Велосипед для пожилых - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Велосипед для пожилых

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Впечатляет. Вы не только создаете красивые велосипеды но и красиво излагает.
    Спасибо

  2. #22

    По умолчанию

    Интересно, что RANS делает не только всякие-такие хитрые велики, но и самолёты
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rans_Designs
    https://bicycleman.com/recumbent-bikes/rans-bikes/
    Последний раз редактировалось bwn; 15.10.2023 в 00:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Интересно, что RANS делает не только всякие-такие хитрые велики, но и самолёты
    Да, в том магазине куда я ездил смотреть Рэнс был весь ряд их велопродукции. Похоже что они обанкротились в период ковида, или кто то их купил. Оригинальный вэб сайт не работает, но по ссылке я нашел другой который продает рамы и другие детали которые я тогда в 2019, купил. Вероятно остатки.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот еще несколько фото:

    Седло которое стоит на обеих представленных велосипедах. И амортизаторы.
    Изображения Изображения

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    На С&O канале

    Изображения Изображения

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    Ну вот первые достойные кандидаты на звание велосипед года.
    Неужели гео перекрывает минусы например по весу. Даже не догадываюсь сколько они весят в полной комплектации.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 15.10.2023 в 23:36.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Ну вот первые достойные кандидаты на звание велосипед года.
    Неужели гео перекрывает минусы например по весу. Даже не догадываюсь сколько они весят в полной комплектации.
    Я не представляю эти велосипеды как конкурентные спортивным велосипедам традиционной геометрии. Я назвал тему Велосипед для пожилых чтоб подчеркнуть что многим велолюбителям они могут продлить веложизнь. Это не означает, что для молодых они не пригодны.
    Про вес. Все зависит от личных предпочтений. Для меня вес велосипеда фактор не очень важный. Оба велосипеда в комплектации на фото весят одинаково 17.5 кг. Для меня это приемлемо.

    Переноска. Я могу повесить сумки Ортлиб на себя - соединяю их ремешками с карабинами, одна на груди другая на спине. Если рюкзак типа штаны Пик 99 или подобные просто на лямках вешаю на спину. И при этом могу взять велосипед в руку за раму как чемодан и придерживать за руль другой рукой и нести, там где катить велосипед не возможно. Это я делал много раз.

    Перевозка. Я знаю что авиалинии ограничивают вес багажа 23кг и 32кг. При весе велосипеда 17.5 кг уложиться в даже 23кг в упаковке можно. Габариты у титанового в сложенном состоянии 81х110х37см, весьма удобные для транспортировке и на автомобиле и на поезде. Не знаю удастся ли мне использовать это качество велосипеда, но надежда умирает последней, может еще соберусь, слетаю в Европу с велосипедом и поезжу там.

    Езда. Я регулярно езжу и с сумками до 10 кг и без сумок. Разница минимальная. Скорость мне не нужна. Мне нужен фитнесс и удовольствие от поездки, чтоб хотелось ездить ещё и ещё. И это касается и дальних поездок и вокруг дома.
    Опыт эксплуатации этих двух велосипедов показал, что разница в производительности по сравнению с велосипедами традиционной геометрии не существенна. Я в течении десятков лет как ездил по 40-50 км в будни и временами до 100км в день, так и езжу. И степень усталости одинакова. Как резво велосипед катит больше зависит от моего текущего состояния, общей усталости, чем от того на каком велосипеде я сегодня еду. Раз на раз не приходится.
    Я часто вижу как молодые, особенно девушки ездят на велосипедах традиционной геометрии с сильно заниженным седлом, не выпрямляя ногу. Почему не знаю, часто они на дорогих велосипедах. По моей оценке это снижает эффективнось педалирования больше чем 20 кг веса. Если они сознательно это делают, то им бы лучше подошел Рэнс.
    Я описал как я пришел к идее купить Рэнс а потом сделать титановый с аналогичной геометрией. В общем то цель была продлить мою собственную и моей жены веложизнь. Я пока могу ездить на любом велосипеде, но понимаю что способность эта будет не всегда, причем я уже понял что скорость реакции и способность избегать аварий с возрастом угасает быстрее чем физическая сила. Поэтому просто поставить электродвигатель на велосипед как делают многие не выход, это скорее увеличивает опастность аварии.
    Поясню страхи примером. В сентябре я ездил вдоль С&O канала. Там есть акведуки, как на фото ниже. Акведук это мост над оврагом. По мосту не дорога, а канал заполненный водой, по которому лошадь тянула баржу. Лошадь шла по дорожке, которая выглядит как широкий каменный поручень моста. Сейчас в канале нет воды, это дорога. Но многие велосипедисты, и я, едут не по дну канала а по тропе для лошади. Тропа узкая, метр или чуть больше, с одной стороны огорожена металическими перилами ниже метра высотой. Я ехал один, но посередине тропы у перил стояли две женщины пешие и любовались пейзажем. Пришлось приблизиться к краю тропы. Я проехал, но мне было страшно упасть в канал. Лет 20 назад я бы даже не подумал что могу упасть, просто ехал бы в полной уверенности. А сейчас стало страшно.
    Еще о влиянии веса, сопротивления ветра и прочих факторов. Опять же на той тропе С&O я два дня ехал параллельно с двумя группами туристов. То я их обгонял, то они меня когда мы останавливались для фото, еды и других нужд. Обе группы были из молодых людей 20-40 лет, с хорошим оборудованием, то есть не новички. И я и они в среднем шли с нормальной туристской скоростью 100км в день и я не напрягался. Да и какой смысл гнать, ничего не увидишь.


    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для пожилых
    от wlkw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 18:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:11
  3. Спрос Старый ноутбук для пожилых людей на дачу
    от Vit64 в разделе Подарю!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 20:42
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Велошлем для пожилых
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 23:48