Шоссейная рама Китай карбон. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Шоссейная рама Китай карбон.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Не это конкретно, а что-то вроде того) Оно классно едет. Просто я не понимаю, зачем шоссер, да еще и по городу. Шоссер нужен для соревнований как по мне. Можно и с самим собой соревноваться. Конечно, на мтб пилить по асфальту не в кайф, но почему сразу шоссер? А если на ободных тормозах, то зачем сновья собирать, когда на авито меньше чем за 100 карбошоссеры на верхнем оборудовании довольно часто встречаются. Ободные тормоза наверное еще и ограничения накладывают по ширине резины, точно не знаю. А вдруг узкая резина не зайдет? Нерационально как-то.
    Шоссер - потому что человек хочет шоссер)
    Минус сбора - некие подводные камни, при отсутствии подобного опыта. Явные плюсы - новый фреймсет с современной конфигурацией и , скорее всего, новые же комплектующие. На авито выбор весьма скудный, до сотки так вообще страшные дрова кудрявых годов. В обоих случаях, качество и уровень конечного продукта растет с увеличением бюджета.
    Про размерность резины он, кстати, все серьезно изучает. На 25 можно вполне себе успешно кататься. Если встанет 28, вообще вопрос снимается.
    HTFU

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Меньший вес по сравнению с дисковыми тормозами
    это ерунда, разница будет не существенная. Лучше конечно не на ободных собирать, а на дисках

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Сейчас шоссер - это оси, гидравлика, электроника.[/B]
    А так же - кью ары, обода, механика

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Зачем почти в 2024 году собирать вел с устаревшими решениями? Я не понимаю людей, которые отказываются от хороших мощных тормозов.
    Ну, ободные достаточно мощные, а также просты и надежны, как дверь. Решение не устаревшее, оно, скорее, альернативное, с определенными недостатками, но и не без очевидных достоинств.
    HTFU

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Шоссер - потому что человек хочет шоссер)
    Минус сбора - некие подводные камни, при отсутствии подобного опыта. Явные плюсы - новый фреймсет с современной конфигурацией и , скорее всего, новые же комплектующие. На авито выбор весьма скудный, до сотки так вообще страшные дрова кудрявых годов. В обоих случаях, качество и уровень конечного продукта растет с увеличением бюджета.
    Про размерность резины он, кстати, все серьезно изучает. На 25 можно вполне себе успешно кататься. Если встанет 28, вообще вопрос снимается.
    Ну, я на всякий случай предостерег от вполне возможного разочарования, особенно при езде по городу. К сожалению, не помню своих ощущений при торможении на клещевых тормозах, которые у меня были на Стартоне и хромолевом Треке, но смутно кажется, что эффективность торможения была получше, чем на spyre и bb7. Когда Камаз впереди меня притормозил, а левая рука была занята фляжкой, торможение в хвате за пистолет ни к чему не привело и пришлось уйти на обочину. На обычной ручке по типу мтб-шной и с тем же самым калипером, при нажатии на корневую часть ручки, колесо запросто можно заблокировать. Но диски красивее и не превращают обода в расходники, поэтому я за них.

  5. #25
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    кью ары, обода, механика
    Решительно отказать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Решительно отказать.
    В местной любительско-шоссейной тусовке практически все на клещах. Некоторые чуть ли не ежегодно Пинареллы на Кольнаги меняют, но на диски не переходят.

