Электро-фэтбайк Медведь 2.0 HD 750x750 полный привод (Sobowo Q7-9) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Электро-фэтбайк Медведь 2.0 HD 750x750 полный привод (Sobowo Q7-9)

  1. #41

    По умолчанию

    Сегодня съездил в магазин по гарантии (мне поменяли заглушку для зарядки на раме и немного доработали аккум, чтобы не доставать его из рамы, чтобы зарядить). Поездки туда и обратно на 2 режиме ассистента на скорости 27 км/ч (мотор раскручивает до 25км/ч + я на педалях добавляю около 2 км/ч) с суммарной дистанцией 25 км израсходовали только 1 сегмент батареи из 5. Можно подумать, что после 25 км осталось 80% заряда. Если это так хотя бы приблизительно, то вполне неплохо.
    Появляются первые замечания. При спрыгивании с бордюров напрягает кастрюлеподобный звон крыльев и мне кажется, что цепь на болтанке пляшет смелее, чем мне бы хотелось. Крылья мне затянули (ослабли винты) и звук кастрюль пропал. Про цепь я ничего не говорил, т.к. это на уровне предположений и никогда не приводило к каким-либо проблемам - наверно для переклюка с длинной лапкой это нормально. На обычном велике я давно перешёл на XTR с короткой лапкой и болтанку цепи не чувствовал - наверно поэтому заметил разницу здесь. Тормозные колодки сзади наверно скоро придётся заменить - правая тормозная ручка почти достаёт до грипсы и скоро износ колодок начнёт влиять на качество торможения. Передний тормоз пока в идеале. Скажу больше, я его реже использую, т.к. слева у меня рычаг газа, но по моим оценкам даже при сильном торможении полёта через руль не будет из-за большой длины и массы велосипеда.
    При пользовании подземными переходами с поворотом на 180 градусов посреди наклонов трудновато в эти повороты вписываться. Часто задеваю рулём стены и не всегда могу проехать наклон без остановки. Нужно научиться уже) На сверхмалых скоростях есть проблемы с устойчивостью, а высокая рама не позволяет не слезая с седла доставать до земли ногами. Если вижу впереди красный светофор стараюсь выбирать скорость так, чтобы к моменту моего проезда он уже позеленел. Но если приходится ждать, то на зелёный сигнал на полном приводе стартую быстрее всех)))
    Последний раз редактировалось alefedos; 14.04.2024 в 01:08.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что после 25 км осталось 80% заряда.
    Это так не работает, там не линейная зависимость как на двс... Километров 55-65 пробег будет в таком режиме.

  3. #43

    По умолчанию

    Пара тормозных колодок для этого "медведя", если я не ошибся, с доставкой стоит всего 263 рубля. В четверг рассчитываю их получить и гляну, что там как...
    UPD: подешевели! Теперь можно за 220 руб купить. Пожалуй, закажу ещё 2 пары)))
    ---------- Добавлено 18.04.2024 в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2024 было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Тормозные колодки сзади наверно скоро придётся заменить - правая тормозная ручка почти достаёт до грипсы и скоро износ колодок начнёт влиять на качество торможения
    Поторопился я с выводами. Износ колодок минимальный, каждая сточилась меньше, чем на полмиллиметра. Поставил назад новые колодки RB-D21. Большой ход тормозной ручки Tektro может просто мне таким кажется в сравнении с шимановской гидрой, которая легко управляется расслабленным пальчиком. Надо привыкать, я пока не чувствую этот байк как продолжение себя.

    ---------- Добавлено 25.04.2024 в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2024 было в 22:13 ----------

    Сегодня продолжил разряжать батарею. Доехал до офиса в режиме ассистента 2 - итого уже 50 км и ещё 2 сегмента из 5 осталось на индикаторе заряда. Получается если воздух перед собой не толкать есть шанс добираться в офис и обратно без зарядника. В другой раз попробую, а сейчас заряжаю до полного - есть желание успеть на покатушку.
    Последний раз редактировалось alefedos; 25.04.2024 в 11:12.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 15:15
  2. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 12:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 12:24
  5. Продам Электро привод BionX PL 250HT L (пробег 1100 км) - 33000 рубликов.
    от antonsuper в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 07:46