кто украл курсовую устойчивость моего велосипеда? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: кто украл курсовую устойчивость моего велосипеда?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В чём дело - в веле или в прокладке?
    Мне проще. Я что в детстве не умел, что сейчас.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В детстве умел ездить без рук, а сейчас - нет.
    Надо бросив руль сильней откинуться назад.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Надо бросив руль сильней откинуться назад.
    Не, но в принципе шлем у меня уже есть, так что, думаю, в черепе несанкционированных природой отверстий появиться не должно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    как это так? В детстве умел ездить без рук, а сейчас - нет. В чём дело - в веле или в прокладке?
    Конечно же в веле. Вел кривой, на глаз может и не видно, но кривой.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Конечно же в веле. Вел кривой, на глаз может и не видно, но кривой.
    А в детстве было отлично видно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    но хотелось бы про велосипед. Или хотя бы скажите, мой велосипед как в этом отношении?
    Щаз скажу суть на практических пальцах: вы едете, держите определенный курс, и делаете желаемые маневры. Тот велосипед, который при всем этом требует меньше внимания к рулю, тот курсово устойчивее.
    Обратная сторона хорошей курсовой устойчивости - не_тонкое маневрирование.
    То есть, хорошо курсово устойчивый велик говорит тебе "не парься, я сам везде проеду, ты мне только общее направление задай", и прет устойчиво, как танк, сам выбирая траекторию маневров. При этом, чаще всего, вы можете рулить\держать руль буквально одним пальцем.

    Плохо курсово устойчивый велик не значит плохой велик: чем хуже курсовая устойчивость, тем легче поворачивать руль - это для тонких и точных маневров плюс. Просто, руль надо держать серьезнее, чем на круизере Зато желаемую траекторию можно писАть до сантиметра, а не танково)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.11.2023 в 16:54.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Щаз скажу суть на практических пальцах: вы едете, держите определенный курс, и делаете желаемые маневры. Тот велосипед, который при всем этом требует меньше внимания к рулю, тот курсово устойчивее.
    Обратная сторона хорошей курсовой устойчивости - не_тонкое маневрирование.
    То есть, хорошо курсово устойчивый велик говорит тебе "не парься, я сам везде проеду, ты мне только общее направление задай", и прет устойчиво, как танк, сам выбирая траекторию маневров. При этом, чаще всего, вы можете рулить\держать руль буквально одним пальцем.

    Плохо курсово устойчивый велик не значит плохой велик: чем хуже курсовая устойчивость, тем легче поворачивать руль - это для тонких и точных маневров плюс. Просто, руль надо держать серьезнее, чем на круизере Зато желаемую траекторию можно писАть до сантиметра, а не танково)
    Понял. Спасибо за пояснения. Скорее всего мой велосипед имеет высокую курсовую устойчивость. Я когда с горки хорошо разгоняюсь, маневрировать условно тяжело, идёт по направлению, как танк.

  8. #28
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо за пояснения. Скорее всего мой велосипед имеет высокую курсовую устойчивость.
    Скорее всего нормальную.

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Я когда с горки хорошо разгоняюсь, маневрировать условно тяжело, идёт по направлению, как танк.
    Это просто очко жимжим психология, страх. Не каждый сможет резко поворачивать передним колесом хорошо разогнавшись с горки.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А в детстве было отлично видно.
    Что было видно?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А я вот задумываюсь частенько - как это так? В детстве умел ездить без рук, а сейчас - нет. В чём дело - в веле или в прокладке?
    На велосипедах с нормальной посадкой под 60 градусов надо быстро выпрямляться после отпускания руля, иначе и правда сложно. На ситибайках с вертикальной посадкой достаточно просто отпустить руль - сидишь уже как надо для езды без рук. Потом уже всё просто на любом веле.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Обратная сторона хорошей курсовой устойчивости - не_тонкое маневрирование.
    То есть, хорошо курсово устойчивый велик говорит тебе "не парься, я сам везде проеду, ты мне только общее направление задай", и прет устойчиво, как танк, сам выбирая траекторию маневров. При этом, чаще всего, вы можете рулить\держать руль буквально одним пальцем.
    На нормальных велосипедах и устойчивость хорошая и рулится всё легко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная или неправильная ростовка у моего велосипеда?
    от Kilobox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 12:52
  3. Что едет в подседельной сумочке моего велосипеда?
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:30
  4. Максимальные нагрузки для моего велосипеда
    от HarveyMoony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 17:21
  5. Устойчивость высокого цангового баллона(«дихлофосник»)
    от RUS 32 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 08:09