Технические вопросы по шоссейному велосипеду. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Технические вопросы по шоссейному велосипеду.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос - стоит ли искать шоссер под резину 28 мм, или достаточно под 25 мм. Ответ зависит смотря где ездить. Расписал где с чем ездят на практике по делам каждый день. А не на экзотических соревнованиях 5 минут раз в жизни, не нужных никому.
    Когдато я искал шоссер тож, не знал что купить. Потом узнал.
    Человек предельно четко обозначил интересующие его вопросы. Какие 4 кругосветки? какие сугробы? Какие 10 бар?
    Или это на ВМ робота тестят - скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, а то у меня ощущение, что все об этом знают, а я, новичок - нет
    Последний раз редактировалось Rule №5; 03.09.2023 в 16:28.
    HTFU

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Человек предельно четко обозначил интересующие его вопросы.
    Хорошо. Человек предельно чётко обозначил, что желает купить шоссер, но не в курсе - под 25 или 28 мм резину.
    Вы подразумеваете, чтоб повесить его на стенку, вместо картины, и любоваться?
    Тогда сойдёт вообще любой вел.
    А если ездить на веле по делам, то будет как я расписал.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездок Посмотреть сообщение
    Хорошо. Человек предельно чётко обозначил, что желает купить шоссер, но не в курсе - под 25 или 28 мм резину.
    Вы подразумеваете, чтоб повесить его на стенку, вместо картины, и любоваться?
    Тогда сойдёт вообще любой вел.
    А если ездить на веле по делам, то будет как я расписал.
    Продолжать общение с вами на данную тему не вижу никакого смысла. у нас с вами явно различные представления о шоссейнике и его использовании. Но вы пишите, пишите.
    HTFU

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Технические вопросы по шоссейному велосипеду
    Вот же форум с таким названием: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Вот же форум с таким названием:
    Там не практики езды по делам в Рф, много каждый день. А больше экзотические любители ездить мало, по евродорогам Европы, или по трековому стадиону на соревновании раз в жизни. На шоссере годном только под резину 24 мм, только на идеальной дороге летом в сухую погоду под солнцем. Их шоссеры чаще висят на стенке, вместо картины, а не применяются практически. Их темы не интересны никому в Рф, где совсем другие условия и цель применения вела.
    Последний раз редактировалось Ездок; 03.09.2023 в 12:31.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Я не очень представляю реальный бюджет сбора на китайской раме, если все компоненты придется покупать - в ваш бюджет получается?[COLOR="Silver"]
    Рама 30-35
    Карбоновые колёса, с нормальными спицами 1420 или wing 20 около 40
    Навесное оборудование переклюки и ручки sensah empirе (алюминий) около 30. Карбон дороже.
    Вынос руль допустим 8
    Покрышки камеры пусть будет 10
    Итого около 125 тыс. р.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Рама 30-35
    Карбоновые колёса, с нормальными спицами 1420 или wing 20 около 40
    Навесное оборудование переклюки и ручки sensah empirе (алюминий) около 30. Карбон дороже.
    Вынос руль допустим 8
    Покрышки камеры пусть будет 10
    Итого около 125 тыс. р.
    не очень представляю, правда, как рама может стоить 300 долларов, но под сомнение не ставлю. Я посмотрел предложения на авито в рамках вашего бюджета - ну не могу сказать, что прямо широкий выбор.
    HTFU

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Просто не хочется, взять вел на Ultegra 5-8 летний давности, а по качеству работы переключелей и тормозов будет хуже чем на Турнее.
    Ultegra 5-8 летней по качеству работы переключаетелей соответствует группе 105 современной
    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    дуалы, переклюки, тормоза?
    ободные клещи имеют бесконечный ресурс, только пружина ржавеет. С б/у гидравликой, особенно у шимано, есть ньюансы - царапины на поршнях и мастер цилиндре

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Нужны ли на шоссере дисковые тормоза или ободных хватит? Катание Москва и область. Т.е. в основном плоскач. Сам склоняюсь к ободным.
    хватит. Проблема найти хорошие ободные колеса, особенно бескамерные. Но вел будет легче, с учетом роторов и калиперов - существенно легче.
    В случае карбоновых ободов есть ньюансы с колодками. Как по алюминиевому ободу, тормозить по карбоновому ободу клещами не получится.

