Выбор новой втулки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Выбор новой втулки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Алекsei,
    Он, пишет, гравел хотел, а ты ему эти узконапревленные бйки для кк закидывашь, на которых зашкварно на более менее нормальные дороги выкатывать.

    Как легко из за необходимой замены втулки, предлагают сменить байк

    Автор, если у тебя барабан HG, родной, то не нужна тебе замена втулки. Меняй навеску, не забывай правильно подобрать чайлайн системы.
    И на 26 колесах придется ставить одну звезду не меньше 42 зубов, а то и на 48.
    Не будет ли она задевать перья рамы в правильном чайлайне?
    да вот Бог его знает...будет она задевать или нет...я читаю Вас и сожалею, что вообще вписался с этот ремонт и вообще когда-то купил велосипед )) Почему захотел 1х11, т.к. меня задолбал передний переклюк. Я уже и на деор его менял и тросики и рубашки эти и обслуживал сам и в мастерской, но он один хрен нет-нет да позвякивал, то цепь застрянет, то еще что...но тогда вариантов не было. Брал бы вел сейчас - я б купил свою влажную мечту Джаинт Револт 2 и вообще бы не писал тут ничего и никогда )) но у меня на руках сейчас этот вел и живем мы в реалих дурных цен, поэтому решил, что буду катать на этом...т.к. я и седлко уже подобрал для себя оптимальное и рога и ручки на руле...все нравилось, кроме хруста этого )

    Идею вашу понял, гляну втулку свою, но сдается мне ( и вспоминаю слова мастера) что сзади у меня не HG и не снимается, а все спрессовано, т.к. стояло не шибко и высокого уровня, но могу и ошибаться.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Со сковородкой "куеса" на 50 может и не будет задевать, на 45 чревато.


    Там у шатунов линия цепи 52мм совсем не для этой рамы, лучше было бы купить "старый" деор, или переделать подешевке в 2x9.
    ну это п-ц (((

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Там у шатунов линия цепи 52мм совсем не для этой рамы
    Хватит небылицы сочинять, то про бустовую раму придумал, теперь на шатуны переключился. Заняться совсем нечем ?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Идею вашу понял, гляну втулку свою, но сдается мне ( и вспоминаю слова мастера) что сзади у меня не HG и не снимается, а все спрессовано, т.к. стояло не шибко и высокого уровня, но могу и ошибаться.
    Меняй мастера

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Меняй мастера
    Да он нормальный парень! Не гоните на него )) может я тут что не так пишу, как гуманитарий ))

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    я одного понять не могу. По логике Шимано, новая линейка Куес заменит первые три групсета начиная с самых низов. Это прописано в официальном релизе. Спустя годик, старые серии
    • Shimano Tourney.
    • Shimano Altus.
    • Shimano Acera.
    • Shimano Alivio.
    пишут, что вообще не будут выпускать...так как, если они другие по чайн лайну размерам и прочему они будут вставать в старые рамы? Все будут вынуждены выкинуть свои велосипеды и купить новые?((

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Да он нормальный парень! Не гоните на него )) может я тут что не так пишу, как гуманитарий ))
    Ну он бы тогда сказал что не надо втулку менять и вообще отговорил от такого апгрейда.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    так как, если они другие по чайн лайну размерам и прочему они будут вставать в старые рамы?
    С чего ты это взял что другие ? Там такой же размер и даже старый HG барабан. В новых 12 скоростных у шимано барабан микросплайн идёт.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Все будут вынуждены выкинуть свои велосипеды и купить новые?((
    Технологии меняются на советский урал тоже запчастей уже не найдёшь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну он бы тогда сказал что не надо втулку менять и вообще отговорил от такого апгрейда.
    Я нигде здесь не писал, что данный апрейд мне кто-то посоветовал. Это моя личная инициатива. Старое пришло в негодность и я должен купить новое "старое" 3х8, но я этого не хочу...посчитал, что если и менять, то готов и хочу заплатить за 1х11 и радоваться, но тут уже 3 страницы мнений от не подойдет, до подойдет и единой теории нет ) и это более фундаментальный вопрос нежели "зачем" )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    теперь на шатуны переключился
    У этого "куеса" звезды 30-32 с чейнлайном 52, 40 и больше с обычным 49мм. На 26" лучше ставить от 36 и больше.

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    что сзади у меня не HG и не снимается, а все спрессовано
    Кассета 11-32 не может быть "не HG".

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    хочу заплатить за 1х11 и радоваться
    Лучше было купить хотя бы комплект M5100, к нему две палки под звезду 96bcd "и радоваться".

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    от не подойдет, до подойдет
    Пришла шальная мысля, что ежели будут спицы слегка мешать переклюку, можно попробовать задний ассиметричный обод, 1-2 мм зазора должен добавить.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    от не подойдет, до подойдет и единой теории нет
    лучше на сайте Шимано посмотреть
    https://productinfo.shimano.com/#/co...-649&cid=C-544

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    лучше на сайте Шимано посмотреть
    https://productinfo.shimano.com/#/co...-649&cid=C-544
    что это значит?)) если понимаете - поясните плз

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    что это значит?)) если понимаете - поясните плз
    Там для вашего случая написано, что возможно пересечение между спицами и переключателем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт новой втулки Formula DHT-142
    от RJ32 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 19:24
  2. Люфт новой задней втулки Sram X9
    от Proton11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 14:21
  3. Выбор новой системы
    от Vendeetta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 21:50
  4. Выбор новой вилки.
    от Funky.Noises в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:21
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 13:33