"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 101 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1008

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Еще если нет воды а весь пропотел, есть "сухой душ": https://shopee.co.th/product/63708319/9291568158 Из бутылки выходит пена, "нейтрализующая" пот. Остается только стереть полотенцем или сухой салфеткой. Пахнет приятно, свежей кокосовой стружкой.
    Интересная штука. Не встречал. Но вот из того, что нашёл, вес 350гр. С собой много таких штук не увезёшь.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    У меня конечно есть походный душ https://aliexpress.ru/item/329652678...528c4aa68MiBUd, но так ни разу с собой и не брал. Неохота возить лишний вес и объём. Но вот думаю, что можно же воспользоваться сумками: налить в одну из сумок воды и подвесить. Остаётся только купить шланг, опустить один конец в сумку и поливайся сколько хочешь.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 01:14.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Скоро вернутся к опыту римских легионов - одна многоразовая губка на десятерых. После употребления продезинфицировал уксусом - следующий.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Я в качестве походного душа купила вот такую ёмкость и насадку:
    https://www.kant.ru/catalog/product/2938627/
    https://www.kant.ru/catalog/product/2937781/

    Сейчас обе позиции практически за полцены, я покупала дороже.
    Общий вес комплекта - 155 гр, причем ёмкость полноценная для переноски воды.
    Я пока успела протестировать только дома в душе, в целом норм было.

    У них же есть (но не в наличии) прям душ с широкой горловиной типа гермомешка - удобнее мыть ёмкость и заливать, но для переноски воды уже не поюзать: https://www.kant.ru/catalog/product/2938783/
    Последний раз редактировалось Sky; 02.11.2023 в 08:54.

  4. #44
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,976
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Идиоты. Сколько электричества и чистой питьевой воды они истратят и сколько синтетических моющих веществ сольют вместе с этой водой и какой вред природе и экологии будет причинён для производства электричества и моющих веществ, - и всё только для того, что бы отстирать их го..но от многоразовой тряпки. Вместо того, что бы просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    Воистину там гретка не одна полоумная.
    Последний раз редактировалось feoni; 02.11.2023 в 09:52.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У варианта, по первой ссылке, горловина как то совсем в бок.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 10:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Такой херней я не буду страдать.
    Не зарекайся. Когда у меня был собакер (скончался лет 25 назад), идея о том, что можно убирать собачье говно была чем-то из серии "прикинь, как буржуи в Европах чудят", а сейчас это мейнстрим.
    Вообще, насколько я в курсе, туалетную бумагу по туристическому феншую предлагается закапывать, а не уносить с собой.
    Последний раз редактировалось AuchanBiker78; 02.11.2023 в 10:53.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Идиоты. Сколько электричества и чистой питьевой воды они истратят и сколько синтетических моющих веществ сольют вместе с этой водой и какой вред природе и экологии будет причинён для производства электричества и моющих веществ, - и всё только для того, что бы отстирать их го..но от многоразовой тряпки. Вместо того, что бы просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    вместо того, чтобы совершить омовение по правилам, изложенным в Коране! Истинджóй (араб. إستنجاء‎ — «подмывание») в мусульманском праве называется очищение водой от нечистот (наджáса), вышедших из «двух путей» (то есть из мочеиспускательного канала и анального отверстия)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В свое время отказался от влажных салфеток, насмотревших на них в туристических местах.
    В чем проблема увезти их с собой? И ни от чего отказываться не надо.

  9. #49

    По умолчанию

    Дорогая feoni;!

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    просто снять кусочек дёрна, сделать дела, туда же сложить туалетную бумагу и положить назад дёрн.
    Всё гениальное - просто!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А если их там нет?
    Берешь с собой рулон мусорных пакетов, на биваке организуешь импровизированный контейнер, который потом цепляешь на хвост и везешь до ближайшей цивилизации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09