Электро-фэтбайк Медведь 2.0 HD 750x750 полный привод (Sobowo Q7-9) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Электро-фэтбайк Медведь 2.0 HD 750x750 полный привод (Sobowo Q7-9)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    42кило это просто гружоный туринг. Люди вокруг светa ездят
    а тут пустой вел без туринга

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    тебе же писали, купи электромопед сразу и все
    лучше кекс
    https://ridecake.com/en

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    какой сексуальный
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    лучше кекс
    Где купить ?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Shut
    Байк
    Углеродного гравия светильник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    И, видимо, увеличить риски проблем с законом.






    Лесопарк или улица, тут уже дело не в этом. А в прямом нарушении закона.
    По фоткам там полное несоответствие ПДД.
    При мощности свыше 250 Вт электровел приравнен к мопеду. И обязан иметь зеркала заднего вида, приборы освещения типа фары+стоп-сигнал+поворотники. Сам водитель, управляющий таким ТС, должен быть в шлеме.
    Там штрафы до 30 тысяч рублей с возможностью конфискации. Что не редкое явление. Т.е. если ДПСники тебя заприметили, считай при таких нарушениях делают конфискацию.
    Про категорию прав уже написал. Так что имей это ввиду.
    Вел 40 кг + ездок 80-110 кг, с движками по 750 Вт это убийственная мощ для окружающих.
    Что-то курьеров на электро это вообще не парит. Или там до 250 все таки? Я так понимаю пока на ситуацию с электротранспортом полиции пофиг, но это может измениться.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    оно еще стоит как это:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493413.html
    ТСу предлагали купить нормальный велосипед, но он решил просто избавить от денег и купить хлам
    Cannondale TRAIL NEO 3 по вашей ссылке реально красавчег, но... Мотоциклы урал, днепр и т.п. хрень тоже хлам полнейший, а ведь собираются их владельцы под общим знаменем в собственных тусовках (типа ночные волки), чему и рады до чёртиков. А что главное, разве не ощущение счастья? ))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    Cannondale TRAIL NEO 3 по вашей ссылке реально красавчег, но... Мотоциклы урал, днепр и т.п. хрень тоже хлам полнейший, а ведь собираются их владельцы под общим знаменем в собственных тусовках (типа ночные волки), чему и рады до чёртиков. А что главное, разве не ощущение счастья? ))
    Люминь, аливио, сраньтур xcm и 250 ватт в моторе… за 220 косых… Какова красота! На сбор владельцев сего чуда куча народа приедет… Чиста поржать.

    ---------- Добавлено 29.10.2023 в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2023 было в 14:04 ----------


    https://youtube.com/shorts/vNA7JCCXp...EmMKBPGGbpblMl
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 29.10.2023 в 17:07.

  6. #26

    По умолчанию

    Совершил второй выезд на своём "Медведе". Батарея была полностью заряжена 12 сентября, сегодня при включении уровень заряда отобразился без одного сегмента, но через минуту после начала движения стал отображаться полным. Катался я по снежным дорожкам и тропинкам с небольшими выездами на девственный снег глубиной около 5 см. Практически всё время езда была на ручке газа с полным приводом без вращения педалей. Очень редко пользовался "ассистентом" и педальками помогал ехать в горку. Фара штатная была включена всё время и питалась от основной батареи.
    Впечатления от прогулки двойственные.
    Сначала о хорошем. Ну я кайфанул, да. Мощь, скорость, полный привод, хруст снега. Прям запредельное удовольствие от того, что можно не крутить педали. Очень мягко и приятно, вилка работает, руль в руки не бьёт, жопа на болтанку не жалуется.
    Хватит о хорошем, всем же интересна критика. Итак, наката нет от слова "совсем". Байк начинает заметно замедляться при отпускании ручки газа (напомню, что рекуперации на редукторных моторах нет). Кроме того у меня складывается ощущение, что загустевшая на морозе смазка создаёт заметное сопротивление моторам. Забираясь в затяжную горку на полном газе я почувствовал, что байку нужна помощь, т.к. больше 10 км/ч он сам разогнаться не мог - дорожка была недостаточно плотно утоптанной и колёсам приходилось мять снег. На обычном велике я бы тут просто помер, так что грех жаловаться. Ну и давление в колёсах на морозе упало, так что приятная мягкость на деле отбирает много мощности. Я добрался домой когда мигание последнего сегмента на индикаторе заряда длилось уже 5 минут - всего проехал 15 км. В теории по такой погоде с помощью ассистента я бы вполне мог добраться от дома до офиса, зарядиться там и в конце дня вернуться домой. Но есть одно "но", которое ставит крест на этой затее зимой. Дело в том, что фэтбайк на себе домой привёз столько коричневого снега, что ну их нахер, эти зимние покатушки!
    А вот в другую погоду ездить на нём в офис - вполне годная затея. И зеркало заднего вида нужно установить.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Прям запредельное удовольствие от того, что можно не крутить педали.
    какая гадость. фу так говорить
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    какая гадость. фу так говорить
    По рыхлому снегу то крутить приятного мало)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    alefedos, а тебе говорили что надо брать мопед сразу

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    alefedos, а тебе говорили что надо брать мопед сразу
    А смысл? Зачем мне мопед? Я в лес на мопеде не поехал бы сугробы месить и людей пугать. А фэтбайк люди адекватно воспринимают.
    Последний раз редактировалось alefedos; 28.11.2023 в 13:59.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 15:15
  2. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 12:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 12:24
  5. Продам Электро привод BionX PL 250HT L (пробег 1100 км) - 33000 рубликов.
    от antonsuper в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 07:46