Велосипед в городе - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 313

Тема: Велосипед в городе

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Велосипед в городе

    Начну тему о том, как в наших городах развивают велокультуру и велоинфраструктуру, что удобного делается для велосипедистов.

    *******
    Последний раз редактировалось Клубника; 02.10.2023 в 16:06.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Человек сам должен согласиться сфотаться в базу.
    Тут так: эта база, имхо, скорее полезна: действительно, ну вот угонят у меня тот комьютер (хотя, именно мой комьютер - древнюю потрепанную во всех местах Мериду - угонит только последний идиот, ей цена пару тыс, и то дворника уговаривать надо будет с бонусом)), предположим, я заявлю, но как участковый будет ее искать?.. Лично у меня ее актуальных показательных фоток нет (много чести фоткать то, что не шашки, а ехать)), номер рамы не записывал, доки, есс-но, давно истлели. По описанию он очень вряд-ли будет искать. Итого, дворник где-то будет на ней успешно ездить мимо участкового)) А так, хоть какое-то фото, чтоб искать. Как говорят маркетологи: хотите привлечь клиента к товару: фотка - главное, остальное фигня))

    Насчет собак - в Москве и даже в ближайшем вокруг неактуально давно, ибо с 90-х их у нас было, и у суровых байкеров было принято, пардон за реальность, в них стрелять из чего можно: в 2000-е их так и повывели заметно, ну а нынче у нас власти вполне плотно мониторят, чтоб собакены просто так не бегали.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А это вдвойне обиднее, когда тебя насильно загоняют в рамки, которых ты и так сам по себе придерживаешься.
    Это по понятиям. Россия так всегда же: если по понятиям, то паритет) другое у нас не приживается, менталитет, пардон за каламбур))

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    И если украден, например, серийный Стелс, то сопоставляя велики не по номеру рамы, а по морде, стоящей рядом с рамой, - вор может не таясь ездить на краденом под всеми камерами.
    Ищут вел формально "цвет такой-то, название на раме такое-то, фотка вот она". Неужель кто-то наивно думает, что участковый будет обращать внимание на описание байкера типа "кастомные колеса такие-то, крылья такие-то", и т. п.?.. А морда нужна, чтобы понять, хозяин ли нынче на нем. Последнее - сразу повод .

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, МКАД мне иначе, как за рулем, пересекать пока что не приходилось,
    Я вот в Новую Москву иногда хочу заехать, на велике, из старой. И там, чаще всего, надо знать местные пролазы, и там витиевато, иначе почти никак (ну, кроме как разогнаться по развязке хотя бы до 40 км\ч, чтоб авто тебя учли (да и то, например самосвал с прицепом "Тонар", хотел бы, да может искренне не смочь. Держитесь от торфяных болот Тонаров сильно подальше, таков мой совет)). Это далеко не для большинства велокультура, и многие недоспортивные байки это вообще ниасилят))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.09.2023 в 13:48.

  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, отсутствие крытых паркингов для велосипедов (сиречь - велобоксов) и даже отсутствие в принципе намерения осуществить организацию подобных мест в рамках благоустройства города - это нормально?
    Это не "борьба" и не
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    создать условия
    Это просто нежелание тратить средства на совершенно нерентабельные в нынешнее время объекты. Хотя, трата средств на перекладывание бордюров - ещё хуже, но там видимо всё-таки есть заинтересованность. А тут нет. С практической стороны - я не вижу им применения. Кто ими будет пользоваться и зачем?

    1) Начну с себя. Я вот на неохраняемой парковке свой вел всё равно не оставлю, хоть крытая она хоть нет. То есть надо не только построить, а ещё и зп охранникам платить, а охранники должны не просто сидеть рядом, а как-то проверять, что забирающий вел действительно забирает свой вел, а не чужой.

    2) Курьеры. Свои стелсы и ашаны (хотя последнее время - электрочушь какую-то) они оставляют прям на улице у подъезда, даже не пристёгивая никуда. Делать боксы у каждого подъезда? Но если они не тратят время даже на пристёгивание к забору газона, наверно на боксы тем более не будут даже будь они на каждом шагу.

    3) Те кто просто катаются. Им боксы не нужны, они вышли из дома с велом, покатались, и домой же его занесли назад.

