Проект ВЕЛО 1 - размышления, философия и флуд))) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Проект ВЕЛО 1 - размышления, философия и флуд)))

  1. #11

    По умолчанию

    Показать не могу, во время каток я редко фотки делаю. Но рассказать - пожалуйста.

    Вы серьёзно думаете, что эти красивые фоточки отражают реальное состояние всего берега где проложена Вело1?! Тогда вы или наивный, или доверчивый. Плюс, фотки сделаны или весной, или в начале лета, ближе к середине во многих местах трава по пояс, и никто её там не косил.

    Конечно, не все 60 км были плохо проезжаемы. От Яхромы до моста в Дмитрове была хорошая каменистая грунтовка (такая же, как сейчас от Икши до Деденева), от моста у Татицево и до чуть дальше Мельчевки тоже неплохая грунтовка или тропинка, участок от шлюза в Темпах до Дубны опять же неплохой. А вот от моста в Дмитрове до моста в Татищево – раздолбанная внедорожниками и квадриками грунтовка с кучей ям, и после дождя там была ужасная грязь и большие глубокие лужи.

    Но самая жесть, это наиболее глухой 20-ти километровый участок от Мельчевки примерно и до шлюза в Темпах – глубокие с ямами колеи от Урала, заросшие высокой травой. Этот участок без проблем можно проехать было только в начале лета, когда трава не высокая, ну и дождя давно не было. Я как-то ранней весной там катнуть решил – думал трава ещё не выросла, клёво будет. Нефига – мало того, что эти 20 км надо было ехать по опавшей, мягкой, глубоко проминаемой прошлогодней траве (а это примерно как по глубокому песку ехать, только сцепление лучше), так ещё эта опавшая трава все глубокие ямы скрывала. Я там через руль раза 3 падал, хотя скорость кмч 10 всего была – переднее колесо неожиданно в яму ныряет даже затормозить неуспеваешь.

    Говна и дичи в России полно, наверно 70% территории, а вот мест для цивилизованного активного отдыха единицы. И я был очень приятно удивлён, что у кого-то нашлось желание и деньги благоустроить берег канала.
    А что касается раздавленных змей, то это не велодорожка виновата, а ублюдки, которым по кайфу их давить, т.к. не заметить там змей невозможно. Я почему-то останавливаюсь и убираю их с велодорожки.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот интересно увидеть исторический вид объезда шлюза, где сейчас длинный приподнятый настил.
    С берега вниз, в лесок отходила тропинка или узкая колея от квадриков (в разные годы это дорога по разному выглядела, иногда была частично заросшая кустарником или раздолбанная квадриками), и петляла по лесу, по небольшим овражкам. Иногда деревья поваленные поперек лежали. В принципе, в сухую погоду, место интересное для тех кто по дёртам погонять любит, и через деревья попрыгать, особенно после плоского берега там можно не плохо было размяться.
    Последний раз редактировалось Свободный; 07.10.2023 в 11:16.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что эти красивые фоточки отражают реальное состояние всего берега где проложена Вело1
    я не просто "серьёзно думаю", а был там. Только представьте себе: те фотки из моей катушки!(ну не совсем прям моей, нас двое было).

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    фотки сделаны или весной, или в начале лет
    28 мая 16


    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    ближе к середине во многих местах трава по пояс, и никто её там не косил.
    конечно это является непреодолимым препятствием. Особенно если катаешь исключительно по двору. И тогда "вело1" это прям для таких катальцев

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    не все 60 км были плохо проезжаемы
    Они были отлично проезжаемы. И когда после аварии на жд под Икшей, мы опоздали на старт катушки, и решили резать трек каналом, то ехали за Репликантом так, что ветер свистел в ушах. Никто не выстёгивался и никто не спешивался. Группа, ехавшая 90 асфальтом была настигнута нами, ехавшими 60 по каналу. Было это 16,07

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Но самая жесть, это наиболее глухой 20-ти километровый участок от Мельчевки примерно и до шлюза в Темпах – глубокие с ямами колеи от Урала, заросшие высокой травой.
    возможно это накатали позже

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, я так и думал, что про сказочную прежнюю тропинку - это в духе визуальной рекламы
    дышите красной пылью, что тут ещё сказать. Зато "вело1" в рекламе выглядит великолепно

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    и никто её там не косил.
    там даже пропиливали!
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6530275
    как же вы любите балаболить!

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    ну нравится жить в пыли и бетоне, ссанине(с) и слякоти - живи. Мне больше нравится природа. С которой городские и областные власти усердно сражаются. Раньше проехал тут - как в дальнем подмосковье побывал.
    Природа, о, даааа... Когда едешь вдоль водоканала с бетонными берегами - близость к маме-природе ощущается как нигде и никогда!
    Какую природную локацию испортили, изверги!!!
    Там такое всё натуральное, нетронутое, прям ваще девственное было! Сцуууки!!!
    *плачет*

    И колеи от "Урала" в гравий закатали - ну как так можно?! "Урал" - он же дитя природы, естественный и экологичный, колеи от него - тёплые и ламповые, а это ваше ублюдское ровное покрытие - ффуу вааще!
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.10.2023 в 17:01.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14

    По умолчанию

    Luchok, странный вы какой-то, честное слово)
    Сделали локацию в лучших европейских традициях, нет, российские говны и запустение подавай)
    Я уже писал - на Вело1 куча съезжалок в ваши любимые говны, единичные любители говен ничего не потеряли, а на мир нужно не только со своей колокольни смотреть, огромное кол-во людей получили возможность лёгкой катки по красивым местам.
    Реально вы чудной какой-то)
    Последний раз редактировалось Свободный; 07.10.2023 в 17:56.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    близость к маме-природе ощущается как нигде и никогда
    именно так. Если бы ты там прокатил...но нет, тебе по асфальтику с авто милее. Чище воздух, легче дышится

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    колеи от "Урала" в гравий закатали
    А вот это ты сам видел или в агентстве "одна бабка сказала" прочитал?

