Конфиг на раму GT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Конфиг на раму GT

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А потом подумал бы и добавил на бустовый кетайкарбоновый фреймсет. А чудовище облил бы бензином и сжег.
    Лет 15 назад я катнул на 3-ем аваланче после кетайского вела и это произвело неизгладимое впечатление, с тех пор я подумывал приобрести себе такой, но не дорого и вот случайно нашел на авито за 10к.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    видос
    Супер, прям то, что я хочу!

    рама как на видео.
    Последний раз редактировалось Perez; 11.10.2023 в 13:23.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад я катнул на 3-ем аваланче после кетайского вела и это произвело неизгладимое впечатление
    после ашанбайка так же было. А после трейлового найнера джити был отправлен в гараж на 2 года, в итоге был продан ради покупки гревела


    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    и вот случайно нашел на авито за 10к.
    Ради ностальгии всё?
    10к рама + 30к на апгрейд. Чуть добавить, и можно уже современный вельчик взять.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    после ашанбайка так же было. А после трейлового найнера джити был отправлен в гараж на 2 года, в итоге был продан ради покупки гревела



    Ради ностальгии всё?
    10к рама + 30к на апгрейд. Чуть добавить, и можно уже современный вельчик взять.
    Меня больше радует 2х колесное катание с моторчиком, а вел для души и эстетического созерцания, ну и пару раз в году катнуть без фанатизма.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    ну и пару раз в году катнуть без фанатизма.
    тем более стОит оно того?) Логичнее готовое решение взять, и голову не греть.

    По теме. Брат старый свой вел таких же годов апрейднул:
    - шима мт200 вместо механики на комборучках
    - шима 4100 1х10 перекл+манетка+кассета+цеп , звезда кажись 32т с алика вместо 3*9
    - топталки с алика

    Доволен как слон, вышло не дорого. Вилка стоковая почти в ригидку превратилась, говорю возьми карбо с алика - минус кг сразу, а то и больше. Пока думает)
    Покры понакатистей ему подарил взамен старых шипастых.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    тем более стОит оно того?) Логичнее готовое решение взять, и голову не греть.
    В некоторых темах логика не работает, это как пазл, без аваланча в коллекции совсем не то.

    Посмотрел по фоткам, вел 2005-2006г.в и вилка там стояла “Rock Shox J3” 100мм, буду ее искать, она как раз в цвет

    Если у кого то есть, то приобрету за вменяемые деньги.

    4jx8MXN.jpg
    Последний раз редактировалось Perez; 12.10.2023 в 12:24.

  8. #18
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    В некоторых темах логика не работает, это как пазл, без аваланча в коллекции совсем не то.
    Да. Против любви человеческий разум бессилен.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    В некоторых темах логика не работает, это как пазл, без аваланча в коллекции совсем не то.

    Посмотрел по фоткам, вел 2005-2006г.в и вилка там стояла “Rock Shox J3” 100мм, буду ее искать, она как раз в цвет
    ох))
    Ну удачи в поисках того самого

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=Perez;9362171]Здравствуйте, приобрел убитый аваланч на V-брейках.
    Хотел бы его освежить выкинув все кроме рамы, посоветуйте накатистый комплект в пределах 30т.р
    Хотелось бы поставить мягкую вилку для езды по "свежей" плитке, что б не отбивать руки.
    Колеса 26", втулки на промах, сзади кроме эксцентрика нет вариантов как я понимаю, перед зависит от вилки.
    Дисковые тормоза на масле.


    прежде всего нужно хорошенько просмотреть раму на предмет трещин, ремонтов и пр. Важно снять и проверить резьбу в каретке.
    При отсутствии фатальных косяков можно уже дальше разбирать и дефектовать компоненты. Вот несколько рекоммендаций:
    Если дальше будут дисковые тормоза, то однозначно 27,5 колеса (они точно туда поместятся, вроде как вплоть до 2,2). Их либо искать на авито (обычно стоковый вилсет недорого продают после апгрейда вместе с покрышками) либо на али: 6-10К
    Вилку можно поставить либо ригид (сталь или карбон по желанию) либо амо с али воздух/масло в пределах: 3,5-6К
    Тормоза МТ200 на али полно - 4К
    Трансмиссия тут вариантов полно (можно рассмотреть верхние Ltwoo) или Микрошифт (начиная с Адвент) или Шимано (начиная с Деора 10ск): 5-10К
    Ну остальное на сколько останется бюджета.
    Рама у этого аваланча короткая, можно и гревел на баране собрать - будет не хуже Аутлипов.
    Последний раз редактировалось kluff; 12.10.2023 в 14:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл [Поменяю] раму GT Karakoram Comp M 2017 на раму 29" бОльшей ростовки
    от Orohelque в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 23:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 15:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 11:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 09:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 16:43