Велосипед для пожилых - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Велосипед для пожилых

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Красные рога на концы руля я поставил только с целью защитить тормоз и крутилку в случае если придется снимать колесо в поле. Но после установки подножки Копенгаген снять спустившее колесо стало возможно не переворачивая велосипед. Подножка очень хорошая. Поставил, но еще не испытал пружину удерживующую руль от разворота при постановке на подножку. Но работает ли она еще не испытал.

  2. #12

    По умолчанию

    Интереснейший проект. Респект.
    Расскажите какие ощущения (накат, управляемость и т.д.) при переходе на Мтб, если пробовали поочерёдно.
    Что удивляет в вашем велосипеде и что после него в классическом современном вело, ну или например шоссейнике, если по плоскачу. Что в минус, а что в плюс.
    Опыт у вас конечно почти уникальный, хотелось бы кроме технических моментов понять ещё и каково это ездить на таком веле. Может ваши знакомые, если вы им давали пробовать, делились своими замечаниями или восторгами)
    Последний раз редактировалось surfkiter; 13.10.2023 в 00:33.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Troll, Surly Pugsley, Surly Ogre
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Новый титановый вчера октябрь 2023
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=697544&stc=1
    А что за педали?
    Не очень понятна конструкция.

    Ну а в целом настоящий велосипед Наблюдателя - всё обосновано, продуманно и под себя)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Интереснейший проект. Респект.
    Расскажите какие ощущения (накат, управляемость и т.д.) при переходе на Мтб, если пробовали поочерёдно.
    Что удивляет в вашем велосипеде и что после него в классическом современном вело, ну или например шоссейнике, если по плоскачу. Что в минус, а что в плюс.
    Опыт у вас конечно почти уникальный, хотелось бы кроме технических моментов понять ещё и каково это ездить на таком веле. Может ваши знакомые, если вы им давали пробовать, делились своими замечаниями или восторгами)
    Спасибо за оценку.
    Могу только пояснить что я уже сказал в первом тексте.
    Главное достоинство велосипедов с выдвинутой вперед кареткой я считаю безопастность. При резком торможении на обычном велосипеде мы привстаем с седла и стоя на педали другой ногой опускаетесь на землю. На Рэнсе и подобных велосипедах в таком случае достаточно не вставая с седла поставить ноги на землю. В некоторых случаях это поможет избежать падения.
    Я видел как в таких случаях люди падали при остановке с обычных велосипедов, даже не старые и вполне спортивные.
    Недостатков больше и я их тоже отмечал. Это невозможность встать на педалях - руль мешает. А ноги это основной амортизатор на серьезных ухабах мы всегда привстаем. Этот недостаток можно компенсировать только хорошим подседельным амортизатором как Кейн Крик, широким мягким седлом и шиной потолще.
    Возможность встать на педалях позволяет резко ускориться при старте или вытянуть при крутом подьеме. Этот недостаток на моих велосипедах компенсируется широким диапазоном Ролофа или Пиньона и возможностью быстрого переключения в покое и при движении.
    Третий недостаток это соскользание по седлу назад при езде в крутой подьем. Для решения этой проблемы нужна спинка у седла. Над ее решением я буду работать.
    Про накат трудно сравнивать. Это дело привычки. Когда пересаживался между первым титановым и Рэнсом в 2020м туда - сюда занимало некоторое время привыкнуть, причем в обе стороны.
    Я никогда не ездил быстро и не стремился к этому. Я стремился к комфорту и сейчас и 40 лет назад. Комфорт позволяет ехать долго, сохранять работоспособность много часов и дней. И в туризме я никогда не планировал слишком длинные дневные перегоны. Цель ведь посмотреть новые места, получить удовольствие. На обейх представленных велосипедах ездить приятно, особенно на титановом.
    В июле я один день принимал участие в велопробеге RAGBRAI по Айове, в котором принимаю участие лет 20, каждый год. Иногда день, два, три, дважды полностью 7 дней. Там десятки тысяч участников. Несколько участников задавали мне вопросы о велосипеде.
    В сентябре когда ехал по тропе С&O канала тоже пару встречных велосипедистов задавали вопросы, но никто не просил проехать.
    Ощущение при пересадке на обычный велосипед у меня некоторое время страх, что если заторможу резко то перелечу вперед через руль. Быстро проходит но некоторое время оно есть.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Виктор_К Посмотреть сообщение
    А что за педали?
    Не очень понятна конструкция.

    Ну а в целом настоящий велосипед Наблюдателя - всё обосновано, продуманно и под себя)
    Педали обычные складные, на фото сложенные. $40 стоят. Ось короткая с шарниром для складывания. При закатывании в машину между сидений такие не задевают за сидения. Удобны тоже когда ведешь велосипед с грузом пешком, меньше шанс поранить ногу о педаль.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Впечатляет. Вы не только создаете красивые велосипеды но и красиво излагает.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Я пробую серийный Рэнса в магазине весной 2019го

    Изображения Изображения

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Штатное седло Рэнса. Неудачное изза бьющей по копчику "спинки". Вид сверу.

    Изображения Изображения

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Штатное седло Рэнса. Вид снизу.

    Изображения Изображения

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Ренс на велопробеге RAGBRAI 2021.

    Изображения Изображения

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Поскольку тема про двухподвес не открывается помещу здесь упомянутый мной Каннондейл Супер Ви конвертированный в туринг добавлением прочного багажника и стойки руля для вертикальной посадки. Ну и кроме того на Ролофе. На этом велосипеде я тоже прошел полностью Рагбрай в 2017, все 7 дней с своим инвентарем на багажнике.

    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для пожилых
    от wlkw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 18:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 18:11
  3. Спрос Старый ноутбук для пожилых людей на дачу
    от Vit64 в разделе Подарю!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 20:42
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Велошлем для пожилых
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 23:48