Велосипед для пожилых - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Велосипед для пожилых

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    • Тип файла: png Top.png‎ (56.9 Кб, Просмотров: 328)

  3. #33

    По умолчанию

    nabludatel, не правильно тему назвал. Не для пожилых, а для особенных. Я не моложе автора, но на такой велосипед не сяду. Это надо сидеть в одной позе всю дистанцию, не поменять позу, только качаться на пружинах седла.... А как же в конце подъёмчика встал на педали "потанцевал" заехал в подъём и затем на спуске ещё разогнался. Классический велосипед всё это предоставляет.

  4. #34

    По умолчанию

    Не пойму , вилка с изменяемым вылетом?
    То так стоит то эдак

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Не пойму , вилка с изменяемым вылетом?
    То так стоит то эдак
    Просто когда велосипед на подножке и сумки сзади перевешивают, переднее колесо само разворчивается на 180 град по весом. Сейчас я поставил пружину чтоб этого не случалось, там на одной из фото видно эту пружину. Но пока не испытывал насколько хорошо это работает.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    nabludatel, не правильно тему назвал. Не для пожилых, а для особенных. Я не моложе автора, но на такой велосипед не сяду. Это надо сидеть в одной позе всю дистанцию, не поменять позу, только качаться на пружинах седла.... А как же в конце подъёмчика встал на педали "потанцевал" заехал в подъём и затем на спуске ещё разогнался. Классический велосипед всё это предоставляет.
    Изначально весь этот проект был инициирован именно возрасными изменениями у жены. И потом я понял что это происходит у всех, раньше или позже, в зависимости от велоопыта. Я то да, особенный, всю жизнь предпочитаю вертикальную посадку и силовые передачи с низким каденсом и не ездил стоя даже на классике. Но вообще то мы все особенные.
    А разогнаться вниз и влететь в полгоры интенсивно крутя можно и на этих. На титановом укладка на 18ой передаче 12.5 метров, разогнаться позволяет. Но это возможно только на асфальте и если ничто внизу не мешает. На Рагбрае это обычный стиль. Организаторы выбирают сельские дороги но с хорошим асфальтом, но они обычно как синусоиды вверх вниз. Но и иа таких тоже не всегда разгонишься, толпа в 20-30тыс велосипедистов, в основном люди едут в 2-3 ряда и болтают.
    А я езжу в основном по гравию. В США большинство велодорожек это бывшие железные дороги с киторых убрали рельсы и шпалы и подравняли грейдером.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  9. #39
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Похоже что они обанкротились в период ковида, или кто то их купил.
    По ссылке на википедии написано, что Рэнс в 22 году закрыл велоподразделение. Феноменальная эффективность бизнеса, в ковид, насколько я знаю, в США велосипедов не всем хватало, такой был спрос + проблемы с поставками. А тут вот. Написано что был ведущим производителем лигерадо, рекомбентов и прочих подобных велосипедов.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Я часто вижу как молодые, особенно девушки ездят на велосипедах традиционной геометрии с сильно заниженным седлом, не выпрямляя ногу. Почему не знаю, часто они на дорогих велосипедах. По моей оценке это снижает эффективнось педалирования больше чем 20 кг веса. Если они сознательно это делают, то им бы лучше подошел Рэнс.
    Не умеют ездить и не знают что делать при остановке. Поэтому седло низко, чтобы при остановке поставить ногу на землю не поднимая жопу с седла. Таких полно везде. Упасть боятся.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Кстати, картинки удобно заливать через imgbb.com, можно сразу пачкой и после этого сайт выдает ббкод для вставки на форум.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    По ссылке на википедии написано, что Рэнс в 22 году закрыл велоподразделение. Феноменальная эффективность бизнеса, в ковид, насколько я знаю, в США велосипедов не всем хватало, такой был спрос + проблемы с поставками. А тут вот. Написано что был ведущим производителем лигерадо, рекомбентов и прочих подобных велосипедов.



    Не умеют ездить и не знают что делать при остановке. Поэтому седло низко, чтобы при остановке поставить ногу на землю не поднимая жопу с седла. Таких полно везде. Упасть боятся.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Кстати, картинки удобно заливать через imgbb.com, можно сразу пачкой и после этого сайт выдает ббкод для вставки на форум.
    Вот и я об этом пишу что боятся. Кто то от недостаточного опыта, кто то от возраста.
    А про причины ухода из бизнеса Рэнса, я думаю их две.
    Первая плохой маркетинг. Я хотел попробовать велосипед перед покупкой рамы и сумел найти магазин где есть требуемая модель только в 4х часах езды. И то это вероятно повезло, тот магазин недалеко от самой фирмы Рэнс. Кто будет покупать изделие которое негде посмотреть.
    Но главное это приход электровелосипедов. Лигерады и все другие велосипеды не традиционной конструкции и геометрии в основном были востребованы пожилыми. Сейчас половину торговых залов обычных веломагазинов занимают электровелосипеды в широком ассортименте. На велодорожках их тоже полно, процентов 30. Я сегодня катался и видел группу 4х старушек на велосипедах Lectric, складных, с 20" колесами с 3" шинами. Лет по 80.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для пожилых
    от wlkw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 18:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:11
  3. Спрос Старый ноутбук для пожилых людей на дачу
    от Vit64 в разделе Подарю!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 20:42
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Велошлем для пожилых
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 23:48