На велосипедах к полярному кругу. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: На велосипедах к полярному кругу.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Чего трындеть, если не пробовал! Что за самоограничение? Если б я сам не пробовал, и еще пять-шесть случайных человек со мной не попробовали, я бы не утверждал о работоспособности устройства.
    Так возьму же! Я, признаться, и не догадался, для чего нужна эта хрень - думал, что для того, чтобы угольки ворошить. Но вот ведь, оказывается!

    Главное теперь по привычке не дунуть не в ту сторону, а то этак можно и дыхательные путя обжечь.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение

    Главное теперь по привычке не дунуть не в ту сторону, а то этак можно и дыхательные путя обжечь.
    Я тя вылечу. У меня цельная диссертация на эту тему

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Какой в ж...моторчик! Дудочка! Сам дуешь через тоненькую трубочку по типу школьной указки. Чем сильнее дуешь, тем сильнее горит. Если надо вскипятить быстро литр воды, то дуешь минуты три интенсивно.
    я так раскочегаривал как то щепочницу надувалкой от пакрафта =)
    стенки титановой печки докрасна =)

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Кстати, вот участников поездки в мурманск, с которой началась тема, есть поездки из Перми на Кваркуш и ГУХ.
    у меня с тех мест чутка слюна течет и они в wish-листе, только пока находится что-то более приоритетное всегда. =(

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Кстати, вот участников поездки в мурманск, с которой началась тема, есть поездки из Перми на Кваркуш и ГУХ.
    у меня с тех мест чутка слюна течет и они в wish-листе, только пока находится что-то более приоритетное всегда. =(
    Как по мне, так путешествие с пересечением Полярного круга гораздо интереснее устраивать, двигаясь с севера на юг. Но делать это по трассе Р-21 я бы категорически не хотел: стрёмная трасса, идёт ли речь об её участке Мурманск-Оленегорск-Мончегорск (заброска логична через Мурманск) или южнее Кандалакши, где собственно Полярный круг уже рядом. Вот пересечение Полярного круга в Рованиеми - это уже интересный вариант, который, к сожалению, мы не можем повторить. Ну разве что если у кого-то из участников форума есть гражданство ЕС или хотя бы Израиля, а так вообще туда нашего брата не пускают даже с цаками и в намордниках. На автомашинах уже не пускают, не отобрали бы велосипед - ну, конечно, не отберут, а развернут прямо на нём.

    Так что только после окончания Третьей Мировой сможем повторить, если будем живы, конечно.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Кстати, вот участников поездки в мурманск, с которой началась тема, есть поездки из Перми на Кваркуш и ГУХ.
    у меня с тех мест чутка слюна течет и они в wish-листе, только пока находится что-то более приоритетное всегда. =(
    А от Вологды через Тотьму на Великий Устюг ездил? С выходом в Костромскую область, великолепный град Кологрив и т.д.? Чет речку Сухону на карте твоей увидел, нахлынули воспоминания...Там грейдеры приятные...
    Последний раз редактировалось octoforest; 29.09.2023 в 10:00.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А от Вологды через Тотьму на Великий Устюг ездил? С выходом в Костромскую область, великолепный град Кологрив и т.д.? Чет речку Сухону на карте твоей увидел, нахлынули воспоминания...Там грейдеры приятные...
    ездил, но не от Вологды, а от Костромы, через Солигалич. через грунтовую срезочку Куземино-Гремячий, которая как пишут скоро вместо 12 км глины и лесовозки станет обычным грейдером.
    На Кологриве не был.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 18:53
  2. ХТ по кругу
    от slovaque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 15:09
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 12:58
  4. Цепи по кругу
    от Металлург в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 13:00