Технические вопросы по шоссейному велосипеду. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Технические вопросы по шоссейному велосипеду.

  1. #31
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Вполне согласен с товарищем Hawfinch выше - для коммьютинга в городе шоссейная гидравлика и покупается, там она нужнее. А плюсы у ободных в околонулевой стоимости эксплаутации и огромных интервалах между обслуживаниями при гигантских пробегах. Ну и вес. И цена дуалов.
    По пересечёнке я катаюсь быстро следовательно и тормозить приходится часто, в том числе и применять , так скажем, экстренное торможение. Но когда сейчас катаю по городу, торможу в разы меньше, а про резкие торможения практически забыл. В связи с эти я и не понимаю зачем в городе нужны дисковые тормоза.
    Может, конечно, кто-то катает в городе по тротуарам, тогда согласен, дисковые тормоза необходимы.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Дружище объясни в чём отличие разных видов ободных тормозов, что лучше и что хуже (по качеству торможения). Так для общего развития.
    Вставлю свои пять копеек. Если рама и вилка - шоссе, то плюс-минус любые тормоза будут норм, современные практически уже все двухшарнирные или директ-маунт, тормозного усилия более чем. Отличие дорогих от дешевых в весе. Но самое главное отличие - качество колодок, вот их умеет делать мало кто. Если под алю обод то это кампа и свисстоп. Ни шимано, ни джегвайр нормальные колодки делать не научились. Тормозить будут, но есть нюансы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    За городом имеется в виду, без режима светофоров и постоянных помех, вынуждающих часто прибегать к торможению.
    А ты катаешь чисто по дорогам или в том числе по тротуарам?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Да ты что? Для меня есть только два вида тормозов ободные и дисковые (механика и гидравлика). Вот, что значит кататься только на гидравлике. Дружище объясни в чём отличие разных видов ободных тормозов, что лучше и что хуже (по качеству торможения). Так для общего развития.
    Это шутка юмора была, простите))
    Ободные -они же v -брейки, они же клещевые.
    HTFU

  5. #35

    По умолчанию

    alexbravo97,
    Спасибо за информацию. Но что-то я не согласен с тем, что сомосбор дороже готового велосипеда. Может раньше и было так, но сейчас мне кажется нет. Хотя могу ошибаться. Может ты подскажешь где купить новыц вел, хот китайский, хоть ЮАР, что бы рама, вилка и колёса были из карбона навесное оборудование пусть будет китайское. И чтобы цена была около 120 т.р.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. Если рама и вилка - шоссе, то плюс-минус любые тормоза будут норм, современные практически уже все двухшарнирные или директ-маунт, тормозного усилия более чем. Отличие дорогих от дешевых в весе. Но самое главное отличие - качество колодок, вот их умеет делать мало кто. Если под алю обод то это кампа и свисстоп. Ни шимано, ни джегвайр нормальные колодки делать не научились. Тормозить будут, но есть нюансы.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ни шимано
    Лютейший мусор - хз, как вообще так можно. Причем, похоже, одно и те же пакуют с разными циферками.

    Так что - только Свисстоп - черный принц или желтый король)))))
    Последний раз редактировалось Rule №5; 04.09.2023 в 13:12.
    HTFU

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    А ты катаешь чисто по дорогам или в том числе по тротуарам?
    Только по дорогам. Собрать самосбор всегда дешевле и лучше (при наличии знаний), чем купить в магазине. С первого более-менее нормального велика купленного когда-то очень давно за почти 2к баксов, мне очень скоро пришлось выкинуть систему, переднюю втулку, обода с покрышками и вилку. После этого все собирал только по частям и комплектуху покупал с рук. Потом, когда появились али и ебей, с них тоже. Тратить свои деньги на эксперименты производителей отстоя больше не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 04.09.2023 в 14:00.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Это шутка юмора была, простите))
    Ободные -они же v -брейки, они же клещевые.
    Понятно. А то я тоже думаю, что есть какие-то отличия.
    Последний раз редактировалось AlexandrR; 04.09.2023 в 14:00.

  9. #39
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Это шутка юмора была, простите))
    Ободные -они же v -брейки, они же клещевые.
    Ясно, понятно.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Только по дорогам.
    Я согласен с товарищем orhodox843, что в городе тормозить реально приходится меньше по сравнению с пересечёнкой.
    Последний раз редактировалось AlexandrR; 04.09.2023 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть инфа по шоссейному велосипеду?
    от Panasonic в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 18:48
  2. Тренер по шоссейному велоспорту в Мск
    от Bubon2010 в разделе Шоссе
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 21:10
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:43
  4. Нужен совет\мнение по шоссейному велосипеду.
    от AlexZZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 09:18
  5. Куплю Приценюсь к шоссейному рулю шириной 46 см
    от Халиков Олег в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 17:03