    4) Доехать до магаза (или ещё куда) по району. Если парковки будут не у каждого магаза, то удобство ехать на веле по сравнению с пешком/ОТ резко сократится. Ведь от парковки до магаза всё равно придётся идти пешком. Ставить у каждого магазина? Ну, думаю этим должны заниматься магазины. А они это сразу сделают, как только это станет рентабельно.

    5) Доехать до магаза куда-то далеко (в другой конец города). Ну, вот оно единственное применение. Но тут другая проблема6 сколько в Москве таких велосипедистов, который будут 15км+ в магаз ехать на веле, даже если его можно будет там удобно (но всё ещё без охраны) запарковать? Думаю, очень мало.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть, если у тебя будет выбор: добираться ли за 15 минут от порога до порога, или за час с хреном, ты выберешь второе, так?
    Сравнение плохое, надо уточнить в чём там разница кроме времени. Ну я так понимаю что ты намекаешь на личное авто за 15 мин и ОТ за час. Во-первых, такое в городе может быть только при условии очень плохой организации ОТ. Надо исправлять маршруты в таких местах. Во-вторых, надо рассмотреть вариант на веле - может быть он будет 10-20 минут. Если первые два варианта не прокатили, получается вот что: маршрут усреднённому городскому жителю ненужный, непопулярный (раз не сделали ОТ), но пробок по дороге нет и расстояние около 15км (раз авто так быстро а вел так медленно). Ну, да, тогда будет удобно использовать авто, но понадобится это сильно меньшинству населения. Но курс на уменьшение количества личных авто будет всё ещё целесообразен: 1) на подавляющем большинстве других маршрутов авто таких преимуществ не имеет, то есть количество личных авто будет уменьшаться за счёт тех, кому этот маршрут не нужен, ну а ты будешь из меньшинства тех, кто остался, 2) чтобы авто зря не занимали парковочные места, и эффективно удовлетворяли нужны редких маршрутов по всему городу, лучше чтоб это были такси, которые в работе весь день (в 2-3 смены разных таксистов) и не особо привязаны к конкретному району.

  4. #33
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    морда нужна, чтобы понять, хозяин ли нынче на нем. Последнее - сразу повод
    Ну вот человек на серийном стелсе на вечерней покатушке делает такую фотку в базу. А утром обнаруживает, что стелс угнали и заявляет о краже. А через два часа в поле зрения полиции попадает другой человек, едущий на точно таком же серийном стелсе, естественно на своём. Они его догоняют и начинают требовать доказательства того, что он его не украл.
    Прелесть какая. С такими замашками скоро придётся рамы из баллончика раскрашивать. Так и то могут докопаться что украл и забрызгать краской успел.
    У нас был случай, остановили парня на момент выяснения законности владения этим самым стелсом. Он сразу спросил, - у вас номер рамы угнанного велосипеда имеется? Патруль выпучил глаза. Последовал второй вопрос, - а как вы будете отличать краденый велосипед от некраденого, если они все одинаковые. Вопросов к нему больше не было. Правда поинтересовались за номер, что это и где.
    А вот как доказывать по фотке, что ты едешь на своём велосипеде, а не на точно таком же стыренном, без номера рамы и документов на вел, - я не представляю )))

  5. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я вот в Новую Москву иногда хочу заехать, на велике, из старой. И там, чаще всего, надо знать местные пролазы, и там витиевато, иначе почти никак
    В каком месте?
    Вообще я не имею проблем с пересечением МКАДа в основном, но я обычно не ползаю, а не меньше 30 еду. Самый очкошный проезд - это по Варшавке из области в центр, там на такие хреновые развязки выкатываешь... Еще на Боровском шоссе из области перед МКАД не очень.

  6. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Среднестатистическом велосипедисту там довольно проблематично оказаться при текущей схеме движения. Поэтому проще воспользоваться Бульварным или Кремлевской набережной.
    Как это проблематично? Речт про поездку с севера на юг. С Мясницкой, с Петровки, с Тверской, с Большой Никитской есть повороты на неё. Ну ладно, последняя для транзитного проезда наверно мало смысла имеет. По Бульварному кольцу объезжать центр дольше чем по Садовому, из-за его извилистости и кучи светофоров. Кремлёвская набережная это огромный крюк (речь про "с севера на юг", а если надо с востока (ЮВАО, но не ВАО) на запад - то да, это удобный вариант).