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    российские говны и запустение подавай
    не было там говен и запустение. Есть жи фото, есть мемуары старых катушек. Не надо выдумывать

  6. #16
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    тебе по асфальтику с авто милее
    Без авто, пардон. Кстати, где на Вело1 автомобили-то? На другой стороне канала? Так они там были и до велодорожки. Тоже, кстати, очень способствет шум от шоссейки единению с природой, за которым ты туда ездил
    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    А вот это ты сам видел или в агентстве "одна бабка сказала" прочитал?
    Тут форум, а значит - агентство "одна бабка", да. В роли одной бабки - ты, второй - Свободный. Кто из вас более бабка - вы уж сами решите как-нибудь
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17

    По умолчанию

    И всё же смутно вспоминается табличка при въезде на помост - там что-то именно про болота, какая-то особая природная территория, жаль фотки не сохранилось.
    Что же касается вообще игры в индейцефф, ну, типа стремления к нетронутой природе, так обычно тут оптимумом оказываются места, УМЕРЕННО истоптанные. Мера для всякого своя, но суть наблюдений такова, что в места , и ВПРАВДУ нетронутые, не особенно и заберёшься, а если заберёшься, то они не понравятся. Болота, крапива, ежевика, буреломы, иногда по отдельности, а иногда и всё сразу. Вот тропинки откуда берутся - замозарождаются, что ли? И никогда тропинка не бывает оптимального качества на всей протяжённости. Возле жилья она слишком автобаниста, далеко - слишком непроезжаема. Если кто-то мамойклянётся, что его самая любимая тропинка именно такова, ну что ж, придётся поверить.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Эх, были времена, когда Panoramio было живо. Щас бы всем показали, кто есть ху.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Без авто, пардон
    это где такое? Ты в Польше? или в Германии?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, где на Вело1 автомобили-то?
    я про тебя лично. Тебе с авто лучше, нем в тишине

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тоже, кстати, очень способствет шум от шоссейки единению с природой, за которым ты туда ездил
    А ты там слышал этот шум? Перестань курить запрещённое, уже

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут форум, а значит
    не ну ты не путай ваши с Виталием бабкины посиделки на лавке беседки и тутошние покатушешные обсуждения мероприятий

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    лучших европейских традициях
    есть с чем сравнить в живую или имхо? Вот точно в европах именно так делают? Выбирают водную артерию, прокладывают вдоль неё велодорожку в никуда, засыпают пыльной крошкой, уничтожают зелёный берег на протяжении 60-ти км.
    Призываются к высказыванию реально катающие в европах по велодорожкам

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    суть наблюдений такова, что в места , и ВПРАВДУ нетронутые, не особенно и заберёшься, а если заберёшься, то они не понравятся. Болота, крапива, ежевика, буреломы, иногда по отдельности, а иногда и всё сразу
    Во-во. Умиляет этот плач по нетронутой природе на берегу бетонного канала в 200 м от шоссе. Я б понял, если б ценители нетронутого печалились, что их любимые Путораны, хребет Черского или Таймыр поганят асфальтом и дорожками. Но тут-то чо?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    я про тебя лично. Тебе с авто лучше, нем в тишине
    Мужик, ты если про меня какую фигню придумал - то спрашивай самого себя, как так получилось. Сам себя цитируй, сам себе отвечай, а мы повеселимся.
    Не надо меня спрашивать за свои фантазии. Выглядит тупо.
    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    А ты там слышал этот шум?
    А ты нет? Глухой что ли? Минимальное расстояние от дорожки до Дмитровки - чуть больше 100 м. Я уж не знаю, каким надо быть тугоухим, чтоб со ста метров шоссейку не услышать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Умиляет этот плач по нетронутой природе
    ну-ну, Дустик, не включай дурачка, тебе не идёт. Где это я такое писал? Опять покуриваешь дрянь?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    на берегу бетонного канала в 200 м от шоссе.
    да-да, именно в таком месте(хоть ты и не был), можно было найти тишину и природу. Не знал, бедняга? Почаще катай, поменьше сиди на форуме, а то все места закатают в асфальт, бетон и крошку.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б понял
    я б понял, если б ты понимал, о чем пишешь. Популярные туристические места могут быть загажены сильнее подмосковья. А ты тут под носом природы не видишь.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но тут-то чо?
    вот именно, что тебе - ничо. Те пофиг. Набросали крошки, а ты и рад.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    фигню придумал
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Предпочтительно не только в подмосковном, а по всей стране
    асфальт. Без машин. Ты в розовых поней веришь чтоле?



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты нет? Глухой что ли?
    Прикинь, ваще не ощущалось! Если теперь едешь по шуршащему покрытию и в уши долбится трасса, то тем более сочувствую юзерам.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мужик, ты если про меня какую фигню придумал - то спрашивай самого себя, как так получилось. Сам себя цитируй, сам себе отвечай, а мы повеселимся.
    ты же не на форуме, а в агентстве ОБС, как сам признался. Вот и относись соответственно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проголосуйте за руко- вело- проект handbikes.ru
    от okser в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:33
  2. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  3. Философия выбора хардтейла для КК.
    от Nicolai 74 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:37
  4. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23