Паневропейская трасса, апрель-май(+)...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Паневропейская трасса, апрель-май(+)...

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Ищу желающих прокатиться по паневропейской трассе на 10-14 дней в апреле (хуже в мае). Стартовать хочу от Парижа в сторону Германии. Реальная цель для этих сроков, пожалуй, Страсбург или Нюрнберг. Обратно в Париж вернуться по ж.д.

    Добавлено позже (24/03/2009 22:59):
    Уточнение по срокам: вылет из Москвы утром 16 апреля, возврат из Парижа поздно вечером 01 мая.



    Добавлено позже (04/05/2009 13:07):
    Скатал так: аэропорт CDG - Страсбург - Нюренберг. Вышло чуть меньше 1000км. Ехал с некоторыми отклонениями по чешскому треку, вятому по ссылке из гостевой книги сайта паневропейской трассы. В Нюренберге был 24 апреля. Оттуда вернулся поездом в Страсбург и покатал по винной дороге Эльзаса. Затем поездом до Парижа.


  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Полноценный дождь был только один день.


  4. #4

    По умолчанию

    а можно немного полезных подробностей?
    тоже поедем (если визу дадут) в конце июля из Парижа до Праги.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    AirFrance содрал 60 евро за перевоз вела. Обратно вообще хотели взять, как за перевес. Пришлось сотрудникам во Франции разъяснять правила их же компании.
    Трек чехов (жителей Чехии) в Германии в одном месте расходится с указателями нужной трассы и идет по другой. Когда едешь по Франции вдоль канала, летают насекомые. Наверное, летом их будет больше.
    Потенциальные места для дикой ночевки есть, но, пожалуй, тактический план лучше подготовить заранее, т.к. полей, особенно, во Франции дофига.
    Дорог всяких много, поэтому в любой пункт можно попасть несколькими путями.
    Германия понравилась больше.
    Что интересует конкретнее, спрашивайте.


  6. #6

    По умолчанию

    ух, круто.

    А где ночевал в основном? В полях? Вот этот вопрос интересует.

    Мы с другом собираемся через месяц покататься по Западной Европе, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Хранция.
    Ночевать все таки планируем более-менее цивильно, в кемпингах, иногда, возможно, в дешевых отелях. Возможно, возьмем небольшую палатку, хотя, хотелось бы налегке, конечно.

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Ночевал в отелях, кроме одного раза, когда пришлось остановиться "в поле". Благо, чудесным образом нашел кусок леса среди сельхозугодий и домов. Палатку не брал вообще. Возил тент 3х3, спальник, коврик. Отели искал прямо на треке с помощью GPS и карты City Navigator Europe.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопросы:
    1. Страсбург - Нюренберг трасса идёт чётко обозначено? просто у меня на этой части на карте машрут схематично проложен.
    2. Много ли кемпингов на пути?
    3. Правда ли, что в районе велодорог есть спец магазинчики, которые работают и по выходным.
    4. Есть ли информация в бумажном виде, в информларьках (или как их там) по Панъевропейской трассе, в населённых пунктах?
    5. И вообще есть ли бумажная карта (буклет) о трассе, с отмеченными интересностями и кемпингами ( и другими полезностями)?
    6. Часто ли встречаются веломагазинчики и каковы там цены по сравнению с нашими?
    7. Часто ли встречается велосервис?
    8. Говорят что есть проблемы с питьевой водой и в магазинах она дорогая, правда?
    9. Есть ли сеть недорогих супермаркетов (магазинчиков) и как они называются?
    10. Какую часть маршрута можно пропустить в случае необходимости (ну типа не очень интересно)?
    11. Сколько налички (примерно) нужно всегда иметь с собой? Везде ли принимают "Мастеркарт"?

    пока всё. заранее спасибо.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    1. Там висят стрелочки, указывающие населенные пункты, в которые можно приехать по данным дорожкам, с указанием расстояний до них. А под стрелочками еще и эмблемки маршрутов, которые проходят через эти нас.пункты, в т.ч. паневроп.трассы. У меня был трек, поэтому потерять стрелочки я не боялся, а сделать это легко. Бывает, что велодорожка идет с одной стороны автодороги, а потом ни с того ни с сего переходит на другую сторону. Другое дело, что генеральная линия маршрута после Страсбурга довольна проста. Сначала на север вдоль Рейна, потом на восток по берегу какой-то реки (название не помню, надо на карте смотреть).

    2. Именно на трассе я точно помню два кемпинга. Были еще указатели в сторону. Кемпинги для конкретного куска карты можно посмотреть на maps.google, если в строке поиска набрать camping и название населенного пункта.

    3. Веломагазинчик на трассе помню только один. Но он был закрыт. Там был кабак и что-то написано про какой-то велоклуб, как я понял.

    4. Именно про паневропейскую трассу в информ. офисах я не спрашивал. Были такие мысли, но как-то забывалось. Спросил у местного француза, с которым ехал несколько км параллельно, он ничего не знает о такой трассе.

    5. Соответственно, про буклет ничего не знаю. Я использовал только электронику.

    6. Просто так веломагазины в глаза не бросались. Но много полезных велозапчастей продается в обычных больших супермаркетах. Цены помню только на пальчиковые батарейки AA - 6-8 евро за 4шт. Кусок 250м карты Франции - 7,5евро. Когда приперло купить новую камеру, я на цену даже не посмотрел.

    7. Велосервисов не наблюдал. Когда менял камеру возле магаза, подъехал дядя на тачке и сказал, что, дескать, за магазином есть сервис. Специально проехал потом там на веле, но явно увидел только автомобильный сервис. Уточнять не стал, т.к. языками не владею.

    8. Как ни странно, воду питьевую вообще не использовал. В дорогу покупал соки, они там повкуснее наших. Но мне непонятно, зачем воду вообще покупать. В Москве я всю жизнь пью из под крана, а там она всяко не хуже будет. Можно зайти в туалет в любом кабаке, да и набрать.

    9. Сетей там несколько, например, Carrefour во Франции.

    10. Пропустить можно Францию до города Toul.

    11. Пластик принимают почти везде. Что касается налички, я эмпирически выработал правило, что для комфортного пребывания в Европе надо иметь 100 евро на сутки. Если питаться самостоятельно и закупаться в супермаркетах, то значительно меньше.


  10. #10

    По умолчанию

    мы рассчитываем на 60-70 евро в день


    Скажи пожалуйста, сколько в среднем тебе стоила ночевка в отеле?
    Искал ли ты отели подешевле, или какой придётся?

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 11:47
  2. Рулевый АПРЕЛЬ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:20
  4. Mountain Bike 03(31) Апрель 2008
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:25
  5. СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 18:20