    Цитата Сообщение от AlexandrR Посмотреть сообщение
    Каретка BSA или пресс фит? Склоняюсь к BSA. Т.к. большое количество негативных отзывов на пресс фит от людей, которые на них катают.
    прессфит BB30 поскрипывает, но усилия для вкручивания и откручивания BSA могут привести к выламыванию стакана из не очень качественно клееной рамы, поэтому прессфит - неплохо для недорого китайкарбона
    У хорошего карбона Carbonda/ICAN/Winspace проблемы с BSA редки, и производители ставят BSA чаще прессфита, иногда безальтернативно.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 03.09.2023 в 15:55.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Ultegra 5-8 летней по качеству работы переключаетелей соответствует группе 105 современной
    8 лет - это Ультегра 6800, 5 лет - уже 8000 - время летит, да)) Все будет работать без нареканий.
    По опыту - Даже ископаемая 10-скоростная ultegra с хз каким конским пробегом вполне себе четко работала. 11-скоростные вообще работают прекрасно. Справедливости ради, передние отличаются по четкости достаточно ощутимо - сравнить ultegra 6800 и 8000. 105я новая (имеется ввиду 7000, не Di2) все делает не хуже старших товарищей - ну, щелкает погромче и весит побольше, но вообще непринципиально.


    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    . Проблема найти хорошие ободные колеса, особенно бескамерные. Но вел будет легче, с учетом роторов и калиперов - существенно легче.
    В случае карбоновых ободов есть ньюансы с колодками. Как по алюминиевому ободу, тормозить по карбоновому ободу клещами не получится.
    В точку.
    Правда, пара лет прямо сильно ситуацию поменяла в лучшую сторону. Предложений- масса. Лучше, наверное, купить обода (и не гнаться за самыми легкими) и собрать, в идеале на хороших втулках.
    Если секонд хэнд велосипед рассматривать - то колеса будут алю в вашем бюджете.
    Вообще, как со самосборами бывает -в силу различных причин бюджет обычно вырастает))
    Последний раз редактировалось Rule №5; 03.09.2023 в 16:31.
    HTFU

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    не очень представляю, правда, как рама может стоить 300 долларов, но под сомнение не ставлю. Я посмотрел предложения на авито в рамках вашего бюджета - ну не могу сказать, что прямо широкий выбор.
    Вот предложения на али. Нужно отсортировать по заказам. https://m.aliexpress.ru/popular/carb...esc&g=y&page=1
    Бюджет можно поднять и до 150-160. Только и в этой цене не сказать, что много хороших предложений. Т.к. мне ещё нужна рама на небольшой росто 172.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Ездок,
    Дружище спасибо за ответ, но мне кажется не совсем по теме.
    1. Велосипед мне нужен в качестве так скажем тренировок по 60-80 (90) км за поездку, раза три в неделю. Следовательно не о каких 18 тыс. за полгода говорить не приходится.
    2. Я хочу приобрести шоссер, а ты пишешь про езду по лесам и 32-ю резину. Я же не мтб или грэвел выбираю.
    3. Я не собираюсь ездить на море 1500км. При том с велорюказакаии и багажниками. Как вообще можно представить шоссер с велорюкзаком на 50 кг?
    4. Зимой не езжу и ездить не собираюсь. И вообще как ты себе представляешь езду на сликах по льду?
    5. Дружище ты походу шоссер перепутал с Грэвелом. Покрышка 40 мм на шоссере, это сильно! Притом весом 10-11кг.
    6. Комментировать не могу, т.к. в этой сфере не совсем разбираюсь
    7. Дружище с этого и нужно было начинать. Как ты можешь дать реально дельные советы по покупке конкретного вида велосипеда, при том, что ты по сути пешеход? С таким же успехом я могу давать советы по покупке трактора, с тем учётом, что у меня даже нет права на управление этой техникой
    Последний раз редактировалось AlexandrR; 03.09.2023 в 20:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть инфа по шоссейному велосипеду?
    от Panasonic в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2022, 18:48
  2. Тренер по шоссейному велоспорту в Мск
    от Bubon2010 в разделе Шоссе
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 21:10
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:43
  4. Нужен совет\мнение по шоссейному велосипеду.
    от AlexZZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 09:18
  5. Куплю Приценюсь к шоссейному рулю шириной 46 см
    от Халиков Олег в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 17:03