Выбор шоссейник + - 150 т.р. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Выбор шоссейник + - 150 т.р.

  1. #41

    По умолчанию

    Похоже 2012 (на оф. сайте каталога 12 года нет) https://bicyclingaustralia.com.au/bi...ensium-400-cp/

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Похоже 2012 (на оф. сайте каталога 12 года нет) https://bicyclingaustralia.com.au/bi...ensium-400-cp/
    Она и там реально резинка. Так что вполне выбор. То, что 12 год - ващще пох. Простучать ее на предмет трещин, но она на вид в состоянии новой.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 14.10.2023 в 11:51.
    HTFU

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А у заднего тормоза похоже демпфер какой-то. Тогда понятно почему верхние перья крепятся к дропаутам не жёстко. Есть смысл погуглить обзоры, наверняка в описании это указано
    Мне кажется эта резинка гасит звук, который возникает при торможении и перья подобно деке начинают усиливать его. Резинка это дело затыкает.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А у заднего тормоза похоже демпфер какой-то. Тогда понятно почему верхние перья крепятся к дропаутам не жёстко. Есть смысл погуглить обзоры, наверняка в описании это указано
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Мне кажется эта резинка гасит звук, который возникает при торможении и перья подобно деке начинают усиливать его. Резинка это дело затыкает.
    Эта резинка на перьях выполняет ту же функцию, что и "демпферы" Херц у старых Спеш Рубэ, то есть просит за себя денег. По факту просто поверх карбонового мостика рамы надели резинку которая по идее разработчика должны гасить вибрации.
    Перья к дропауту в этой раме крепятся болтом не потому что это какая-то инновационная схема, а потому что 10 лет назад сделать полностью карбоновые дропауты не все могли за вменяемые деньги, вот и выкручивались. Много у кого подобная схема была.
    Для примера, старая Орка с такими же дропами https://ciclos-uno.com/wp-content/up...246EB8DFD1.jpg
    Последний раз редактировалось pixel8848; 14.10.2023 в 15:52.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #45
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Что-то я подумал и наверное всё-таки этот вариант отпадает. Такое ощущение, что это какой-то самосбор на раме десятилетней давности. При этом ценник мягко скажем не маленький170к. Что-то мне кажется это дорогова-то даже при нынешних реалиях. Всем спасибо за помощь. Будем искать дальше.
    Последний раз редактировалось orthodox843; 15.10.2023 в 18:40.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется это дорогова-то даже при нынешних реалиях.
    Это очевидно оверпрайс. Такие велосипеды зачастую дешевле 100к сливают. Тут нет никаких супер технологий и стандартов. Я понимаю на старье бы электроника стояла хотя бы - хоть какой-то плюс. А тут ничего. Клещевые тормоза хоть и хороши для шоссе, но тоже цену должны снижать относительно современных более дорогих дисковых решений.

  7. #47

    По умолчанию

    и тыщ 25 чтоб докупить вынос-руль-седло-покрышки
    Без имени.jpg

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Что-то я подумал и наверное всё-таки этот вариант отпадает. Такое ощущение, что это какой-то самосбор на раме десятилетней давности. При этом ценник мягко скажем не маленький170к. Что-то мне кажется это дорогова-то даже при нынешних реалиях. Всем спасибо за помощь. Будем искать дальше.
    Silverback не понравился?

  9. #49
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Она и там реально резинка. Так что вполне выбор. То, что 12 год - ващще пох. Простучать ее на предмет трещин, но она на вид в состоянии новой.
    Да вот тогда - если резинка, то совсем не пох. Ибо со временем резина рассыхается, даже при надлежащем уходе и хранении.

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Что-то я подумал и наверное всё-таки этот вариант отпадает. Такое ощущение, что это какой-то самосбор на раме десятилетней давности. При этом ценник мягко скажем не маленький170к. Что-то мне кажется это дорогова-то даже при нынешних реалиях. Всем спасибо за помощь. Будем искать дальше.
    Конечно дорого. За 170 я готов свой продать хоть сейчас - там нет модной резиночки, зато тоже французский карбонЪ с одобрением UCI, 105 (5800), и 20ый год

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    f1rstx, какой цвет секси, под пряный латте куркума или малиновый раф будет идеален)

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22557
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 15:22
  2. Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 17042
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 10:37
  3. Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 11986
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 12:07
  4. Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 2127
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 05:27
  5. Выбор седла на шоссейник
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 13:35