Suntour epixon или manitou markhor или...? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Suntour epixon или manitou markhor или...?

  1. #31

    По умолчанию

    А куда делась родная вилка с оловянча? Зачем покупать сперва боланы эти стрёмные, потом ещё что-то.
    No brain no fear!

  2. #32

    По умолчанию

    Nicecry, она под конус)

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Juggernaut, продал, она ш дубовая, смысла от нее много не было, а на момент покупки болани не знал, что существует Эпиксон...а тогда она ещё и стоила 8к вроде(
    Последний раз редактировалось bambu4a91; 25.11.2023 в 13:36.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    она под конус)
    Если прям нужна вилка под прямой шток, 27.5 и эксцентрики и при этом можно потратить 15к, то, имхо, лучше ничего не делать, а поднакопить еще деньжат, продать текущий велосипед - и купить сразу уже модельку с адекватными стандартами, которые не будут тебя сковывать в таком выборе в будущем.

    Не вижу смысла тратить 15к, если нужно прям все на старых щах покупать - это контрпродуктивно. Раз рама такая простая, а колеса тоже не шибко крутые, то и дешевой текущей вилки за глаза. Зачем эти траты бесполезные?

  4. #34

    По умолчанию

    Nicecry, я в этом году думал обновиться, но цена за адекватный вел начинается от 50к, хотел гт взять черный аваланч 2021, рама прям секс, но его уже весь раскупили...был оутлип риот про, тоже неплохой, но вот что-то в нем не понравилось. Ну и тут опять же, старый вел если продавать, дай бог за 30 чтобы забрали, ну и новый покупать это ещё +20к сверху, с вилкой же чуть дешевле выйдет.
    А вообще, замечание хорошее, ближе к следующему сезону ещё раз обдумаю продажу вела, а с вилкой тогда повременю, все равно никуда не денется)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    я в этом году думал обновиться, но цена за адекватный вел начинается от 50к
    https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...700909737&hs=1

    Хорошее предложение. Вполне красивый, хоть и эксцентриковая рама (что для такой цены нормально). Вилка даже под ось, но обычную, не бустовую, к сожалению. Но всяко интереснее.

    27.5 колеса не бери. Это либо для гравити дисциплин, где иные цены и люди понимают, зачем им это. Либо для мелких ростовок у хороших брендов, которые адаптируют геометрию под эти ростовки. В остальном надо брать 29-е колеса. Меньше гемора с распространенностью, да и катить будут получше.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 25.11.2023 в 14:02.

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    Nicecry, хмммм, а где подвох? вроде норм велик (черый, любитель строгих цветов), что такое ось не бустовая? сильно ли это критично и на что влияет? получается вел с рамой под конус?
    щас блин куплю же)) можно мне, пожалуйста, минусы данного велика, а то я очень придирчив к мелочам, щас буду обкуривать вопрос на ютубе/в отзывах и тд.)
    Последний раз редактировалось bambu4a91; 25.11.2023 в 14:40.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambu4a91 Посмотреть сообщение
    хмммм, а где подвох? вроде норм велик (черый, любитель строгих цветов), что такое ось не бустовая? сильно ли это критично и на что влияет? получается вел с рамой под конус?
    щас блин куплю же)) можно мне, пожалуйста, минусы данного велика, а то я очень придирчив к мелочам, щас буду обкуривать вопрос на ютубе/в отзывах и тд.)
    Ни в чем. Российский бренд, которые прочно закрепились в бюджетном сегменте, выдавив из него иностранцев. Цена обусловленна сезонными скидками, черной пятницей и тем, что это Озон, где часто демпенгуют цены.

    Особых недостатков у велосипеда нет. Небустовая ось - это значит, что вилки под ось брендовые будет сложнее найти под такое колесо, но решается это заменой колпачков на втулке колеса (можно попросить выточить). Но никто не мешает заменить втулку в будущем или купить вилку под такую ось. В остальном велосипед не хуже твоего, но более современный и с хорошими стандартами. Ничего критичного нет. Ну разве что насыпь в передней втулке, но тоже некритично, но и повод в будущем как раз заменить на бустовую втулку, если захочется.

    А так цена просто демпенговая, так-то велосипед конкурентный и бренд не хуже Аутлипов и иже с ними. Просто распродажа текущего сезона великов. Все равно на будущий год новые будут выпускать.

    P.S. Даже подседел двухболтовой. Мелочь, а приятно. Многие в таком ценнике ставят одноболтовое говно
    Последний раз редактировалось Nicecry; 25.11.2023 в 14:53.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Либо для мелких ростовок у хороших брендов, которые адаптируют геометрию под эти ростовки.
    а что там с гео у остальных брендов для роста <180 см, уже всё хорошо?
    Последний раз редактировалось 1975; 25.11.2023 в 14:56.
    троллю от чистого сердца

  10. #40

    По умолчанию

    Nicecry, я втулки новатек купил с али на 11.11, если и ставить, то вероятнее всего буду их, подседел у меня с седлом карбоновые, так что есть запчасти, которые буду перекидывать в случае чего на новый вел)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon / EPIXON
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2967
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 13:57
  2. Продам Manitou Markhor 29 15*110, 100 мм
    от Bernkanstel в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 22:09
  3. Продам Manitou Markhor 29 15*110, 100 мм.
    от --kap-- в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 22:04
  4. Продам SUNTOUR EPIXON 26"
    от ас163 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 13:35
  5. Продам Suntour EpiXon под 27,5 за 8500р
    от Перовскит в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 11:32