Велокомпьютер с полноценными картами и навигацией - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Велокомпьютер с полноценными картами и навигацией

  1. #41

    По умолчанию

    Поролон, про что-то подобное уже где-то слышал на официальном форуме Гармин. Вроде, пофиксили уже в прошивках. Какая сейчас у вас?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Просто не комфортно ехать когда включена навигация, всё время что-то пикает, пересчитывается, подвисает (это опыт с 820-м).
    Ну это ж уже устаревшая модель. Explore 2 принадлежит к поколению 540/840/1040, интересует новый опыт...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Поролон, про что-то подобное уже где-то слышал на официальном форуме Гармин. Вроде, пофиксили уже в прошивках. Какая сейчас у вас?
    Нонче 10.24
    Недавно обновлялся, проблема осталась.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Обновил сейчас Explore 2 до 10.25 - проблема осталась. Похоже это не баг, а фича. Если просто открыть экран с картой, трек отображается в "облегчённом" формате. Если выбрать трек для навигации, тогда все точки трека на месте.
    Буду просто иметь ввиду. Может на других эджах такая же фигня.
    на аквадискотеке

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Просто не комфортно ехать когда включена навигация, всё время что-то пикает, пересчитывается, подвисает
    \
    так отключить надо пересчет маршрута при отклонении, не будет донимать

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Обновил сейчас Explore 2 до 10.25 - проблема осталась. Похоже это не баг, а фича. Если просто открыть экран с картой, трек отображается в "облегчённом" формате. Если выбрать трек для навигации, тогда все точки трека на месте.
    Буду просто иметь ввиду. Может на других эджах такая же фигня.
    Может трек какой кривой из миллиона точек?
    Часто езжу про треку (без нафигации), никогда проблем не было. Треки пробовал и на 150/200/240/350 км. Еж 830.
    Последний раз редактировалось pelm; 05.10.2023 в 20:39.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Может трек какой кривой из миллиона точек?
    Трек 170 кбайт. Обрезал его, такая же фигня. Попробуйте, как у вас будет отображаться.
    https://nakarte.me/#m=11/55.73484/37...Yw6FrcFLxUgZbg
    на аквадискотеке

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Трек 170 кбайт. Обрезал его, такая же фигня. Попробуйте, как у вас будет отображаться.
    https://nakarte.me/#m=11/55.73484/37...Yw6FrcFLxUgZbg
    У меня никак не будет, ибо карт россии нет и не планируются.
    Но по точкам там их всего 2100, не так уж и много. У меня треки с 5000+ точками нормально отображаются на 830м.
    Как вариант попробовать переконвертировать трек через условный комоот.
    А может, Explore 2 таки шляпа, где-то его урезали - гуглить спеки, мож че там по ограничениям и будет написано.

  8. #48

    По умолчанию

    А как Вы делаете? Я правильно понял, что у дистанции ставите флаг "всегда отображать" и потом просто по этой нитке едете? Если да, то я попробовал на Е2 со своими маршрутами - у меня все нормально. Маршруты я строю в ManyMap.io и потом перекидываю в GC.

    В анонсе обновления до 18.23 у 1040 был такой пункт:
    -Fixed straight line navigation.

    Оно как-то связано? Я не понял, что это, ибо не сталкивался. У Е2, вроде, тоже такой пункт был.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    А как Вы делаете? Я правильно понял, что у дистанции ставите флаг "всегда отображать" и потом просто по этой нитке едете?
    Именно так и делаю.
    Трек грузил через garmin Connect, потом пробовал конвертировать, экспортировать, грузить через комп в папку, вроде помогало и трек отображался нормально, но потом при очередной поездке точек не хватало, это бесило.
    Теперь, когда понятно, что это не глюк, а устойчивый отказ буду запускать навигацию.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но по точкам там их всего 2100, не так уж и много. У меня треки с 5000+ точками нормально отображаются на 830м.
    Справедливости ради EE2 скроллит карту с треком довольно шустро, с этим проблем нет, если поставить детализацию карты пониже.
    на аквадискотеке

  10. #50

    По умолчанию

    Поролон, может, все-таки в треке дело? Попробуйте ManyMap - с ним проще, он сам строит маршрут по дорогам между точками. Только выгружайте в GC через сохранение и импорт, а не напрямую в Гармин, который интегрирован с ManyMap.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Garmin edge 200 велокомп с навигацией
    от bazil82 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 14:50
  2. Велокомп BeeLine проблема с картами
    от Filimonchik в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 12:09
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 17:12
  4. Программа навигации с растровыми картами для Apple
    от Izubr в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 10:32