Турция 2023. Отчет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Турция 2023. Отчет

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Тоже из Анталии?

    Просто Стамбул сейчас - единственный пересадочный хаб для полета россиян в Европу. Соответственно, деньги дерут не как за Стамбул и Турцию, а как за выгодные для авиакомпаний реалии рынка. И пофиг на расстояние...
    Да из Антали. Видел билет из Стамбула в Лондон за 2600₽

  2. #12

    По умолчанию

    A454C3FE-44E2-45D8-BA74-1C2ADAE90319.jpeg
    Привет из Турции ) Я до сих пор ещё тут кручу педали )
    До Стамбула осталось примерно 400км.
    Совсем забыл про этот форум. Но по итогу тоже составлю отчёт.
    А пока онлайн отчёт веду в телеграмм, если не запрещено тут делится ссылкой то вот https://t.me/Bike_tour

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для HOPER 36
    Байк
    Shulz Boys Don’t Cry (M) SHULZ Mom’s Favorite (S/M)
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А куда дешевле лететь из России? В Стамбул или Анталью?
    В какие еще турецкие города бывают регулярные авиарейсы?
    Возможно ли еще как-нибудь, кроме самолета, добраться до Турции? Вроде когда-то был паром через Черное море?
    Сам озадачился этим вопросом. Есть вариант до Тбилиси на автобусе из Москвы. Затем поездом до Батуми. Ну а дальше на велосипеде. По времени как минимум 2-3 дня наверное(зависит от распиания). В этом году проделал этот путь, только в обратном направлении. Из Батуми поезд 0:45, примерно в 6:00 уже в Тбилиси, дальше своим ходом до автовокзала Дидубе. Автобус отправляется в 10 часов вторник и четверг на Москву через Ростов, Воронеж. До Воронежа сутки почти ехал+ пару часов.
    Последний раз редактировалось HOPER 36; 08.12.2023 в 21:13.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Обратно 31го октября выловили самый дешёвый за 30000. В основном все прямые около 46к обратно.
    Это Верхний Ларс домой возвращался. Так и не стала для них Турция второй Родиной. Ну а в декабре этот поток схлынул. Я вот взял билет на 15 число из Анталии до Питера за 17 тыр. А вовремя подсуетился бы - было бы дешевле.

    Но вообще глупо отсюда в декабре уезжать - купаться можно до начала января. Я вот сегодня метров 700 проплыл между пирсами туда и обратно. Вылезать не хотелось - вода еще сравнительно тёплая - может 22 градуса, как недавно говорили, а может и уже 20. Когда солнышко пляж освещает, купаться самый ништяк, да и вылезать не холодно. Вот в тёмное время суток уже холодновато - воздух +10-13, а было еще холоднее некоторое время назад. Ну и радиалки катаю в хорошую погоду наподобие вот такой:

    https://nakarte.me/#m=12/36.53447/30...6UzGCDT0ee84uQ

    Жалко только, собратьев-велосипедистов здесь сейчас нету - за 5 часов катания ни одного не встретил. Короткий световой день ездить существенно дальше не позволяет. Эх, не заблочил бы меня модераст в октябре - я бы маякнул сюда, авось кто-то заехал бы по дороге ко мне или здесь нашёлся - покатали бы радиалки вместе. А теперь мне уже послезавтра уезжать - остался бы на подольше, но обстоятельства не позволяют.

    А вот в январе-феврале здесь особо делать нечего, разве что зиму перезимовывать. Но мне денег на это жалко - жильё всё-таки не в копейки обходится.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Эх, не заблочил бы меня модераст в октябре - я бы маякнул сюда, авось кто-то заехал бы по дороге ко мне или здесь нашёлся - покатали бы радиалки вместе.
    С этим сейчас надо осторожнее. Борются с этим позорным наследием советского режима. Можно вместо Турции оказаться лет на 5 в районе Лабытнанги или Оймякон поехать осваивать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    Можно вместо Турции оказаться лет на 5 в районе Лабытнанги или Оймякон поехать осваивать.
    А случаи были? Когда ты стрелку в Кемере забиваешь, а оказываешься по этапу под Кемерово, например?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А случаи были? Когда ты стрелку в Кемере забиваешь, а оказываешься по этапу под Кемерово, например?
    30 ноября 2023 года Верховный суд РФ объявил «экстремистской организацией» и запретил «международное общественное движение ЛГБТ». Этим решением суд удовлетворил иск российского Минюста, направленный в суд 17 ноября 2023 года.

  8. #18
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так и не стала для них Турция второй Родиной.
    Бег. Классику не читали.

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    Цитата Сообщение от Volkov31 Посмотреть сообщение
    Привет из Турции ) Я до сих пор ещё тут кручу педали )
    До Стамбула осталось примерно 400км.
    УСПЕХОВ! Фотки давайте))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    30 ноября 2023 года Верховный суд РФ объявил «экстремистской организацией» и запретил «международное общественное движение ЛГБТ». Этим решением суд удовлетворил иск российского Минюста, направленный в суд 17 ноября 2023 года.
    Всё понятно. Буду из предосторожности только девушкам стрелки забивать. Тут, кстати, по Ликийке совсем рядом со мной проходили две знакомые девушки в ноябре. Они, правда, уже бабушки.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    30 ноября 2023 года Верховный суд РФ объявил «экстремистской организацией» и запретил «международное общественное движение ЛГБТ». Этим решением суд удовлетворил иск российского Минюста, направленный в суд 17 ноября 2023 года.
    Правильно сделали, что запретили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГРУЗИЯ-ТУРЦИЯ 2023 ИЮЛЬ-АВГУСТ
    от Зорг в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 11:21
  2. Турция, сентрябрь 2018 - отчет
    от Герой асфальта в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 10:14
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 10:55
  4. Турция. Район Кемера. Отчёт
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 20:27