    В любом случае, эти кирпичи там совсем неуместны.

  7. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Они его догоняют и начинают требовать доказательства того, что он его не украл.
    Тут будет как-то так: если полисмен не совсем зеленый (что последнее время, к сожалению, у нас часто. Кадры такие, шо поделать), то по первой минуте профессионального фейсконтроля ему на 90% понятно, хозяин ли на байке. Ну а если докоп продолжается, то тут уж пусть полисмен предъявит веские основания задерживать. Обычно, их нет, и на этом всё, да, вопрос снят.
    То есть, в условно 10% случаев угонщик уедет, в 90% - будет пробит по базе морд и паспорта независимо от вела (то есть, угонщик, в 90% - это чел, как-то уже касавшийся полиции), и эта база заметно прояснит, что делать дальше.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.09.2023 в 14:09.

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я вот в Новую Москву иногда хочу заехать, на велике, из старой. И там, чаще всего, надо знать местные пролазы, и там витиевато, иначе почти никак (ну, кроме как разогнаться по развязке хотя бы до 40 км\ч, чтоб авто тебя учли. Но это далеко не для большинства велокультура, и многие недоспортивные байки это вообще ниасилят))
    Калужское шоссе по прямой, или ул. Поляны там пешеходный туннель. Есть ещё Киевское шоссе но там лучше не надо.

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    В каком месте?
    Везде, где замкад ньюмоскоу. А также по кругу: люберцы, реутов, королев, щелково, мытищи, химки, красногорск, рублевка. Если не местный и не знаешь, где пролаз, то сусанинг по околице))
    Повторюсь: если есть передачи, силы, и сталь в йайтсах по развязке проехать - ноу проблем (хотя, вот Ярославская развязка, например, официально закрыта для вело).

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Калужское шоссе по прямой, или ул. Поляны там пешеходный туннель. Есть ещё Киевское шоссе но там лучше не надо.
    Эт понятно, что когда озадачишься заранее, можно узнать у местных. Но вот если просто решил съездить куда внезапно захотелось: подъехал к окраине мкад, а дальше как, направо, или налево искать?.. ))
    Я не в теме: есть ли какая-то попсовая карта веломаршрутов с подобными пролазами?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.09.2023 в 14:12.

  10. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Эт понятно, что когда озадачишься заранее, можно узнать у местных. Но вот если просто решил съездить куда внезапно захотелось: подъехал к окраине мкад, а дальше как, направо, или налево искать?.. ))
    Я не в теме: есть ли какая-то попсовая карта веломаршрутов с подобными пролазами?
    Ну шоссе то и так все известны, а ул. Поляны я на Яндекс-картах нашёл.

  11. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну шоссе то и так все известны, а ул. Поляны я на Яндекс-картах нашёл.
    Ну вот из последнего трипа: подьехали мы по по Кутузовскому к мкад, хочется за периметр, а как?..)) Мы не на спортбайке, а на круизере с девочкой, по развязке никак не вариант...)) В итоге, понаблюдали, куда в сторону мкад бодро идут люди - дедукция подсказала, что там деловой проход. Поехали туда, перетащили тяжелый круизер по лестнице надземоного перехода, дальше - стоянка ашана, потом поковырялись в обход озаборенного как форт на индейской территории микрорайончика, въехали на территорию Сколково, а дальше где и куда дороги - нифига неочевидно, по азимуту, что ли, ехать?.. Неочевидная инфраструктура, тем более, вело-неочевидная
    А мог бы город в нью москве сразу заложить в план оную велоинфраструктуру - места ж полно даже для обособленных велодорожек. Но не вокругклумбовых, как на территории Сколково onlу: катайтесь по кругу, никуда не уезжайте))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.09.2023 в 14:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для катания в городе
    от Foreign в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:13
  2. Велосипед в большом городе.
    от Сергей Эво в разделе Велосипедное
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 00:41
  3. Трековый велосипед в городе
    от Serjio в разделе Техника катания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:37
  4. Велосипед для очень плохо катающейся девушки в городе
    от giovinetta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 19:55
  5. Трековый велосипед в городе
    от Serjio в разделе Техника катания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 15:53