На велосипедах к полярному кругу. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: На велосипедах к полярному кругу.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    как представишь сбор дров и сразу думаешь "да ну его нахрен, время еще на это тратить" =))))
    Это если нет задачи от костра еще и согреваться.

    А вот прогорание дна щепочницы - это феномен интересный. В детстве я видел даже алюминиевые печки, правда не с двойной стенкой, как все нынешние, а с одинарной. Её довольно интенсивно использовали, но дно её при мне так и не прогорело. Что случилось с тем экземпляром, что у меня - затрудняюсь предположить. Надеюсь, что проволока из нихрома в дне ДНР-овского агрегате прослужит дольше. Но приобретал я его не для велопоходов, 800 грамм на горелку в велопоходе - это откровенный перебор.

  2. #12

    По умолчанию

    С чего бы это. Поход это костёр. Костёр это дрова. Костёр из веток есть шляпа. Норм брёвнышки нужны. Порой за костром сидиш пол ночи, замаешся веточками его пихать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    800 грамм на горелку в велопоходе - это откровенный перебор.
    да, титановая грамм 300 весит или типа того....

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    да, титановая грамм 300 весит или типа того....
    Даже на Озоне есть: весит всего 135 по заявлениям и стоит менее 5 тыр.

    Печка щепочница титановая круглая, складная, туристическая, походная - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (811121705)

    Но мне такая маловата будет - я один в походы не хожу.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Даже на Озоне есть: весит всего 135 по заявлениям и стоит менее 5 тыр.

    Печка щепочница титановая круглая, складная, туристическая, походная - купить с доставкой по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (811121705)

    Но мне такая маловата будет - я один в походы не хожу.
    Главное в щепочнице - "дудочка" - телескопическая трубочка для поддува! Отношение к девайсу меняется радикально! Регулировка пламени, как на газовой плите. У нас товарищ-рыбак рыбу на "Primus"-е жарить отказывался, хотя там микровинтом регулировка. Говорил - щепочницу давай! Там "дудочкой" все, как в лучших ресторанах управляется!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Поход это костёр
    =))) whom-how =)))
    у меня напр. способ проводить время "сидеть у костра" - не практикуется за исключением зимы, когда ночь бесконечной длины и один фиг заняться нечем =)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Главное в щепочнице - "дудочка" - телескопическая трубочка для поддува! Отношение к девайсу меняется радикально! Регулировка пламени, как на газовой плите. У нас товарищ-рыбак рыбу на "Primus"-е жарить отказывался, хотя там микровинтом регулировка. Говорил - щепочницу давай! Там "дудочкой" все, как в лучших ресторанах управляется!
    Я видел такую конструкцию, но наличие в ней моторчика с батарейкой сделало её в моих глазах безнадёжно некошерной. Нет, я вполне доверяю даже видосикам в тему, которые я видел - горит так заведомо лучше, но брать с собой в пахот лишний вес и усложнённую конструкцию - это из расчета на суровые природные условия неприемлемо.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Я видел такую конструкцию, но наличие в ней моторчика с батарейкой сделало её в моих глазах безнадёжно некошерной. Нет, я вполне доверяю даже видосикам в тему, которые я видел - горит так заведомо лучше, но брать с собой в пахот лишний вес и усложнённую конструкцию - это из расчета на суровые природные условия неприемлемо.
    Какой в ж...моторчик! Дудочка! Сам дуешь через тоненькую трубочку по типу школьной указки. Чем сильнее дуешь, тем сильнее горит. Если надо вскипятить быстро литр воды, то дуешь минуты три интенсивно. Практически эквивалентно газовой горелке! Дрова горят даже откровенно мокрые, с которых вода капает! Можешь чуть-чуть дуть, что бы жарить на медленном огне, можешь сильно, если быстро вскипятить. Супер-тема!
    https://aliexpress.ru/item/100500361...00026488552859

    Третий вариант. Из РФ за 3 дня 2400 с дудочкой.
    Последний раз редактировалось octoforest; 28.09.2023 в 17:08.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Дудочка!
    Дудочка и кувшинчик! У меня в комплекте к печке со сгоревшим дном шла такая дудочка - она до сих пор лежит, ибо я её с собой не брал.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Сам дуешь через тоненькую трубочку по типу школьной указки.
    Отчего бы не дунуть, особенно если в хорошей компании! Интересно, хватит ли меня хотя бы на три минуты? Или тоже по кругу пускать, как штакетник беломоровский?

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Дудочка и кувшинчик! У меня в комплекте к печке со сгоревшим дном шла такая дудочка - она до сих пор лежит, ибо я её с собой не брал.
    Ну дык возьми! Чего трындеть, если не пробовал! Что за самоограничение? Если б я сам не пробовал, и еще пять-шесть случайных человек со мной не попробовали, я бы не утверждал о работоспособности устройства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 18:53
  2. ХТ по кругу
    от slovaque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 15:09
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 12:58
  4. Цепи по кругу
    от Металлург в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 13:00