Современная и не современная геометрия для обывателья - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Современная и не современная геометрия для обывателья

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    тут вон производители не могут определиться...
    производителям в общем и целом фиолетово. у них критерий один:
    "Чем больше сдадим - тем лучше" (с)

    обычно вопрос как и тут стоит так "есть вел, всё устраивает но хочется чего то современного. ну там гео-шмео, оси-бусты и прочий секус". так вот тут точно работает принцип "от добра добра не ищут".

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Есть ещё длиннее-короче ,выше -ниже...у некоторых "как собака на заборе" с языка не сходит .

  3. #33

    По умолчанию

    получается нужно купить разных велосипедов с разной геометрией на 2-3 миллиона и понять на чем мне удобнее и на чем я быстрее. А не на форуме спрашивать
    но в целом я понял, что если не профи, то просто кататься и не парится. Все это сезонное обострение походу опять(
    Последний раз редактировалось Heineken21; 15.12.2023 в 20:56.

  4. #34
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    получается нужно купить разных велосипедов с разной геометрией на 2-3 миллиона и понять на чем мне удобнее и на чем я быстрее.
    вам комфортно на вашем веле? можете без возникновения неприятных ощущений типа "затекло", "натирает","неудобно" итд ехать на нем скажем 40-60км в течении 4-5 часов условно безостановочно? если да, то забейте на все эти новомодные хрени в том числе и гео.

    я с 14-го года езжу на одной и той же раме Cannondale Trail и еще купил одну такую же, что бы уже до конца жизни хватило.
    "зашла" просто идеально. не езда а просто одно удовольствие. а так то катаюсь с 1998 года на МТБ. разные были велы и до нее и после. всё в итоге продал - не то.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    получается нужно купить разных велосипедов с разной геометрией на 2-3 миллиона и понять на чем мне удобнее и на чем я быстрее.
    именно так)))

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вам комфортно на вашем веле? можете без возникновения неприятных ощущений типа "затекло", "натирает","неудобно" итд ехать на нем скажем 40-60км в течении 4-5 часов условно безостановочно? если да, то забейте на все эти новомодные хрени в том числе и гео.
    а если рассматривать езду в плоскости - эффективнее, менее энергозатратно, быстрее и вот это все?))

  6. #36
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если рассматривать езду в плоскости - эффективнее, менее энергозатратно, быстрее и вот это все?))
    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Ну я просто катаю, не на результат по полям лесам в среднем по 70-100 Км, средний набор высоты 300-500 метров всего.
    еще есть вопросы? Очень многим, рискну сказать подавляющему большинству, ровно попалам все эти ваши спотцменские "быстрее, выше, сильнее" . Люди ездят просто для удовольствия, отвлечься от рутины/нервов города итд. В худшем варианта как ОФП.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    еще есть вопросы? Очень многим, рискну сказать подавляющему большинству, ровно попалам все эти ваши спотцменские "быстрее, выше, сильнее" . Люди ездят просто для удовольствия, отвлечься от рутины/нервов города итд. В худшем варианта как ОФП.
    ну, например, длинная база делает езду менее трясучей, велосипед более стабильным. Все это экономит силы и позволяет "просто кататься" с большим удовольствием.

  8. #38
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Heineken21, стандарт рулевой какой ? Иногда старичка можно всбодрить англсетом. Бюджетнее чем новый байк.

    Не гнаться за 2 градусами профита (чтоб не укоротить сильно то, что есть-пострадает рич), а поставить 1. Попытаться притащить такую штуку, например, от Works Components . Они бывают разных стандартов, в тч и под внешние чашки .
    https://www.mtbdirect.com.au/product...angled-headset


    А углы подседельной , имею подвес 2002 года с углом около 74 (ход 80мм), и на 14 года он же. Удивительно, но и на предыдущем блуре столько , и для сбаланстрованного байка для плоскача врядли больше надо.

    С углом под 77 байк хуже дёргается. Хотя с моей антропометрией хотя бы седло становится менее сдвинуто вперёд. С углом 73 мне не хватает длины рельс.

    На фото седло стоит примерно посредине рельс, поэтому за угол на жопе я бы тоже не переживал.
    Последний раз редактировалось Jonesy; 16.12.2023 в 13:05.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    С углом под 77 байк хуже дёргается. Хотя с моей антропометрией хотя бы седло становится менее сдвинуто вперёд. С углом 73 мне не хватает длины рельс.
    Как угол подседелки может влиять на "дёргаемость" байка? Ладно ещё перья и рич, но положение седла???
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Самая правильная геометрия это та, которая вам подходит; Не "олдскульная" не "новомодная", а та, на которой вы максимально комфортно и эффективно ездите в течении длительного времени.
    ИМХО конечно.
    Можно ещё на фит сходить, чтобы не пытаться изобретать велосипед ценой своего времени, здоровья и "открытий".
    Последний раз редактировалось pixel8848; 16.12.2023 в 13:12.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Как угол подседелки может влиять на "дёргаемость" байка? Ладно ещё перья и рич, но положение седла???
    за вертикальной подседелкой вперед раздвигается рич, а за ним и фронт-центр. Короче база увеличивается у велосипеда, а центр тяжести человека перемещается вперед от заднего колеса, поэтому да, сложнее такие велики выдергивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 23:42
  2. Современная геометрия фэтбайка
    от alistair в разделе Фэтбайк
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 15:23
  3. Современная романтика
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 20:00