ДИСТАНЦИОННОЕ переключение со звезды на треугольник. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: ДИСТАНЦИОННОЕ переключение со звезды на треугольник.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Стридовод, Ваш оптимизм, судя по всему, основывается на недостатке знания матчасти...

    Переключение движка, рассчитанного на звезду, в треугольник, увеличивает токи примерно в 2 раза!
    Точнее в 1,72 раза...

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Что проверил бы человек, разбирающийся в электрике и в частности - в приводах на Li-Po с бесколлекторными моторами:
    Все четыре пункта весьма полезны...

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вы в прямом смысле играете с огнём.
    Видимо ваш пессимизм имеет ту же природу которую вы приписываете мне...
    Не переживайте у меня есть опыт и знания...

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Если в контроллере температура ключей будет уверенно двигаться к сотне, а в аккумуляторной сборке - к 40, рекомендую вам прекратить "эксперименты".
    Весьма разумно...

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает, не ведитесь.
    Согласен.
    Последний раз редактировалось Стридовод; 01.12.2023 в 14:00.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Видимо ваш пессимизм имеет ту же природу в которой вы приписываете мне..
    Это скорее реализм
    Технарь я и по профессии, и по призванию. Знаю, что нигде "лишних" запасов сейчас не делают.

  3. #33

    По умолчанию

    Длиннее провода, причем ограниченные по сечению. + Контакты переключателя. И всё это при бОльших токах. Это нехорошо.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это нехорошо.
    Там всё нехорошо...
    Нельзя бездумно экспериментировать, не просчитав заранее возможные последствия.
    Человек сейчас вхолостую крутит, без нагрузки, и радуется, что бодрее крутится.
    А что будет под нагрузкой, когда по цепям полные токи пойдут?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Это скорее реализм
    Технарь я и по профессии, и по призванию. Знаю, что нигде "лишних" запасов сейчас не делают.
    И я технарь и по профессии и по призванию, а мнение у меня противоположное, поскольку я ещё и практик.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Длиннее провода, причем ограниченные по сечению. + Контакты переключателя. И всё это при бОльших токах. Это нехорошо.
    Токи не большие. В момент переключения на контактах тумблера вообще токов не будет, поскольку в этот момент палец снят с рычага газа...

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Там всё нехорошо...
    Ну как же , повышение скорости, динамики, тяги - это разве плохо ?


    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Нельзя бездумно экспериментировать, не просчитав заранее возможные последствия.
    Согласен нельзя.


    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Человек сейчас вхолостую крутит, без нагрузки, и радуется, что бодрее крутится.
    Если вы обо мне, то я действительно радуюсь.


    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    А что будет под нагрузкой, когда по цепям полные токи пойдут?
    Сопротивление в обмотках начнёт себя проявлять более активно - если оно велико для таких токов, то произойдёт нагрев...

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Длиннее провода, причем ограниченные по сечению.
    Ограничение по сечению только на длинне отверстия вала мотора - далее ограничений нет...2,5 квадрата даже несколько избыточно.
    Последний раз редактировалось Стридовод; 01.12.2023 в 14:20.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Ну как же , повышение скорости, динамики, тяги - это разве плохо ?
    А скорость вы можете и не увеличить, в контроллере должно стоять ограничение.
    И правильный контроллер еще и токи должен отслеживать, не давая перегрузить батарею.
    В общем, самый безопасный для вашего здоровья вариант, если при натурных испытаниях контроллер банально уйдёт в защиту )
    Последний раз редактировалось PilotNick; 01.12.2023 в 16:59.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    А скорость вы можете и не увеличить, в контроллере должно стоять ограничение.
    Ограничений на скорость не бывает. Есть ограничение на ток, на разогрев и на минимальное напряжение.


    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И правильный контроллер еще и токи должен отслеживать, не давая перегрузить батарею.
    Совершенно верно.


    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    В общем, самый безопасный для вашего здоровья вариант, если при натурных испытаниях контроллер банально уйдёт в защиту )
    Я думаю самый безопасный для нашего здоровья вариант - это остаться дома...

    Последний раз редактировалось Стридовод; 01.12.2023 в 17:14.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Ограничений на скорость не бывает.
    Вы серьёзно? )
    Зачем же тогда в МК датчики холла ставят?
    И почему же тогда мой э/самокат даже с горки не едет больше того диапазона, который стоит в конкретный момент?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? )
    Зачем же тогда в МК датчики холла ставят?
    Для синхронизации.
    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И почему же тогда мой э/самокат даже с горки не едет больше того диапазона, который стоит в конкретный момент?
    Видимо ограничение по чистоте импульсов...ну которые конечно связаны со скоростью - согласен...

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Ну, пока тумблер добирается с транспортной компанией можно заняться системой охлаждения гироскутерного мотора.

    Вот мне понравилась идея в этом видео:

    https://youtu.be/xoSfbLDedT0?si=ILQyk2le5mKDi2lw


    Подкупает простота и остроумие конструкции.

    Но мне кажется не достаточно эффективно.

    Не понятно с двух ли сторон мотора просверлены отверстия - судя по количеству пробок, видимо только с одной.

    Мне захотелось сделать такую продувку но в более развитом как мне кажется варианте.


    Просверлить отверстия с двух сторон, разной пропускной площадью.
    С одной стороны 10 отверстий диаметром 14мм и 10 отверстий диаметром 8мм с другой...




    Но такие отверстия частично блокируют друг друга, в рабоnе на их кромках создаётся разряжения и одновременно понижается давление воздуха и внутри мотора, которое и прекращает поток воздуха наружу...

    Для активного потока воздуха через внутренний обьём мотора нужно создать разность давлений между боковыми сторонами мотора.

    Для этого нужно изготовить центробежный вентилятор и накрыть им сторону мотора там где отверстия большего диаметра.

    Вот так выглядит чертёж вентилятора это плоский круг жести с закреплёнными на них десяток лопаток тоже из жести радиально расположенные.
    Лопатки при вращении будут на своих кромках создавать заметное разряжение воздуха и протягивать его поток через мотор...



    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Вот так выглядит центробежный вентилятор в сборе с мотором.

    Последний раз редактировалось Стридовод; 01.12.2023 в 18:08.

  10. #40

    По умолчанию

    Засрется же моментально
    А ещё дрожать как бы закидные лопатки не помять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 2 звезды RF под переключение и рокринг
    от flyingbike в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 17:08
  2. Звезды и переключение скоростей.
    от SABROG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 16:37
  3. Fox RP2 Rear Shock 2011 и дистанционное переключение
    от Pavel3D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 11:23
  4. Куплю Звёзды 26 и 36 под переключение
    от pixel8848 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 13:48