Выбор велорюкзака (На спину) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор велорюкзака (На спину)

  1. #11

    По умолчанию

    VauDe Bike Alpine в разных вариациях... либо Vent либо, рекомендую Air 30+5, как у меня (есть литражом меньше)... спец. вентилируемая спина, наличие многих фич, специально для велосипедистов- дождевик, крепление шлема, возможность установки гидратора (в комплекте не идет), светоотражающие полосы, раделяемый внутренний объем (как туристические- подобие диафрагмы, можно в оду часть складывать обувь, в другую все остальное), крепление под маячок/габарит и т.д... использую и как повседневный, и как ПВД-шный и в далбнобой брал, как дополнительный... в мой влазиет много вещей, при желании объем как увеличивается (молния), так и уменьшается стяжками...
    в общем, до этого катал с разными рюкзаками, а в этот влюбился сразу)... брал в Альпиндустрии, счас что-то на сайте нету инфы по нему...
    а вообще, рюкзаки рекомендуется мерить, желательно чуток груженные, и используя велосипедную позицию (если пустят в магаз с байком- да дадут покатать,- так вообще сказка ), каждому человеку будут индивидуально удобны разные модели...
    у меня такой, только красный, он красивше)...
    пираты Васюганского болота...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 18.03.2009 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_
    представил тебя с байком и рюкзачищем на овощебазе

    но с таким грузом больше 50 км ехать будет очень сложно, даже по асфальту.[/b]
    И как я выгляжу?
    50 не ездил, но 20 получалось, зимой по льду и снегу.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня такой http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...=w&id=14158

    Вполне доволен. Все что надо (мне) в нем есть.


  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 18.03.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И как я выгляжу?[/b]
    Ну как может выглядеть байкер, который засовывает в рюкзак кочаны капусты?

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 18.03.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    50 не ездил, но 20 получалось, зимой по льду и снегу.[/b]
    В прошлом году был случай на покатушке, когда человек сказал "дальше не могу" -- из-за перегруза. Спасибо замыкающему, взял на себя его ношу и мы таки доехали до пункта назначения

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 18.03.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    VauDe Bike Alpine в разных вариациях... либо Vent либо, рекомендую Air 30+5, как у меня (есть литражом меньше)... спец. вентилируемая спина, наличие многих фич, специально для велосипедистов- дождевик, крепление шлема, возможность установки гидратора (в комплекте не идет), светоотражающие полосы, раделяемый внутренний объем (как туристические- подобие диафрагмы, можно в оду часть складывать обувь, в другую все остальное), крепление под маячок/габарит и т.д... использую и как повседневный, и как ПВД-шный и в далбнобой брал, как дополнительный... в мой влазиет много вещей, при желании объем как увеличивается (молния), так и уменьшается стяжками...
    в общем, до этого катал с разными рюкзаками, а в этот влюбился сразу)... брал в Альпиндустрии, счас что-то на сайте нету инфы по нему...
    а вообще, рюкзаки рекомендуется мерить, желательно чуток груженные, и используя велосипедную позицию (если пустят в магаз с байком- да дадут покатать,- так вообще сказка ), каждому человеку будут индивидуально удобны разные модели...
    у меня такой, только красный, он красивше)...[/b]
    ну... это не привелегия велорюкзаков...
    вполне обычный набор нормального рюкзака.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 19.03.2009 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну... это не привелегия велорюкзаков...
    вполне обычный набор нормального рюкзака.[/b]
    пару примеров, чтобы не быть голословным?...
    пираты Васюганского болота...

  7. #17

    По умолчанию

    У меня два рюкзака:Dakine Apex и Vaude BikeAlpin. Какой лучше- не скажу, очень доволен обоими. На мой взгляд это лучшие модели велорюкзаков.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Gary Fisher Marlin D
    Адрес
    Маскаль
    Сообщений
    12

    По умолчанию Выбор велорюкзака

    Нужен велорюкзак на спину, для покатушек, изредка поездок на работу и фитнес клуб

    в него должно влезать

    куртка, литровая бутылка, штаны, футболка
    либо
    ноутбук 13 дюймов, бутылка
    либо
    полотенце, штаны, футболка, кроссовки

    желательно наличие сетки на спине и креплений для перевозки шлема

    смотрел в магазине deute race 12 литров
    наверно будет маловат, для моих целей

    думаю о покупке
    deuter Race X Air 14литров (в живую пока не видел)

    Deuter AC Lite 16, но черной или серой расцветки пока не нашел (лиш на одном сайте Deuter AC Lite 15 черный, но нет в наличии)

    какие могут быть другие варианты?


    так же хотелось бы понять, что означачает "EXP" в линейке велорюкзаков от deuter?

  9. #19

    По умолчанию

    Притащить с CRC Camelbak. Качественные, удобные и продуманные вещи.

  10. #20

    По умолчанию

    четвертый год юзаю deuter cross air. чертовски хорош. практически идеален. плох одним: сам весит больше килограмма и несколько великоват. для лета мне хочется что-нибудь полегче и поменьше. а еще есть такой субъективный момент: он достаточно большой, что приводит к тому, что я в него стремлюсь напихать много того, что мне в покатушках не нужно, а еще при закупках на матрасы мне приходится довольно много на себе тащить бухла и хавчика, просто потому что мне в рюкзак еще влазит, а остальным уже нет .

    подскажите, существует ли что-нибудь в природе, отвечающее следующим критериям обязательным:

    - правильная спинка: такая же натянутая сетка, как у дойтеров или аналогичная. другие варианты неприемлемы абсолютно;
    - чтобы можно было впихнуть дойтеровский гидратор;
    - чтобы весил поменьше. ну граммов 600 хотя бы.

    и желательным:

    - крепление для шлема.

    не хочу ли я невозможного?

    предыдущему вопрошающему: я одно время использовал этот же deuter cross air и как городской рюкзак. в принципе нормально, но маловат. практически кроме ноута (14") туда мало что удается впихнуть именно из-за его спинки, которая за счет выпуклости внутри рюкзака отжирает место, плоские большие предметы туда удачно впихнуть не получается.
    а еще это рюкзак для велокатания, так что он сидит повыше, чем обычные городские рюкзаки. иногда это кажется неудобным.
    а для города лучше взять нормальный городской рюкзак.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    ап: Vaude смотрятся крайне интересно... очень хочется отзывов пробовавших Aquarius 7+3 или Aquarius 5. особенно по части их сетчатой спинки -- как оно на практике?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзак на спину
    от LEX в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6076
    Последнее сообщение: 16.05.2024, 22:46
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00