Гироскутерные МК на велосипеды и не только... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: Гироскутерные МК на велосипеды и не только...

  1. #41
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,976
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    А такое крепление аккума в мелкой сумке под рамой

    не опасно для него? Ведь кроме хорошего асфальта будут периодически попадаться проулки и обочины, бордюры и всякое прочее, где сумка под рамой будет сильно болтаться. Соответственно и аккумулятор тоже. Тряска и болтанка не повредят и не приведут к опасным деградациям?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Попробуйте капнуть масла на сальник оси - часто он тормозит...
    Хе-хе, я даже представить не могу, что за сальник должен быть в велоколесе, чтоб он так тормозил инерцию, колесо то тяжелое. Вряд ли бы он долго проработал, порвался нафиг. Или загорелся от трения.)) Да и нет у меня отдельного сальника, другая конструкция. Защищенные подшипники.
    Чем больше сопротивление к внешнему воздействию на кручения вала у подобных моторов, тем выше КПД его работы. Радоваться его большой инерционности вращения конечно можно, но это указывает на его низкие физико-технические параметры.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тряска и болтанка не повредят и не приведут к опасным деградациям?
    С чего бы это? Вы внутрянку лит. банки видели?
    Если вы про соединения между банками, то да, растрясет. Если банки не залиты чем ни будь в единый монолит.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    но это указывает на его низкие физико-технические параметры.
    Ну я параметрами доволен, скорость под сорок, лёгкий педальный ход, невесомый, незаметный....


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Хе-хе, я даже представить не могу, что за сальник должен быть в велоколесе, чтоб он так тормозил инерцию
    Ну вот на электроСтриде сальник диаметром 40мм и если его не смазать тормозит и даже пищит...

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы он долго проработал, порвался нафиг.
    Он от отсутствия смазки чаще сохнет и перестаёт функционировать...
    Последний раз редактировалось Стридовод; 21.10.2023 в 12:23.

  4. #44
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,976
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Вы внутрянку лит. банки видели?
    Если вы про соединения между банками, то да, растрясет. Если банки не залиты чем ни будь в единый монолит.
    Понятно. Нет, не видела. Читала только, что есть мнение против установки батарей на багажник по причине того, что растрясает и может произойти деградация вплоть до возгорания. Не спец в этой теме, оценить приведённое мнение не могу.

    В синем кирпичике ничего не видно, залито там или нет, всё запаковано.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Тряска и болтанка не повредят и не приведут к опасным деградациям?
    Я думаю аккумулятор лучше подвешивать в сумке чем класть на жёсткую поверхность например рамы или багажника.
    Подвешенная сумка фильтрует высокие чистоты вибрации и пропускает только низкие. При резком ударе сумка демпфирует.

    В этом смысле неплохо иметь съёмный аккумулятор и крепить его на поясе пилота.
    Последний раз редактировалось Стридовод; 21.10.2023 в 12:28.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Ну я параметрами доволен
    Да и я тоже был бы доволен. Если мотор за недорого или на халяву, если нравиться конструировать и не напрягают особенности эксплуатации высокооборотного на низких. Для понимающего в этом особой проблемы нет.
    Главное толкаться и крутить педалями в начале и при подъёме.) Иначе вся энергия батареи будет уходить на нагрев мотора. Ну почти..)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Главное толкаться и крутить педалями в начале и при подъёме.
    На то он и электроВЕЛОСИПЕД...
    Подкручивать педали удобно, естественно и рефлекторно...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    В синем кирпичике ничего не видно, залито там или нет, всё запаковано.
    А, ну тогда вы говорите о конструкции батареи. Да, это очень опасно, т.к. синий кирпичик - это 100% китайское изделие. На ютубе полно видео есть их потрохов. Очень опасно сделано, возможны замыкания и следовательно возгорания. Ну и каждый раз говорить спасибо, если присутствует плата защиты. А если ещё и с балансиром...

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    На то он и электроВЕЛОСИПЕД...
    Подкручивать педали удобно, естественно и рефлекторно...
    Нет, вы оправдываете применение столь неподходящего по параметрам мотора в большом колесе, извечным спором о электровелах и электропедах.)
    Да, "естественно и рефлекторно...", но это никак не отменяет разнотипность эл. моторов для разных условий применения. Ну не просто же так они бывают тяговые, скоростные. Даже мой ДД который рассчитан на большое колесо, имеет гораздо больший рычаг приложения усилия относительно диаметра колеса, на подъёме жрет на единицу мощности на валу гораздо больше чем редукторный. Мотор от гироскутора еще менее экономичен в таких условиях. И забудьте про 300 ватт. На валу в таком колесе у него в разы меньше. Всё остальное идет на разогрев мотора.
    Последний раз редактировалось craz; 21.10.2023 в 12:59.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нет, вы оправдываете применение столь неподходящего по параметрам мотора в большом колесе, извечным спором о электровелах и электропедах.)
    Безредукторный мотор принципиально мало чем отличается от редукторного.... Наличие фривила вот принципиальное отличие... Так фривил можно прикрутить и к безредукторнику, лишив его полезной функции электротормоза.
    Любой редуктор - это зло и применяется только когда без него не обойтись. Редуктор - это снижение ресурса привода, вес и потеря КПД.

    Необходимую редукцию в полной мере можно обеспечить и безредукторным мотором, подобрав его конструкцию под соответствующий диаметр колеса...

    Гироскутерный моторчик в номинале идеально подходит к диаметрам колёс 18'', 16'', 14'', 10,5'', 10'', 6,5'',6''

    Если колёса большие, нужны и моторчик более мощный вот и всё...

    Связь диаметра колеса с дорогой и есть редуктор, который можно менять в широких пределах, подбирая нужное соотношение крутящего момента, скорости, КПД...
    Последний раз редактировалось Стридовод; 21.10.2023 в 15:06.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение

    Если колёса большие, нужны и моторчик более мощный вот и всё...
    ..., разве что еще пара лишних кило неподрессоренной массы и кривая спицовка с запредельными углами входа спиц в обод.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.10.2023 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 18:16
  2. VELOMIRSHOP.RU: только с 29.08 по 04.09 скидки на велосипеды до 50%
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 11:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:13
  4. Велосипеды, секс и не только
    от velopiterru в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 03:11