"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 101 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1010

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Значит будет срач.

    Я не турингую в России.
    Катаюсь по ЮВА, в том же Тае в красивых местах целые деревни обустраивают кемпинги в которых есть и мусорки и вода и туалеты с душем и электричество.
    Обычная цена 400 рублей за место под палатку- кемпингов сотни, за день можно проехать штук 5
    Вложение 698441Вложение 698442
    Вложение 698443Вложение 698445
    Вложение 698444.
    а не стремно возле такой большой воды прям на берегу палатку втыкать ? я б там очковал цунами .... я даже возле равнинных рек средней полосы стараюсь место ночевки приподнять на случай ливней, водосброса на волжской гэс и всего подобного

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а не стремно возле такой большой воды прям на берегу палатку втыкать ? я б там очковал цунами .... я даже возле равнинных рек средней полосы стараюсь место ночевки приподнять на случай ливней, водосброса на волжской гэс и всего подобного
    Ставлю выше линии прилива палатку.
    Цунами не боюсь, в мире есть более опасные вещи- авто, змея, молния и тд...

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У нормальных людей сейчас в тренде не оставлять мусора за собой. В том числе и туалетной бумаги.
    На кухне, вместо салфеток используем туалетную бумагу .Всегда в компост!
    Или грядки мульчировать.
    Из туалета, каюсь в унитаз спускаем...ммм,сложности соскладированием
    с каждой на компост не побежишь,а смотреть на неё в ведерке ,рвотный рефлекс понимаешь

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В свое время отказался от влажных салфеток, насмотревших на них в туристических местах. Они практически вечные по сравнению с туалетной бумагой.
    Как нужны они ,так постоянно пересохли ! В маленьких пачка очень быстро сохнут ,а большую таскать неудобно...да и вне дома ,не часто приходится,я более 6 часов не гуляю обычно.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 01.11.2023 в 20:57.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Из туалета, каюсь в унитаз спускаем...
    Если бумажные салфетки или туалетную бумагу - это норм, канализационные станции на это рассчитаны. Если жопу влажными салфетками вытираешь - их в ведро точно надо.
    Хотя у тебя, я так понимаю, сельская местность - куда у тебя унитаз заведен-то? Местная канализация или септик?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У буржуев сейчас в тренде не пользоваться туалетной бумагой которая одноразовая, а возить тряпку которую можно стирать- типа борцуны за экологию.
    Для велосипедиста пользоваться влажной тряпкой это наверно не просто тренд, а скорее необходимоть., чтобы ничего там не натирать. Но,я не буржуй, и до этого ещё не дошёл, отсталый видимо, и ничего не натираю. Наверно потому что я русский. Но туалетную бумагу, обычно, прикапываю. Мне же самому отвратительно, заходя в лес видеть кругом туалетную бумагу.
    Последний раз редактировалось Gits; 01.11.2023 в 23:30.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    это по функциональности очень похоже на стандартную бутылочную крышку, в которой гвоздем проплавлена дырка =)

    но сам тренд забавен - туристы будут исполнять омовения, а не ходить с грязными задницами как европейцы и американцы. осталось делать дуа до и после.
    Этот вариант я тоже поробовала! Самое сложное - сделать дырку под углом, а в этом есть часть удобства. Я честно обожгла палец и испортила в попытках минимум крышек 10 ????. Но вставка в бутылку, которая чуть подлиннее, немного удобнее как раз за счёт этой длины. А сама обычная бутылка в отличие от мягкой специальной не очень пружинит и хрустит, но в целом пользоваться можно.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, как без них обойтись, если совершить обряд истинджа́ не представляется возможным по погодным или географическим условиям. В качестве варианта можно предложить газовый резак, надетый на цанговый баллон. Но байкпакеры, боюсь, возмутятся таким варварским использованием веса/объема.
    Все влажные салфетки всегда выношу с собой в цивилизацию, ношу под это небольшой зиплок.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Есть еще мини-лейки на бутылки: https://www.aliexpress.us/item/3256805899426693.html

    Еще если нет воды а весь пропотел, есть "сухой душ": https://shopee.co.th/product/63708319/9291568158 Из бутылки выходит пена, "нейтрализующая" пот. Остается только стереть полотенцем или сухой салфеткой. Пахнет приятно, свежей кокосовой стружкой.
    Вторая ссылка что-то ни в какую не открывается

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А чтобы прикапывать, у меня есть с собой туристическое мачете. https://www.nozhikov.ru/product/mach...ovym-pokrytiem. У него острие специально заточено с обеих сторон, для этой цели, и расширено. Что то вроде лопатки получается. Вообще это мачете конечно тяжёленькое, и с одной стороны совсем не хочется его возить. С другой стороны, когда еду без него, то острое чувство, что мне его не хватает. У этого мачете есть несколько полезных функций.
    Подкопать. Порубить. Отпилить. Далее есть металлическая пятка на ручке, которой я забиваю колышки, при необходимости. И, очень прикольная функция "гвоздодёра". На лезвии, есть треугольное отверстие с помощью которого, я достаю заколоченные в грунт колышки, так же как гвоздодёром гвозди. Достаются очень легко.

    Туристичесая Мачете №1.PNG
    Последний раз редактировалось Gits; 01.11.2023 в 23:45.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #38

    По умолчанию

    Не знаю, можно ли это считать лайвхаком, но поделюсь. Уже давно не беру зубную пасту в тюбике. Все знакомые знают, что мне нужны маленькие пробнички из отелей, они же всегда у всех остаются. Вес никакой, и можно взять столько мг., сколько нужно
    Последний раз редактировалось Duke26; 02.11.2023 в 00:06.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли это считать лайвхаком, но поделюсь. Уже давно не беру зубную пасту в тюбике. Все знакомые знают, что мне нужны маленькие пробнички из отелей, они же всегда у всех остаются. Вес никакой, и можно взять столько мг., сколько нужно
    Вот что значит байкпакинг). Экономия на всём! Долой байкпакинг!)
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 00:41.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли это считать лайвхаком, но поделюсь. Уже давно не беру зубную пасту в тюбике. Все знакомые знают, что мне нужны маленькие пробнички из отелей, они же всегда у всех остаются. Вес никакой, и можно взять столько мг., сколько нужно
    А я тут попробовала пасту с таблетках - ещё прикольные, можно сразу нужное количество себе отсыпать в пакетик: https://ozon.ru/t/bad7jzp
    Но непривычно и чуть менее удобно, чем обычная паста.
    Последний раз редактировалось Sky; 02.11.2023 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09