Узкий вилсет для фэта.
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Узкий вилсет для фэта.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию Узкий вилсет для фэта.

    Уважаемые модераторы, если есть уже такая тема, прошу перенести мои вопросы туда.

    Теперь суть вопроса: Имею ФЭТ, и имею дорожный туринг. Но иногда возникает необходимость поехать по маршруту, где половина асфальта, половина грунтовых дорог. Долго нахожусь в раздумьях - собрать обычный вилсет на широких ободах (скажем около 30 мм., внутренняя ширина), или на фэт обода, шириной 80 мм, докупить узкую резину (4,0 или даже 3,5"). Но в последнем случае, выбор ограничивается буквально одной-двумя моделями. В первом, выбор конечно же шире и на много, но смущает, что узкий обод будет заспицован на фэт втулки. В теории, может это как то сказаться на фланцах втулки (вырвать, сломать, сломать сами спицы... другое...)? Если делать на узоте, то вполне пойдет резина 2,25-2,35.
    Это для того, что бы не покупать отдельно вел, на такие выезды, тем более, что не так давно продал найнер.
    Если собирать узкие колеса, то какой оптимальной внутренней ширины? И что же будет на самом деле со спицами и фланцами? Знаю, что у многих есть такие "наборчики", именно для фэтов и даже видел фоточки. Но все же, прежде чем расстаться в деньгами, хотелось бы рассмотреть все плюсы и минусы. Чего больше будет? На Озоне есть вроде не плохие СанРинглы : https://www.ozon.ru/product/obod-29-...+sunringle+29.
    Втулки,скорее всего Битексы, на ФЭТ байкере ру. По спицам позже определюсь. И на этой ширине, 2,35 норм будет сидеть?
    Прошу поделиться и опытом, у кого есть, и мнением спецов по этому вопросу.

  2. #2

    По умолчанию

    volchara 64, Я так уже сделал. Втулки у меня П - новатек З - кванда, спицы ДТ и обода ALEXRIMS MD40. Ставил от 2,6 (думаю можно и 2,4 спокойно) до 3,25. Посоны тут некоторые пишут, что и 2,2 норм на таких катках.

    Правда одна беда - резины шире 2,6 практически нету в продаже
    Последний раз редактировалось pripl; 09.10.2023 в 15:07.

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Я и просил в случае чего туда перекинуть.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    volchara 64, Я так уже сделал. Втулки у меня П - новатек З - кванда, спицы ДТ и обода ALEXRIMS MD40. Ставил от 2,6 (думаю можно и 2,4 спокойно) до 3,25. Посоны тут некоторые пишут, что и 2,2 норм на таких катках.

    Правда одна беда - резины шире 2,6 практически нету в продаже
    Проблем со спицовкой нет? Ни чего не ломается? Много грузишь на такой вилсет?
    Я себе чуть Уже хочу - внутренняя 36 мм или даже 31. Резину 2,25 или 2,35. Ее полно на просторах.
    Интересует вопрос "поломкоустойчивости".

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    резины шире 2,6 практически нету в продаже
    Шире мне точно не нужно. Есть же фэт .

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Закрыл тему, перешел выше по ссылке.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилсет для Фэта
    от Parfentii в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 14:50
  2. Продам Продам вилсет для фэта SARMA NARAN 100
    от IBEX в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 07:19
  3. Узкий руль
    от Gleb G в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 07:29
  4. Узкий вал
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 00:00
  5. руль: широкий или узкий?
    от dm в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 02:19