Вопрос по контактным педалям.
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Вопрос по контактным педалям.

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по контактным педалям.

    Всем привет.
    В следующем году планирую переходить на контакты. На авито отдают wellgo w-01 б/у за 2500. В объявлении написано пробег пару сот км. Визуально сказать сложно так ли это. Вопрос:
    1. Стоит ли их покупать или посмотреть что-то другое?
    2. Подойдут ли они для этих ботинок https://m.aliexpress.ru/item/1005003...96707415AH1RFN
    Последний раз редактировалось AlexandrR; 07.09.2023 в 22:02.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,570

    По умолчанию

    Подойти то подойдут, но боты шосейные. Ходить с шипами (особенно с шосейными) будешь как в ластах

  3. #3

    По умолчанию

    Я покупаю именно к шоссейнику педали и ботинки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Я покупаю именно к шоссейнику педали и ботинки.
    Тогда почему педали не шоссейные?

  5. #5

    По умолчанию

    Limonad40, потому, что увидел эти педали и мне показались норм по цене. А чем отличаются контакты МТБ от контактов для шоссейника?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Алекsei, да, я уже почитал информацию. Тогда, какие лучше купить контакты для шоссейника?

  8. #8

    По умолчанию

    Я-бы НЕ рекомендовал брать в качестве первых сразу шоссейные контакты, если вы не выдаете хотя-бы 200+ ВТ постоянной средней мощности, ибо разницу с мтбшными в "производительности" вы не почувствуете, а вот в удобстве разница просто колоссальная не в пользу шоссейных контактов...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Алекsei, да, я уже почитал информацию. Тогда, какие лучше купить контакты для шоссейника?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89549
    Там долго и подробно)
    Вкратце
    если придется много ходить (переходы, мостики всякие), то мтб туфли и , соответственно педали. Если прямо хочется чтобы шоссе-шоссе, тогда берите шоссейные, мощность вообще ни причем. Look или Shimano - принципиальной разницы нет. Speedpay не рассматриваем, в силу дороговизны, Time- исчезающий вид. Обратите внимание на цвет защелок - для look -серые, для Shimano -желтые - это обеспечивает определенную свободу движения стопы.
    HTFU

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    если придется много ходить (переходы, мостики всякие), то мтб туфли и , соответственно педали. Если прямо хочется чтобы шоссе-шоссе, тогда берите шоссейные, мощность вообще ни причем. Look или Shimano - принципиальной разницы нет. Speedpay не рассматриваем, в силу дороговизны, Time- исчезающий вид. Обратите внимание на цвет защелок - для look -серые, для Shimano -желтые - это обеспечивает определенную свободу движения стопы.
    Я бы уточнил, что не "много ходить", а ходить вообще хоть сколько-нибудь
    Шоссейные туфли и шипы вообще не предусматривают какой-либо ходьбы, они для того чтобы надеть туфли, сесть на велосипед и поехать. Закончить поездку, слезть с велосипеда, снять туфли.
    Понятно, что хоть несколько шагов сделать придется, из подъезда например выйти, но это очень неудобно, опасно на скользком покрытии типа плитки. Плюс шип стирается об асфальт. По своим заметил, что основной износ шипа у меня идет только от этих нескольких шагов.
    В общем, если формат езды такой, что будешь слезать с велосипеда, заходить в магазины, переходить пешком по пешеходным переходам, бери мтб туфли с шипом утопленным в подошву

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по контактным педалям .
    от ILUXA78 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 00:17
  2. Вопрос по контактным педалям.
    от 01110 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 17:32
  3. Подскажите по контактным мтб педалям.
    от auto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:51
  4. Вопрос по контактным педалям Crank Brothers Mallet 1 2010
    от Gearbox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 23:54
  5. Нужен совет по контактным педалям
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 15:53