перевозка второго комплекта колёс на себе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: перевозка второго комплекта колёс на себе

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию перевозка второго комплекта колёс на себе

    начался сезон Циклокросса, встала проблема перевозки второго комплекта колёс (в ЦК используется спец резина,которая моментально стирается на асфальте)
    Есть какие-то рюкзаки с креплениями под колёса либо чехлы которые надеваются на спину? Главное что бы было относительно удобно, гонки проводятся в разных местах от 20 до 40км в одну сторону, хочется ехать с относительным комфортом.

  2. #2

    По умолчанию

    С комфортом - это на машине. Особенно если гонка грязная.
    На спине с таким парусом и весом точно не комфортно. Может, какой-нибудь консольный быстросъёмный багажник припердолить?

  3. #3

    По умолчанию

    В целом возил много раз колёса на рюкзаке, глевное что бы на нем была развитая система крепления груза снаружи, у меня был Хром Браво, там диагональные стропы для этого отлично подходят:

    https://www.tradeinn.com/f/13865/138...0%B0%D0%BA.jpg

    есть ещё такая штука: https://bikerumor.com/forget-wheel-b...heel-backpack/
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    (в ЦК используется спец резина,которая моментально стирается на асфальте)
    А не преувеличена ли проблема? Были у меня когда-то Grifo, несколько сотен км по асфальту они отлично выдержали и успешно уехали к новому владельцу как "практически новые".

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А не преувеличена ли проблема? Были у меня когда-то Grifo, несколько сотен км по асфальту они отлично выдержали и успешно уехали к новому владельцу как "практически новые".
    Гонки суббота\воскресенье, тренировка по средам, с такими вводыми задняя покрышка быстро сотрётся. В том году где-то через 600км было отчётливо видно что протектор далеко не новый (schwalbe x-one cross, challenge limus которая сейчас ещё быстрее стирается об асфальт.
    Конечно проще кидать вел в машину как делают все, но хочется ещё накатывать километры на велике. Как-то глупо терять полдня ради часовой гонки

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    В целом возил много раз колёса на рюкзаке, глевное что бы на нем была развитая система крепления груза снаружи, у меня был Хром Браво, там диагональные стропы для этого отлично подходят:

    https://www.tradeinn.com/f/13865/138...0%B0%D0%BA.jpghttps://www.tradeinn.com/f/13865/138...юкзак.jpg

    есть ещё такая штука: https://bikerumor.com/forget-wheel-b...heel-backpack/
    тоже загуглил Enve Wheel Backpack, интересная штука но не взлетела. После релиза в 2014 году всё заглохло. Наверно цена была конская.

    Ну и как опыт езды с колёсами? расстояние в одну сторону 20-40км. Я в принципе избегаю езды с рюкзаком,так что наверно идея так себе. Тем более в поворотах колёса будут елозить из стороны в сторону

  6. #6
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Rotterdam,
    Как то из сервиса вез колесо, примотав за обод в двух точках, под седло и к верхнему перу.
    Как то доехало, правда недалеко и велик мтб, седло высоко задрано от перьев.
    А если обода связать в одной (верхней) точке , нижней точкой опереть на заднюю ось или верх перья, симметрично, эдакий домик над задним колесом. Ну и к седлу закрепить. Типа связать багажник из самих колес тремя эспандерами.
    Это не при любой геометрии рамы возможно, но чего бы не попробовать...

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Немного для других целей, но тоже иногда требуется перевезти на ситибайке колесики, а так же прочую габаритную фигню. Даже при наличии стационарного велобагажника это неудобно. Я вот задумался о велоприцепе.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Ну и как опыт езды с колёсами? расстояние в одну сторону 20-40км. Я в принципе избегаю езды с рюкзаком,так что наверно идея так себе. Тем более в поворотах колёса будут елозить из стороны в сторону
    Ездил несколько раз километров по 15-20. На мтб было ниего, за счёт более вертикальной посадки, на шоссейнике мне не понравилось- сильно уставали плечи.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    ладно,не буду заниматься ерундой. Буду на машине ездить, с собой 2 комплекта колёс. После гонки менять колёса и часик-полтора-два закатывваться

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    и часик-полтора-два закатывваться


    Для закатки хватает чтоб пульс опустился ниже 100-90 уд.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.10.2023 в 11:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 комплекта колес.
    от mcpali4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:46
  2. Два комплекта колёс - оправданно ли ?
    от Megavolt_143 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 20:49
  3. Продам два комплекта колес
    от Dipol в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 21:34
  4. Выбор кассеты для второго комплекта колес
    от alex4alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 17:14