричное условие — только овал. В прошедшем сезоне жена смогла вкусить прелесть "мягкого" педалирования с овалом, заметив это в первую же поездку. Хотя я не афишировал замену звезды и саму замену делал во время её отсутствия дома, то есть, про плацебо тут не стоит говорить. Поэтому овал, 32 зуба, NW разумеется. Может показаться, что маловат размерчик… Не соглашусь. У меня есть статистика её поездок за 4 года (спасибо велокомпу и датчикам) и пожелание "чуть полегче внизу хотелось бы, а максимальной скорости достаточно". Основная скорость во время прогулок с женой — 15км/ч, что очень хорошо ложится на сочетание 32х11-40 — при 15км/ч линия цепи прямая, без перекосов.

    Очевидно, что сочетание Deore M5100+11-40 далеко от оптимального, тем не менее, всё работает. Работает чётко и мягко. Ну и некий плюс на будущее имеется.

    Так что можно сказать — велосипед обрёл свой окончательный вид. Я доволен.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #36

    По умолчанию

    VlPo, а фото итогового варианта?
    и итоговый бюджет машины?

    Кстати именно на этот велик и в мужской и в женской версии до сих пор действует акционная цена
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а фото итогового варианта?
    Мне его негде снять "в полный рост", к сожалению.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и итоговый бюджет машины?
    28180 ₽ включая доставку до квартиры, плюс 10900 ₽ за шатуны-переклюк-звезду. Ну, 39000 ₽.
    Стоимость седла-грипс-педалей не включаю, так как они "б/у" - переставлены с старого велосипеда жены. Как считать "б/у" кассету тоже не особо представляю. Ну а каретка и цепь были куплены уж и не помню когда и по какой цене, много лет назад.
    Последний раз редактировалось VlPo; 25.01.2024 в 15:12.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Мне его негде снять "в полный рост", к сожалению.
    тогда весной!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тогда весной!
    Это без вопросов
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  10. #40
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а фото итогового варианта?
    Вот, только текущую "переделку" снял

    IMG_20240125_162753-01.jpeg

    IMG_20240125_162851-01.jpeg
    Последний раз редактировалось VlPo; 25.01.2024 в 17:58.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам Merida crossway urban 100
    от Антон25 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 21:30
  2. Merida CROSSWAY URBAN 100 или Giant Escape 2
    от Agamest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 14:19
  3. Merida CROSSWAY URBAN 300 (2018)
    от Pakhlava в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 21:25
  4. Продам Merida Crossway urban 300 (2016)
    от 101. в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 10:26
  5. Продам merida crossway urban 300 (2016)
    от heinousnoise в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 10:02