Мне вот интересно, что интересного в ПВД в -25°? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Мне вот интересно, что интересного в ПВД в -25°?

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Не на фэте
    Ага. Тоже так подумалось, что по таким рыхлым тропинкам далеко не уедешь на 2.3". Думаю, наверно километров 20 он проехал за день, не больше. Ну 30 от силы.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Зимой я частенько завидую тем кто на фэте))
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Тоже ходил зимой несколько раз в ПВД , с одной ночевкой. Выбирал так, что бы температура (по прогнозу) была не ниже -10 ночью, ибо из ковриков был только гармошка от Therm-a-Rest+брал второй каремат, обрезанный под туловище, и спальник от Сплава, с темп. комфорта до -7, пуховый. И тоже самое, как и у Dusty замерзает торчащий из спальника нос. Остальное все бы ни чего... Но и да - рано темнеет, лагерь разбиваешь часов в 16-17 самое позднее, а дальше... на что хватит фантазии. Ну костер развести, пожечь, ну еду приготовить, потом чай заварить... фонариком посветить в темноту снежного леса. И попробовать лечь спать часов в 20.00 или около того.
    Да, комаров и прочих летающих гадов нет, в этом плюс. Но их уже нет и осенью, скажем, в конце сентября, а в это время в походы ходить (катать), куда приятнее.
    К тому же, лично у меня замерзают ноги. Х.З. почему, видимо особенность организма. Может как то связано с кровеносными сосудами.





    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 05.02.2024 в 09:21.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    omachulski, ты также в походы зимой ходишь?: https://www.youtube.com/watch?v=fFjnSFCY6lM
    Мне кажется, что он что-то делает не так как надо. Но что именно, не совсем понимаю, потому что зимой в походы не ходил.
    Я бы в первую очередь заготовил бы сухостой без распиловки на дрова и палатку поставил бы, пока светло. Всё остальное уже потом.
    там у автора много операторской работы. мне кажется она по трудоемкости выше чем вся движуха по лагерю.
    меня максимум на что хватает - это на мобилку в режиме селфи поболтать полторы-две минуты. а там у чела красивые съемки, штатив итд.. завидую трудолюбию =)

    ставить в ПВД палатку засветло или уже в темноте мне кажется важно исключительно с точки зрения кино и фото съемки. А так-то какая разница - копошиться при фонаре или при дневном свете.. на новый год, когда день максимально короткий вообще логично все светлое время использовать для езды, а все что касается ночевки при фонаре делать.

    Наверное тема "заготовка дров - при дневном свете" актуальна в режиме выживалова, когда ты в лесу оказался внезапно и вообще может фонаря не быть. А если поехал в пригородный ПВД и на голове висит фонарь, которого хватит на несколько дней (с учетом пары-тройки аккумуляторов в кармане) - то привязка заготовки дров к светлому времени суток - это чот лишнее.


    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ага. Тоже так подумалось, что по таким рыхлым тропинкам далеко не уедешь на 2.3". Думаю, наверно километров 20 он проехал за день, не больше. Ну 30 от силы.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Зимой я частенько завидую тем кто на фэте))
    фэт не панацея - все равно в конечном итоге пешком ходить =)))))

    по лесовозке сбросив давление проедешь легко.
    по следу снегохода - уже не всегда - сильно завист от состояния снега
    от дороги до места где будет палатка стоять - полюбому через сугроб переть.

    Я в эту зиму вообще на лыжи перешёл - от города до безлюдных мест ехать ближе... и попасть можно в лесные заросли, в которые я на велике ни в какое время года заехать не смогу
    Последний раз редактировалось omachulski; 05.02.2024 в 09:42.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    от города до безлюдных мест ехать ближе...
    Опять же, не тащить фэт в элке, да и на себе по сугробам.
    Значит, говоришь - лыжи шириной 7 см. - наше все?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    лагерь разбиваешь часов в 16-17 самое позднее, а дальше... на что хватит фантазии. Ну костер развести, пожечь, ну еду приготовить, потом чай заварить... фонариком посветить в темноту снежного леса. И попробовать лечь спать часов в 20.00 или около того.
    ну да, конец декабря примерно так и выглядит. к 17 уже достаточно темно - остается только тупилово у костра. без костра вообще скучно и надо сильно не высыпаться всю неделю, чтобы было чем заняться такой длинной ночью (дрыхнуть).

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Опять же, не тащить фэт в элке, да и на себе по сугробам.
    Значит, говоришь - лыжи шириной 7 см. - наше все?
    ну важно ж чо... разнообразие. в зиму мир велосипедиста становится слишком одномерным. фактически только накатанные дороги, а срезочки лесом между деревнями начинают требовать невероятного героизма =)
    собственно широкие лыжи опять делают его двумерным - иди куда хошь. хоть бурелом, хоть просека без намёка на следы техники. но тащить ночевочный скарб на горбу!

  6. #36
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    конец декабря примерно так и выглядит

    к 17 уже достаточно темно - остается только тупилово у костра.
    Гораздо раньше, ещё поздней осенью при температурах порядка +10С, но при этом ещё нет снега, при котором при минимальном свете ощущается уже гораздо светлее.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    но тащить ночевочный скарб на горбу!
    Санки
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Санки
    дадада! а к велосипеду - прицеп-колесо. со всем уважением к великим полярникам, которые покоряли гренландию и северный полюс, в одиночку на 2-3 дня в подмосковный лес я как то наверное без санок пойду - с ними через бурелом мне кажется даже хуже чем с велосипедкой =)

    а вот по ледовому щиту - передвигаются да, с санками
    post-4-0-25155700-1390319853_thumb.jpg
    Последний раз редактировалось omachulski; 05.02.2024 в 18:47.

  8. #38
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    дадада! а к велосипеду - прицеп-колесо. со всем уважением к великим полярникам, которые покоряли гренландию и северный полюс, в одиночку на 2-3 дня в подмосковный лес я как то наверное без санок пойду - с ними через бурелом мне кажется даже хуже чем с велосипедкой =)
    Я про санки к лыжам....

    Хотя вот про санки к фэту

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хотя вот про санки к фэту
    на отметке 4:40 санки отправляются на парковку под куст и дальше ездят без них =))))))))

  10. #40
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    на отметке 4:40 санки отправляются на парковку под куст и дальше ездят без них =))))))))
    Да, я смотрел сразу

    Но вот знакомые где-то в районе Инты/Воркуты катали именно с санками к фэту...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Много интересного...
    от Record Attempt в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 22:19
  3. Продам много всего интересного (+++)
    от erizo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 10:10