Выбор бюджетной пружинно-масляной вилки
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор бюджетной пружинно-масляной вилки

  1. #1

    По умолчанию

    Задумал купить пружинно-масляную вилку (моя эластомерка РСТ совсем сдохла), бюджет ограничен - с большим трудом тянется до 5 к. Катать предпочитаю пот грунтам и прочей пересеченке. Вес 95-100 (если это имеет значение). Хочется недорогую, но работающую вилку 80-100 мм. Варианты пока такие:
    ROCK SHOX DART 2, 3
    SUNTOUR XCR RL
    Может есть еще возможные варианты? Или что интереснее из предложенного?

  2. #2

    По умолчанию

    только б.у....на барахолке....шоксы...торы и выше

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Тут в барахолке Тору новую за 4500 продают. Верняк интереснее перечисленного. На Чейне за 150 баксов имеется Сантур Эпикон. Правда, он воздушный, но это не страшно
    Думаю, и то, и другое верняк интереснее дарта и ХСРа будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.03.2009 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут в барахолке Тору новую за 4500 продают.[/b]
    вариант интересный, ну нужно крепление под ви-брейки. А про СантурЭпикон подумаю, хотя больше склоняюсь к пружинно-масленой в виду большей надежности, т.к. катаю переодически велопоходы.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(petrols @ 17.03.2009 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Задумал купить пружинно-масляную вилку (моя эластомерка РСТ совсем сдохла), бюджет ограничен - с большим трудом тянется до 5 к. Катать предпочитаю пот грунтам и прочей пересеченке. Вес 95-100 (если это имеет значение). Хочется недорогую, но работающую вилку 80-100 мм. Варианты пока такие:
    ROCK SHOX DART 2, 3
    SUNTOUR XCR RL
    Может есть еще возможные варианты? Или что интереснее из предложенного?[/b]
    У меня сейчас такая же мысь) сменить рст на что то мало мальски работающее) Тока у меня в вариантах сантур дуро (ну если жести захочется, интересно как оно на кк-байке смотрется будет) и марзоччи мз суперкомп(как раз под кросс-кантри). Обе вилки видел в соколях, обе в пределах 5к. Сам сейчас мучаюсь выбором)

  6. #6

    По умолчанию

    Рассматриваю вариант Marzocchi Supercomp 2008. Если я правильно понял ее описание, то у нее в каждой ноге по пружине и регулировка скорости отскока подкачкой воздуха? Есть у кого опыт эксплуатации этой вилки? Если сравнить ее с простой эластомаркой?

  7. #7

    По умолчанию

    Рассматриваю вариант Marzocchi Supercomp 2008. Если я правильно понял ее описание, то у нее в каждой ноге по пружине и регулировка скорости отскока подкачкой воздуха? Есть у кого опыт эксплуатации этой вилки? Если сравнить ее с простой эластомаркой?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(petrols @ 19.03.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рассматриваю вариант Marzocchi Supercomp 2008. Если я правильно понял ее описание, то у нее в каждой ноге по пружине и регулировка скорости отскока подкачкой воздуха? Есть у кого опыт эксплуатации этой вилки? Если сравнить ее с простой эластомаркой?[/b]
    недавно посетил русскоязычный сайт марзоччи тут
    Почитал про мз суперкомп, так вот там внизу страницы пишут какие технологии применены в каждой конкретной вилке и там же про них можно почитать, если смотреть по технологиям этой вилки то там есть такая штука как MCU. Оказалось это МКУ ничто иное как эластомерный элемент, слегка гасящий колебания вилки.
    И после этого у меня как то отпало желание ее брать, ибо кататься планирую и в холодное время. Хотя для эластомера даже температура в плюс 2-4 градуса уже неизбежно ведет к его замерзанию(на себе это почувствовал когда на пршлой неделе решил прокатится по району. В начале она еще работает кое-как, зато потом дубеет напрочь. Домой я ехал как будто на шоссейнике.)

    Вобщем вот. Думай, решай. Если мне эта вилка не понравилась это не значит что она плохая, просто мне не подошла.


    P.S. сегодня поехал в сокольники и немного походив-посмотрел и поговорив купил таки себе sr suntour duro, покупкой более чем доволен

  9. #9

    По умолчанию

    Извиняюсь, что влез в чужую тему, но у меня тоже есть мысль поменять эластомерку на пружинки с маслом, не буду спрашивать, что лучше напишите только кто такие вилки делает на гибридные велики с алюминиевой рамой и колесами на 28''

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012 + RS Reba + shimano 1x9
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrols Посмотреть сообщение
    SUNTOUR XCR RL
    У нее нет масляного демпфера в нормальном понимании. Есть странный масляно-воздушный картридж с почти мгновенным отскоком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетной вилки
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 00:34
  2. Выбор бюджетной вилки
    от smilexc400 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 13:02
  3. Смазка пружинно-эластомерной вилки
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:27
  4. Выбор недорогой масляной или воздушной вилки
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 22:35
  5. Внутри пружинно-эластомерной вилки RST omega t6
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00