  7. #27
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    но на диски не переходят
    Позеры

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Решительно отказать.
    Вы такой решительный
    и диски, и оси и электрогруппа - это все прекрасно. Это отнюдь не значит, что обода и механика делает велосипед второсортным.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Но диски красивее и не превращают обода в расходники, поэтому я за них.
    В расходники обода превращаются при крашах. Единственный раз увидел реально истертые обода здесь, на конфе у Aritic - но он сам говорит, неудачный выбор колодок, плюс человек достаточно много ездит.
    HTFU

  9. #29
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Не это конкретно, а что-то вроде того) Оно классно едет. Просто я не понимаю, зачем шоссер, да еще и по городу. Шоссер нужен для соревнований как по мне. Можно и с самим собой соревноваться. Конечно, на мтб пилить по асфальту не в кайф, но почему сразу шоссер? А если на ободных тормозах, то зачем сновья собирать, когда на авито меньше чем за 100 карбошоссеры на верхнем оборудовании довольно часто встречаются. Ободные тормоза наверное еще и ограничения накладывают по ширине резины, точно не знаю. А вдруг узкая резина не зайдет? Нерационально как-то.
    1. Если ты не понимаешь зачем шоссер в городе, тогда можно сделать вывод, что ты в городе совершенно не ездишь. Мтб в городе это как УАЗ на шоссе. По плохим дорогам очень даже неплохо, а вот по шоссе дану нАхрен. Двигатель маломощный хрен кого обгонишь, управляемость хренОвая. А вот какой-нибудь седан с 300 лошадями под капотом самое то.
    2. Rule №5 по сути ответил на твой вопрос. До 100 тыс р. реально велосипед с бородой до колен. Более или менее нормальные (современные) велосипеды начинаются от 150. Тем более мне нужен велосипед на небольшой рост 172, а это очень редко встречается.
    3. Где-то здесь писали, что клещи тормозят также как если тормозить только одним тормозом (передним или задним). У меня гидравлика SLX 180 ротор, если клещи тормозят как один передний тормоз, то больше вообще ничего не нужно.
    Последний раз редактировалось orthodox843; 14.09.2023 в 12:51.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    1. Если ты не понимаешь зачем шоссер в городе, тогда можно сделать вывод, что ты в городе совершенно не ездишь. Мтб в городе это как УАЗ на шоссе. По плохим дорогам очень даже неплохо, а вот по шоссе дану нАхрен. Двигатель маломощный хрен кого обгонишь, управляемость хренОвая. А вот какой-нибудь седан с 300 лошадями под капотом самое то.
    2. Rule №5 по сути ответил на твой вопрос. До 100 тыс р. реально велосипед с бородой до колен. Более или менее нормальные (современные) велосипеды начинаются от 150. Тем более мне нужен велосипед на небольшой рост 172, а это очень редко встречается.
    3. Где-то здесь писали, что клещи тормозят также как если тормозить только одним тормозом (передним или задним). У меня гидравлика SLX 180 ротор, если клещи тормозят как один передний тормоз, то больше вообще ничего не нужно.
    Неправильный вывод. Я не призываю ездить в городе на громоздком 29-м мтб со злой резиной. Я считаю, что для этого лучше всего подходит что-то на базе 26-й мтб рамы, в которую можно сунуть практически любые колеса, без проблем подогнать правильную спортивную посадку и ездить в свое удовольствие со средними скоростями 30 и больше при весьма посредственной форме. Самая оптимальная посадка будет при этом соответствующая шоссерной при хвате за рычаги, но можно и совсем низкую сделать, если очень хочется. При этом будет и прекрасные управляемость и тормоза, а также практически любой выбор резины по ширине. я к этому пришел имея в наличии и возможность собрать все что хочется. Просто тестовые поездки не показали никаких преимуществ циклокросса на 32-й резине и адаптированного для асфальта велика на 26-й раме и толстых 1.95 -сликах, который на картинке. Скорость в одном случае 33, в другом 34, на дистанции около 40 км т. е. разброс вообще никакой. Я сам был очень удивлен. Думаю, что тут дело в прекрасном московском асфальте и на крупнозернистом и неровном толстые колеса едут лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама шоссейная (карбон)
    от Чипп в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 12:05
  2. китай карбон рама
    от александр рязань в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 09:22
  3. Шоссейная карбовилка под диски WACAKO (Китай карбон)
    от СергейSV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 10:35
  4. Китай-карбон рама 17"/26'
    от Dantte в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 18:33