Не актуально - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 279

Тема: Не актуально

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Драфтинг отстутствует+развороты
    Ну какой драфтинг, если фура в среднем ряду, а я на обочине? Прямо подхватит потоком и километр можно не крутить, ага. А первый разворот у меня через 26км, еще можно искупаться.

  2. #42

    По умолчанию

    Если есть средний ряд, то дорога из 3-х полос? Это небо и земля разница. По такой намного проще ехать.
    https://strava.com/athletes/22140842

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Диски, понятное дело, приятнее и привычнее. У вибрейков слишком много плохо контролируемой дури.
    -
    Пина была карбоновая Paris с системой Онда спереди и сзади, типа, для гашения микровибраций. Так вот ощущения после длинной дистанции на Икане ничем не отличаются, поэтому и грю, что 90%++ катальцев оригинальный Спеш от китайской копии [качественной копии без косяков] вслепую никогда в жизни не отличат. Да и чисто математический перформанс у рам будет слишком близок, чтобы играть роль в реальном мире.
    по рамам соглашусь - если нет косяков, типа, подсидел не держится, итд - в большинстве случаев, все вполне прилично. Ечли не искать экстрим типа супер лайт или уж совсем дешевое, вполне прилично у косоглазых получается. Они и по весу уже больших дядей догнали-перегнали. Для большинства ездоков будет хорошо, особенно, если не с чем сравнивать.
    С тормозами - это вечный спор) А колеса алюминиевые были под ободные?

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:35 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    НУ оригинал мб едет быстрее...
    Вероятно, но, чтобы сравнить. надо, в первую очередь, одинаковые компоненты, включая рулевую и подсидел - тогда можно будет сравнивать собственно рамы. И даже после скорее решат не замеры, а ощущения ездока. Где-то вибрации гасит по-иному, где-то флексит поменьше. Вот такую прямо разницу в скорости - вряд ли.
    HTFU

  4. #44

    По умолчанию

    Я верю в накат рам. У меня было 2 фэта, спеш фэтбой и сальса беаргриз. Вот на последней я выехал сотку из 30 и даже 31 КМ\Ч на том же кокпите и тех же колесах.
    https://strava.com/athletes/22140842

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Я верю в накат рам. У меня было 2 фэта, спеш фэтбой и сальса беаргриз. Вот на последней я выехал сотку из 30 и даже 31 КМ\Ч на том же кокпите и тех же колесах.
    Ну, звезды так сошлись)))
    Хочется вашу с оригиналом сравнить и посмотреть, насколько очевидна разница по ощущениям - должна быть, вне сомнений, но насколько велика?
    По конкретно вашему - вел красивый, особенно теперь, без сумочки можно не подчеркивать, что копия)
    HTFU

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Я верю в накат рам.
    нет никакого наката рам)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    У меня было 2 фэта, спеш фэтбой и сальса беаргриз. Вот на последней я выехал сотку из 30 и даже 31 КМ\Ч на том же кокпите и тех же колесах.
    чуть другой ветер, чуть другая плотность воздуха, чуть другая физформа. На таких скоростях только аэродинамика важна.
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 13.09.2023 в 08:01.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    нет никакого наката рам)
    Есть, вопрос в том, какая доля в этом накате.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Есть, вопрос в том, какая доля в этом накате.
    какие конкретно параметры/характеристики рамы влияют на ее "накат"?

  10. #50
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    какие конкретно параметры/характеристики рамы влияют на ее "накат"?
    Если вспомнить курс сопромата и другой физики, то угадывается такой термин как "жёсткость". Т.е. жёсткая рама будет поглощать меньше энергии от ездока, что бы она шла в нужные узлы, например, трансмиссию. И в целом не растрачивалась в узлах рамы, будь то энергия со стороны ездока или неровности со стороны дороги.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fake S-Works, или Жук навозный.
    от Gadskiy-papa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.09.2023, 00:24
  2. Продам Specialized Tarmac S-Works
    от MosVelo24ru в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 14:09
  3. Продам Specialized Tarmac S-Works
    от MosVelo24ru в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 09:30
  4. Продам specialized S-Works Tarmac
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 10:21
  5. Продам Specialized s-works tarmac sl4
    от bezumnyy в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 20:59